Петергоф - Страница 1289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:27     #12881
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Есть два платных в Петергофе и один в Стрельне. Ищите в поиске! Я бы помогла , но сама не мастер поиска
Найти нереально, пока нормальный поиск не включат. Если искать через яндекс, он весь форум шерстит, а не отдельный топик, причем выдает за раз по 100 сообщений, не больше...
Старый 02-04-2009, 23:29     #12882
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Найти нереально, пока нормальный поиск не включат. Если искать через яндекс, он весь форум шерстит, а не отдельный топик, причем выдает за раз по 100 сообщений, не больше...
я вам в личку кину
Старый 02-04-2009, 23:33     #12883
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
Меня еще волнуют темы:
1. Собаки. Бездомные собираются уже в стаи. Страшновато. Домашние - выгул без поводков и намордников. Мы живем в Бресте, лишний раз погулять напротив дома у Ольгиного пруда или дойти до 5-ки - подумаю. Периодически звоню в исполком - ВАТА. Заявку принимают, но глобально ситуация не меняется. Защитники животных присядьте, я не против собак вообще, у нас была собака еще 2 года назад, бульмастиф. Мы его НИКОГДА не отпускали с поводка там, где ходят люди. Ни накого за свою жизнь он даже не гавкнул. Моего ребенка облаяли уже 3 три раза, два из них домашние, отпущенные в свободное плавание в парке напротив дома. Вопрос должен быть решен цивилизованно - организовать приют, информацию на досках в людные места в банках, где платят кв и прочее, там же квитанции, куда можно вписать любую сумму пожертвований, в газетах отчет.
2. Деревья. Вы не обращали внимания сколько огромных тополей (деревья со слабой корневой системой) растет в Петергофе, особенно около детских садов, площадок, школ? Они на территории школы/сада, соотв-но, денег РОНО на них выделит в посл. очередь. Зеленая перепись проводилась вроде как в Петергофе - и тишина. Что-то где-то подпиливается, но не там, где это нужно в первую очередь.
3. Детские площадки. Здорово, что они обновились. Но на самых первых, что обновились, уже все сломано - и их не чинят! Жители дворов не пишут что ли? На Аврова была отличная площадка, потом горка стала просто опасной, я поймала рядом с горкой как-то техника из ЖЭКа - "ведь дети могут погибнуть!", забили фанерой дыры и все! Звонила им - говорили телефоны, обещали - и тишина. Надо писать жителям ближайших домов в Жилкомсервис, а нет, то звонить 004.
4. Ну и по мелочи - мусор на улицах, осутствие урн, "писающие" мальчики всех возрастов на глазах у прохожих и детей. Где наша милиция? Где штрафы? У нас есть школа милиции в Петергофе, пусть курсанты ходят в кач-ве практики, тренируются. Пусть не деньги собирают, а хоть попиняют, наряд вызовут.
Вообщем, наболело...
ООО, тоже интересные темки. Пообсуждаю чуть позже, боюсь на фоне тем про сады разбуянюсь тут в топике , а на эти темки вообще может понести, не поймаете. Вот решу проблему сада и с удовольствием пообщаюсь. Чесслов
Старый 02-04-2009, 23:37     #12884
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Devyshka Посмотреть сообщение
Нас взяли придти 21, у нас мальчик - Лешка. А вам когда придти?
Прекрасно!!!! нам 14 апреля сказали прийти! вы знаете, какие документы нужны!!! я вроде все собрала, но мне сказали,что нужно еще ф.9....
Старый 02-04-2009, 23:40     #12885
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
Прекрасно!!!! нам 14 апреля сказали прийти! вы знаете, какие документы нужны!!! я вроде все собрала, но мне сказали,что нужно еще ф.9....
Простите, это куда нужно ф.9. В сад? Или когда на комиссию документы понесёте?
Старый 02-04-2009, 23:43
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12886
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


девочки, а у кого есть режим работы жилконторы?
тут обсуждалось я помню... но найти нереально
Старый 02-04-2009, 23:43
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12887
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


я думала ф9 вообще-то в сад не надо...
Старый 02-04-2009, 23:48     #12888
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


PolinaR,
+1!!! по всем статьям!
Кстати тоже живу в Бресте
про собак ещё могу добавить, что противно летом гулять по газону в парке - везде кучки эти,
чуть зазевался - вляпался! Интересно как за границей решаются эти вопросы - никогда собачьего говна не видела на газонах!
А в нашем дворе каруселька для малышей! Какой убогий даун придумал уличную конструкцию на рельсу ставить?! С первого взгляда было ясно, что всё это сразу примёрзнет или забьётся камушками и песком! Педали уже половина тоже поломаны...
Кстати вот о том что ломают - особенно сейчас в дни каникул часто наблюдала картину как здоровые "детишки" лет 13-14 залезают на детские например вот эти как же их назвать всякие "уточки-дельфинчики" на пружине, и давай их раздалбывать! или на нашу эту карусельку сели три козы старшекласницы и давай на педали давить - шуганула их, так они ещё огрызаться! или повисли тут три здоровенных "грации" на канате втроём! - спрашиваю зачем? - проверить выдержит ли?!
У нас что в Петергофе эпидемия подросткового даунизма?! А эти пачки от чипсов и всякого фаст -фуда по всем газонам и битые бутылки?
Мамочки! Родные вы наши! На вас вся надежда - прививайте детям культурное отношение к окружающему миру! И не будьте равнодушны - видите, что хулиганят, шуганите!
Старый 02-04-2009, 23:49
ответ для maroshka на сообщение "я вам в личку кину"
    #12889
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
я вам в личку кину
Спасибо!
Старый 02-04-2009, 23:52     #12890
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


надо-надо! я носила в прошлом году! еще ксерокопию свидетельство о рождении и кажеться не одну!!!!! + еще перечень документов сейчас посмотрю...неее что-то тетрадочка не нашлась
Одну ксерокопию забирают для оформления льготы по оплате сада (-20%)! Одну новерное в личное дело какое-нибудь вклеивают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.