Второе начало термодинамики. Воспитание. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:04     #111
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что это плохо.
Плохо то, что человек мог гораздо больше. Утрированно легко мог выполнять работу директора крупной фирмы, но по своей вине довольствуется офис-менеджером

А вот тут может быть то, что я назвала- найти свою десятку.

Пару лет назад у нас была встреча бывших коллег, в честь юбилея нашей организации. Все мои коллеги вслух были крайне удивлены, что я не создала свой "бизнес" как все они, при нашем равном старте и моем потенциале. Я реально МОГЛА бы, но я НЕ ХОТЕЛА. Я нащупала СВОЮ десятку и поверьте вполне гармонично себя ощущаю. А вот моим зарубежным коллегам это кажется диким.


Повторяю - я могла бы, но не захотела прожить свою единственную жизнь в чужой десятке, даже, если она на порядок выше моей.
Старый 27-03-2009, 15:07     #112
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Ок, похоже логическая ошибка заключается в противопоставлении таланта трудолюбию.
Как всегда истина по середине: надо получать удовольствие и от процесса, и от результата.
В ребенке надо развивать усердие, но при этом стимулировать развитие таланта.
Для этого необходимо выставлять такие цели, которые способствовали бы развитию ребенка на каждом этапе. Цели должны быть соизмеримыми с талантами ребенка, но с другой стороны не легко достижимыми.
Старый 27-03-2009, 15:08     #113
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А в училище нужно РАБОТАТЬ. На одном таланте не уедешь.
К какому-то пианисту в Польше (не помню имя) подошел поклонник и сказал, что отдал бы полжизни, чтобы научиться так играть. На что получил ответ: "Именно это я и сделал".

ну вот, опять

это же я дала уточнение (мое) на Вашу фразу, " что стимулировать данное от рождения нельзя".

Можно и нужно. Как минимум будущего Моцарта нужно свести с инструментом, а не отдать в ученики сапожнику.
Старый 27-03-2009, 15:18     #114
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
ну вот, опять

это же я дала уточнение (мое) на Вашу фразу, " что стимулировать данное от рождения нельзя".

Можно и нужно. Как минимум будущего Моцарта нужно свести с инструментом, а не отдать в ученики сапожнику.
Я не о том, что можно или нельзя. Я о том, никакой талант без стимуляции не выживет.
И для "Моцарта" работа тапером в кабаке не есть лучшее достижение в жизни. В лучшем случае среднее. И это "не его десятка" И очень сомнительно, чтобы он был доволен своей жизнью и счастлив
Кто-то сказал, что талант это 10% везения и 90% потения
Старый 27-03-2009, 15:20
ответ для Lari_L на сообщение "Ок, похоже логическая ошибка..."
    #115
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Я не противопоставляю талант трудолюбию
Просто стабильные результаты без работы невозможны. Не зависимо есть талант или нет
Старый 27-03-2009, 15:22     #116
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Да никто не противопоставляет.
Стабильные результаты без работы невозможны. Не зависимо есть талант или нет
Елки-палки. Зато возможно наоборот. Работа есть, усилия есть - результата нет!
Коллега, неужели Вы не видели криворуких программеров? Работают, з/пл получают, стараются - а в итоге хочется пристрелить, чтоб не мучались
Старый 27-03-2009, 15:23     #117
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я не о том, что можно или нельзя. Я о том, никакой талант без стимуляции не выживет.
И для "Моцарта" работа тапером в кабаке не есть лучшее достижение в жизни. И очень сомнительно, чтобы он был доволен своей жизнью и счастлив
Кто-то сказал, что талант это 10% везения и 90% потения

Я вам про эти 10%, а Вы мне всё про те 90%!
Да не спорю я про те 90% Вы ж меня про 10% услышьте!
Старый 27-03-2009, 15:28     #118
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Работа есть, усилия есть - результата нет!
)
не, обычно есть, но такой, что "хочется пристрелить исполнителя".

А теперь, внимание: если работодатель может продать этот результат по цене, адекватной его себестоимости, это никого не будет парить. А на круг такая работа (ее создание) бывает часто выгоднее качественной.
Старый 27-03-2009, 15:30     #119
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
этот топик про воспитание. вот я как раз и озадачена тем, как воспитывать свою дочь так, чтобы у нее не было таких личных обид. И то, что описано в первом посте как раз является моим важным пунктом.
Если бы мне в детстве привили поинмание, что приложенные усилия важнее результатов, то я, возможно, не разменивалась бы на достижение никому ненужных целей. Это я постаралась ответить на вопрос.
Тут уже высказалсиь про усилия. которые важнее результатаСогласилась бы, если так переформулировано бы было: в идеале процесс достижения результата должен доставлять не меньшее удовольствие, чем результат, ведь результат дискретен, а его достижение - это увлекательное путешествие.
Pmar, я, конечно, не психолог (ну разве что доморощенный), так что если ляпну что не по делу, заранее прошу прощения, но Вы уверены, что Ваша главная обида - это то, что Вас хвалили за талант, а не за процесс? Из Ваших постов у меня сложилось впечатление, что это далеко не самая главная обида.... И то, как Вы воспитываете дочь, мне кажется, показывает, что Вы интуитивно это понимаете, и даете ей самое главное: любовь, поддержку, свое время А то, что хвалите за процесс и усилия, а не за талант, ИМХО - это второстепенное.

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что это плохо.
Плохо то, что человек мог гораздо больше. Утрированно легко мог выполнять работу директора крупной фирмы, но по своей вине довольствуется офис-менеджером
ИМХО ключевое слово здесь - это "довольствуется". Довольный и счастливый офис-менеджер лучше в моем понимании, чем несчастный директор и равно довольному и счастливому директору.
Старый 27-03-2009, 15:30     #120
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Елки-палки. Зато возможно наоборот. Работа есть, усилия есть - результата нет!
Коллега, неужели Вы не видели криворуких программеров? Работают, з/пл получают, стараются - а в итоге хочется пристрелить, чтоб не мучались
Конечно может быть. И масса. Но это же ничего в принципе не меняет.
Но вот как раз вчера обсуждали: в Москве работает парень в нашей фирме. Безусловно способный (не то чтобы очень, но способнее некоторых). Решили его уволить. Потому что волнует-то результат. Месяц ему нужно. Пусть время огромное, но предсказуемое. Это как по анекдоту про рытье канала под Ла-Маншем: "Сделаем за 2 недели, но нихрена не гарантируем. В худшем случае будет 2 тоннеля". Вникать в мелочи: не царское это дело, выйти на работу, пусть дураки работают. Мне удобнее разбить работу на части, и дать не хватающим звезды. По крайней мере я буду уверен в сроке, и буду знать где искать ошбки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.