НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 579 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 00:40     #5781
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
девочки, а неужели все садятся в машину и сразу заводят? я не знаю почему, но всегда сначала проверяю нейтраль, ручник, потом еще и сцепление выжму, и только потом завожусь... уж не знаю почему, никто вроде не учил. хотя иногда могу и без сцепления, если собираюсь завести и выйти, пока она греется )
Самое смешное, что когда я последняя за рулём была (и на нейтралке оставила), я всегда проверяю А тут забыла
Старый 06-04-2008, 01:04     #5782
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Какая у вас с мужем разница в росте маленькая! Я, если сажусь после мужа, вообще до педалей достать не могу, только лёжа)
Зато сегодня завелась на передаче, причем на парковке - до этого муж ехал, он всегда на 1-й передаче машину оставляет, а я на нейтралке. Все целы, но неприятно
А я на 1 см выше мужа, соответственно и ноги должно быть длиннее, однако после мужа креслице придвигаю. Ну никак не можем с ним понять почему я не выжимаю педаль сцепления в пол, когда кресло отрегулировано под мужа.
Старый 06-04-2008, 01:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5783
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


я пока училась - все время забывала на нейтраль сняться. инструктор все время говорил "нейтралочка, нейтралочка..." и так я в какой-то момент это усвоила, что теперь все время чуть что - на нейтраль...иногда трогаюсь на нейтрали даже ))) и думаю - а что не так?
Старый 06-04-2008, 02:02     #5784
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
девочки, а неужели все садятся в машину и сразу заводят? я не знаю почему, но всегда сначала проверяю нейтраль, ручник, потом еще и сцепление выжму, и только потом завожусь... уж не знаю почему, никто вроде не учил. хотя иногда могу и без сцепления, если собираюсь завести и выйти, пока она греется )
Если я в нормальном нервенном состоянии, то: сажусь, выжимаю сцепление (рефлекс!!), завожусь, 1-я передача, и только потом снимаю с ручника (если стояла на нем). Т.е. в самый последний момент перед началом движения.



Я уже писала: мне хватило одного раза, когда я завелась, и машина прыгнула вперед, напугав меня до полусмерти, и заглохла (стояла на передаче). Теперь, независимо от того, что у меня там под правой рукой (ручник, передача), первое действие - выжать сцепление!

Тут Tesse, кажется, писала, что зимой лучше сцепление выжимать всегда перед тем как завестись - неважно, на нейтралке вы стоите или нет. А почему - я забыла.
Старый 06-04-2008, 02:11     #5785
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
А я на 1 см выше мужа, соответственно и ноги должно быть длиннее, однако после мужа креслице придвигаю. Ну никак не можем с ним понять почему я не выжимаю педаль сцепления в пол, когда кресло отрегулировано под мужа.
Манера у вас разная, то есть угол сгибания ноги в колене у вас разный. У тебя, возможно, как надо - примерно 100-110 градусов. У него, возможно, почти 180. Так как вы одного (будем считать) роста, понятно, что он дальше отодвигается...

С другой стороны, я по первости придвигала кресло слишком близко к рулю и никак не могла понять - коленями уже цепляю за колонку, а сцепление всё равно выжимаю почти прямой ногой. Пока не отрегулировала... СПИНКУ! Отодвинулась назад, а нога при этом чудесным образом при выжатом сцеплении остается чуть согнутой

А я, а я... а я сегодня на Петроградку съездила и обратно! Правда, в субботу утром это не такой уж и подвиг
Старый 06-04-2008, 02:19
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5786
8888
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 61
8888 отсутствует


Меня в автошколе учили, что при правильной посадке нога (ляжка) должна лежать на сидении. Т.е. не правильно сидеть так, чтобы упираться на носок/пятку, за счет чего нога слегка приподнята. Когда нога лежит на сидении, педали гораздо плавнее нажимаются. Да уж заодно напишу, что контроль правильной посадки - сесть прямо, облокотиться на спинку, вытянутая прямая рука должна запястьем лечь на верхний край руля.
Старый 06-04-2008, 09:46     #5787
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
девочки, а неужели все садятся в машину и сразу заводят? я не знаю почему, но всегда сначала проверяю нейтраль, ручник, потом еще и сцепление выжму, и только потом завожусь... уж не знаю почему, никто вроде не учил. хотя иногда могу и без сцепления, если собираюсь завести и выйти, пока она греется )
+1
Старый 06-04-2008, 10:46     #5788
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я машину всегда ставлю на передачу (иногда еще и на ручник ,если горочка есть) и поэтому у меня уже рефлекс - села в машину- выжала сцепление- сняла с передачи ...потом уже завожусь,,,
Тут соседка рассказала историю про свою дочку.......Дочка забирала машинку свою из ремонта..... машинка стояла мордой к стене ..так вот садится дочка в машину, заводится и ....... прыг..прямо в стенку)))))) опять ремонт))))..
А почему так произошло?? Потому что она всегда оставляла машину на ручнике и на нейтрале........а в сервисе поставили на передачу....
Старый 06-04-2008, 10:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5789
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Несколько преимуществ АКПП:
1. Не нужен ручник - есть положение рычага "P"
2. Машина заведется только при положении рычага "P" или "N"
3. Если машина стоит на ручнике, то при переводе рычага в "D" и отпускании тормоза она просто останется на месте и не заглохнет
Старый 06-04-2008, 11:55     #5790
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Несколько преимуществ АКПП:
1. Не нужен ручник - есть положение рычага "P"
2. Машина заведется только при положении рычага "P" или "N"
3. Если машина стоит на ручнике, то при переводе рычага в "D" и отпускании тормоза она просто останется на месте и не заглохнет
Да, я вот училась (как и все) на коробке и не могла дожаться когда же я получу права и пересяду на свой "автомат".
Как пересела и вождение сразу улучшилось, т.к. думаешь только о дорожной обстановке, а не о том как, где и куда переключиться, как бы не заглохнуть и ты пы
К слову, у меня машина еще и праворульная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.