А кто нибудь сейчас рожает бесплатно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2006, 20:48     #1
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Вот собственно и вопрос. просто смотрю - ВСЕ почти поголовно рожают платно. просто можно же и бесплатно родить на "отлично" ......профессионализм же не купишь...
может я и не права. расскажите:
!. почему платно (если вы сделали выбор в эту сторону)
2. почему бесплатно (если это так)

может теперь и рожать бесплатно низзя, а я отстала от жизни.....
Старый 07-05-2006, 21:08     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я рожала бесплатно обоих, причём в этом почти всеми ругаемом 15 РД. Возможно, если бы попала на ЛВ до родов, пошла бы и платно и в другой РД. Рожала бесплатно во-первых потому, что никаких врачей лично, да и по отзывам не знала, а заключать платный договор неизвестно с кем... Да и с деньгами у нас не густо, мы тогда и коляску взяли б/у, и кроватка самодельная. Во-вторых, вся беременность протекала нормально, я - здоровая как космонавт. Считаю, если врач действительно хороший, то он сделает всё что должен, незавимо от финансовых возможностей пациента. Другое дело, если бы были проблемы с беременностью - сделала бы всё возможное, чтобы не навредить ребёнку - искала бы и роддом специализированный и "супер-врача", денег бы назанимала сколько надо.
Да, оба ребёнка у меня здоровы, роды прошли хорошо, наверное, мне повезло, чего и всем желаю!
Старый 07-05-2006, 21:15     #3
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Я из ваших же соображений рожала бесплатно. Никого из врачей не знала. До роддома было не доехать договор заключить или не успела или не особо и желала. Была в себе уверена. Я, конечно ,здорова не как космонавт, но мне казалось раз моя бабушка сама дома рожать могла, то почему я не смогу? Т.е. я рожала все-таки в роддоме, но на врачей не рассчитывала. Подумала, что как рожу, они хотя бы знают что с ребенком делать. Так и получилось. Как у меня стала головка ребенка торчать, я позвала врача. Т.е. у врачей делов-то было несколько раз посмотреть раскрытие, принять ребенка и принять послед.
Старый 07-05-2006, 21:43     #4
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
Считаю, если врач действительно хороший, то он сделает всё что должен, незавимо от финансовых возможностей пациента.
Совершенно верно!
К сожалению, при наличии осложнений, никакие финансовые вливания не дадут Вам гарантии, что всё пройдет хорошо.
Если вы посмотрите отзывы про платные роды, то увидите, что в основном платят:
1) за комфорт - палата на одного, телевизор, ковер, посещение в любое время и пр;
2) когда хотят определенного врача/акушерку.
Я рожала бесплатно, только ответственно подошла к выбору р/д. Сначала поступила на дородовое, пролежала там 2 дня и пошла рожать. Рожала одна (просто не хотела ничьего присутствия). После родов была в палате с ещё 2 мамочками. В палате был душ/туалет/раковина.
Старый 07-05-2006, 22:03     #5
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


вот и я задалась вопросом.когда рожала - выбор был только между 2 роддомов : первым медом и Военмедом. т.к. сохранялась все время, боялась родить до срока - планировала тогда в 1 мед, а когда доносила - то уж и выбор отпал - прямиком в Военмед ( у них просто недоношенных чего то там нет, то ли оборудования, то ли специалистов ) и даже мысль не возникала платно рожать........... да и спрашивать то особо не у кого было..................... а теперь всвязи со всем прочтенным уже на ЛВ вопрос как то сам напрашивается......
просто примеров много, кто рожал платно, а получил ТАКОЕ...... что Господи, упаси............но с другой стороны и бесплатников, наверное, тоже хватает........
и по отзывам то тоже... у одних один и тот же врач примет так, что будешь его благодарить всю свою жизнь, а у другого может и напортачить......
и вопрос к уже рожавшим бесплатно - ЕСЛИ ЕЩЕ ЗА РЕБЕНОЧКОМ ПОЙДЕТЕ :КАК БУДЕТЕ РОЖАТЬ - ПЛАТНО ИЛИ НЕТ?
Старый 07-05-2006, 22:09     #6
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Рожать - бесплатно, а вот палату, если будут свободные , буду требовать отдельную и хоть какую дорогую, но чтоб мужа пускали.
Старый 07-05-2006, 22:14     #7
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Я рожала платно. Во-первых, хотела с мужем и в отдельной родилке. Во-вторых, послеродовая палата с отдельным душем и туалетом, а не в конце коридора. + Муж ночевал и помогал с ребенком. Ну и выбор врача. Это, вообще-то, главное: рожала в 10-ке у Булаевой. А она только платные роды принимает. Знаете, я денег не пожалела. Везде был комфорт, чистота. Мне на такое важное событие, как рождение ребенка денег было не жалко. Тем более, ведь предполагается, что ты все равно потом тратишь деньги на него.
Старый 07-05-2006, 22:25     #8
Любознательная Тигра
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну,я первый раз рожала бесплатно и это было ужасно по всем статьям.
Второй раз буду платно.
С врачом общаюсь с начала беременности.Врач и акушерка (с которыми договариваюсь) принимал роды у многих моих подруг на ура.
Вот и весь резон.
Спокойствие и некоторый комфорт,я думаю,не повредят.Со здоровьем не очень.Так что...
Старый 07-05-2006, 22:36     #9
Hmara
Мега-элита
 
Профиль Hmara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов, 44.к 2
Сообщения: 3 931
Hmara отсутствует


Я первый раз рожала бесплатно, в полном восторге и от условий и от врачей. Вот сейчас не знаю. Задумываюсь. Думаю если буду платить то только врачу или акушерки в руки.
Старый 07-05-2006, 23:08     #10
Vladimir&Alena
Активный участник
 
Профиль Vladimir&Alena
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 409
Vladimir&Alena отсутствует


Первый раз рожала платно в 18 РД, когда стали отходить воды позвонила врачу, которая мне сказала не волноваться и ложиться спать (было 01.30 ночи), , а приехать утром к 8.00. Итог: долгий безводный период, слабая родовая деятельность, кесарево. Жуткий коллоидный шов, врачи когда видят удивляются, где это Вас так изуродовали. Да, врач была Жаркой Т.Е. Выбрала ее потому, что очень уж ее все нахваливали.

Второго решила рожать бесплатно принципиально. Отвезли по скорой в снегиревку, плановое кесарево, все хорошо никаких осложнений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.