А кто отказался от лечения уреаплазмы что потом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:01     #1
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Вопрос в следующем... Сдала на скрытые выявили уреаплазму и теперь настаивают на лечении, жалоб у меня нет воспалительных процессов тоже даже лейкоцитов в мазке нет.... в общем лечится от наличия условно птогенной уреаплазмы я не хочу без симптомов заболевания, считаю что антибиотики для ребенка опаснее. Кто нибудь отказывался от лечения в ЖК и чем это у вас потом закончилось? Как на отказ реагируют врачи?
Старый 23-01-2009, 14:04     #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


смотря сколько у вас в титре...у меня низкий титр, но она у меня уже давно,лечили 3 раза ,безуспешно(до бер) у мужа все чисто,а у меня опять и снова. врач посмотрела в анализе,сказала что лечить не будем
Старый 23-01-2009, 14:11     #3
larina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 252
larina отсутствует


а яво время б. решила лечить, пила антибиотики - мучалась, потом сдала анализ - инфекция все равно осталась!!!!! в след раз пить точно не буду
P.S. с реб все ок!
Старый 23-01-2009, 14:17     #4
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Я в обе бер-ти отказалась лечить, так как до этого уже раза 3 лечила тоже безуспешно. Спустя какое-то время она все-равно проявляется... C первой дочкой все в порядке, вторую ещё жду
Старый 23-01-2009, 14:30     #5
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Не лечила, родила двоих все хорошо(ТТТ), но угрозы прерывания были (не знаю из-за уреаплазмы ли).
А вот у подруги печальная история. Малыш родился на 27 нед, умер, анализы показали инфицирование малыша уреаплазмой.
Старый 23-01-2009, 14:36     #6
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Да была уреаплазма до беременности.
До беременности ее то выявляли в мазке, то нет.
Ничем не лечила.
Во время беременности обнаружили уреаплазмоз, но не в большом количестве (я так поняла), не лечили. Врач вообще сказал, что это может быть чуть ли не с рождения и лечить не надо.
Родила в 8мь месяцев, отошли воды плацента была инфицирована, но я болела гриппом в начале беременности - очень серьезно, так что с уреаплазмой не связываю. Все хорошо ТТТ
Старый 23-01-2009, 14:36     #7
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


я пролечилась ровамицином (вместе с мужем)..все ушло ттт..т.к. моя знакомая врач сказала(не сторонница лекарств во время беременности), что уреаплазма не такая уж безобидная вещь...п.с. но лечила ее уже во 2 триместре,хотя нашли в первом
Старый 23-01-2009, 14:37     #8
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Отказалась от лечения в ЖК, но обратила на это внимание врача, с которым буду рожать. Он сказал, что параметры терпимые, но нужно перед родами будет санировать влагалище.
Посоветуйтесь с каким-нибудь другим врачом, если не уверены.
Врач в ЖК на приеме, сообщив , что нашли уреаплазму, даже не стала уговаривать лечить, просто дала лист, в котором я написала отказ.
Старый 23-01-2009, 14:41     #9
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


А я даже и сдавать не стала В свое время сдавала мазок в КВД, так мне венеролог там сказала, что "носятся с этой уреоплазмой... нет воспаления? нечего беременную женщину антибиотиками травить!"
А влагалище, мне кажется, многие врачи всем рекомендуют перед родами санировать...
Старый 23-01-2009, 14:57     #10
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
А я даже и сдавать не стала В свое время сдавала мазок в КВД, так мне венеролог там сказала, что "носятся с этой уреоплазмой... нет воспаления? нечего беременную женщину антибиотиками травить!"
А влагалище, мне кажется, многие врачи всем рекомендуют перед родами санировать...
Ну как мне объяснили,что малыш поражается этой какой не во время родов а еще в утробе мамы,но тут все от количественного показателя зависит - лечить или нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.