Вылет в Европу из Финляндии - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 00:06
ответ для Sie на сообщение "Вылет в Европу из Финляндии"
    #51
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Девушки, а вот скажите. у меня недавно получена финская мультивиза. я ее хочу открыть в ближайшее время однодневным шоп-туром. Супруг тоже собирается на день скататься в финку, что б визу открыть, как время будет. Потом мы на 5 дней собираемся в Швецию. Паром уже оплачен, отель забронирован.
Барахла у нас с собой будет в количестве, тк с ребенком поедем. И еще фототехники килограмм 10 Ну т.е. явно не на день едем
Вот что нам в данной ситуации говорить на границе?
Старый 23-03-2008, 01:41     #52
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Правду.
Ну побудете в Швеции, но первый выезд был в Финку и потом может вы туда еще 10 раз поедете. Только не забудьте это и впрямь сделать
Старый 23-03-2008, 01:44     #53
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Правду.
Ну побудете в Швеции, но первый выезд был в Финку и потом может вы туда еще 10 раз поедете. Только не забудьте это и впрямь сделать
потом непременно. есть такие планы.
Старый 23-03-2008, 09:14     #54
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uhu9uhu Посмотреть сообщение
Хм, я вот лично ничего нарушать не собираюсь, первый визит будет в Финляндию, потом тоже буду постоянно в Финляндию ездить, а вот второй визит надо сделать в другую страну. И что мне делать? Каким боком доказывать им на границе, что я потом в Финку больше откатаю?
Автор, а что вы так волнуетесь, если потом все равно собираетесь откатывать в Финку?? Зачем вам все эти легенды-то тогда?

Проблемы у вас могут быть не на границе, а в констульстве потом. Если врать будете. Недавно был топик девушки, она придумала легенду, все пароли и явки и видимо тоже подготовилась и все это в консульстве выдала. Итог-отказ в визе. Соответственно приятного мало. И таких топиков был не один. Поверьте, они МОГУТ проверить базы при желании. Списки пассажиров аэропорта это Не проблема.
Спросите aasi, кстати, если не верите.
Старый 23-03-2008, 10:24
ответ для Sie на сообщение "Вылет в Европу из Финляндии"
    #55
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Народ, а что мне делать, если я еду через Финку в Португалию на 2 недели? Ситуация такая- если дадут визу на год (я в июне подаю на новую мультивизу, старая нормально откатана)- то я откатаю Финку- на НГ каникулы на пару недель поедем и усе. А если дадут на полгода- я не в жисть не откатаю 2 недели за осень...Запросила-то я год, но в прошлый раз год запросила- дали полгода только. Что делать-то?
Старый 23-03-2008, 17:32
ответ для Sie на сообщение "Вылет в Европу из Финляндии"
    #56
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Если все нормально, то обычно в первый раз дают на полгода, а потом уже на год.
Старый 23-03-2008, 18:04     #57
Sie
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 777
Sie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а что вы так волнуетесь, если потом все равно собираетесь откатывать в Финку?? Зачем вам все эти легенды-то тогда?

Проблемы у вас могут быть не на границе, а в констульстве потом. Если врать будете. Недавно был топик девушки, она придумала легенду, все пароли и явки и видимо тоже подготовилась и все это в консульстве выдала. Итог-отказ в визе. Соответственно приятного мало. И таких топиков был не один. Поверьте, они МОГУТ проверить базы при желании. Списки пассажиров аэропорта это Не проблема.
Спросите aasi, кстати, если не верите.
Да я волнуюсь собственно потому, что читала сообщения о том, как финны недовольны, если им сказать, что едешь в другую страну. Если б они спокойно реагировали, то конечно правда лучше будет
А aasi спец по Финляндии? Aasi, выскажите свое мнение по обсуждаемому вопросу пожалуйста!
Старый 23-03-2008, 21:05
ответ для Sie на сообщение "Вылет в Европу из Финляндии"
    #58
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


AASi, вроде как, приближен к Консульству финскому))) Вот он-то и говорит, что база есть)))
Старый 23-03-2008, 21:50
ответ для Sie на сообщение "Вылет в Европу из Финляндии"
    #59
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


по финским авилиниям, я думаю сам Бог велел... иметь базу finnair наприме
Старый 24-03-2008, 01:26     #60
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Irina, вот как раз на Швецию финские пограничники реагируют совершенно нормально. У них, вроде, с северными странами еще есть какое-то соглашение, кроме шенгена. Сама несколько раз наблюдала, как люди с финской визой говорят, что едут в Швецию, так реакция совершенно адекватная, иногда отель спрашивают, паром, а потом даже счастливого пути желают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.