ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 3815 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:54     #38141
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Я думаю, что ЭКО - это не метод лечения бесплодия, это просто альтернативный способ забеременеть.
да, это как бы и то и другое, потому что только легкие формы бесплодия корректируются быстро
а так-на это уходят годы, куча денег, надежд и, как правило,-безрезультатно
поэтому счас все больше людей сразу идет на ЭКО, а не тянет многолетнюю резину
и правильно делают, потому что когда к тебе в матку подсаживают эмбриончик-вот это реальная надежда, что он станет ребеночком!
а все вот эти-у вас есть шанс, есть, естественная беременность возможна, да вы же здоровы, попейте то, попейте се, полная фигня...там еще так много должно сойтись моментов, чтобы як с спермиком встретились, можно ловить-ловить и ловить всю жизнь...
Цитата:
Сообщение от НастьКА Посмотреть сообщение
У нас из 26 подвижных только 2 шт с прямолинейным движением, вот на них вся надежда, главное чтобы мой организм не подкачал и вырастил хорошие клеточки. Так что может и с такой СГ как у нас, еще все получится.
для ИКСИ же не обязательно с прямолинейным движением вроде, главное чтобы морфологически нормальный был
кстати, и из плохого морфологически может нормальный эмбрион получиться, если не ошибаюсь
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
! Хорошо, что твой муж с пониманием относится к твоему желанию иметь собственных деток, и что готов на использование ДС. Это крайне редко бывает, обычно мужчины не могут даже слышать о ДС. А Теза, МЕЗА, ПЕЗА - методы вам не предлагали?
ну на самом деле, как выясняется, когда вопрос стоит серьезно-то многие мужья соглашаются на ДС
это первая реакция-нет, нет, когда еще есть надежда, что как-нибудь все обойдется, получится
а потом что - ведь у них только один путь получается-либо ты любишь свою жену, хочешь чтобы она реально стала матерью и родила своего ребенка, который будет вашим малышом, ты сохранишь семью, любимую женщину, которая тебе ведь не изменит ни с кем, а вы просто используете чужие клетки и все, но ребенок будет ваш, вы оба его хотите с самого его зачатия, оба пройдете путь беременности, роды, воспитание с момента рождения...
либо- можешь тупо настаивать на усыновлении, но при этом можешь потерять любимую жену, можешь найти другую женщину, но с ней у тебя все равно не будет своего ребенка...и путь может начаться сначала
может я не права, конечно
Старый 06-04-2009, 18:04     #38142
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Его не определяют - его растягивают прогиновой и утрожестаном... Существенное значение оно имеет (если имеет вообще) при естественном процессе... В моём случае вообще никакого окна не должно было бы быть, так как не было овуляции... И в норме у меня овуляция очень ранняя 9-11 д.ц.и цикл последнее время был 19 - 24 дня... А в протоколе перенос делали на 21 д.ц. - тянули сроки прогиновой и утриком - и ХОРОШО тянули .
Вот! Пришел наш Академик и расставил все по своим местам! с этим имплантационным окном!!!
Олечка, ну чтобы мы без тебя делали!?
как ты умеешь все понятно доходчиво объяснить, успокоить!
"растягивают прогиновой и утрожестаном" и нечего грузиться! действительно как же у тебя бы получилось без собтвенной овули сделать это имплантационное окно!
в протоколе все по-другому, все исскуственно делается
т.е. исскуственными препаратами заставляют наш организм самостоятельно делать то, что он бы делать в этот момент не стал
так же как чудо созревания большого количества яйцеклеток, ведь это делается с помощью лекарств...ими же наращивается и нужный эндометрий...ими же поддерживается ранняя стадия беременности...у нас все по-другому!!!
Старый 06-04-2009, 18:11     #38143
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nora2007 Посмотреть сообщение
Предлагали, конечно.
Все пробовали, искали везде, спермиков нет вообще..... У мужа нарушена работа гипофиза, родовая травма, есть еще несколько последствий, в т.ч. и недостаточная выработка тестостерона.... этого внешне не видно и жизни ничего не угрожает и не мешает, но вот с детками беда. Когда все перепробовали, он на ДС согласился легко, единственное, не хотел, чтобы это был кто-то из знакомых. А я вот, наоборот, я очень волнуюсь, я ведь человека не вижу, не знаю, кто это.... что.... муж меня поддреживает, он у меня самый лучший, все кто его знает говорят, что он идеальный. Люблю его очень, поэтому и решилась на ДС.
Может если кто-нибудь знает примеры рождения деток с использованием ДС, напишите, пожалуйста, все ли получилось и как, хотя бы в личку.
Сегодня начала стимуляцию.
Спасибо за поддержку. За всех вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты-большая молодец! Что касается донора-то, как я поняла, многие не хотят ничего знать о доноре, именно для того чтобы никак не связывать ребеночка с личностью донора, и естестенно, чтобы сам донор об этом не знал. Хотя, понимаю, -это тяжело все.
У нас в топике девочки периодически писали, что делали с ДС, такие истории были. Потом еще перед некоторыми девочками тоже может встать такой выбор...
Кто-нибудь напишет.
А вам удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
То, что окончательный диагноз не поставлен - так это у нас у каждой второй - вроде всё не блестяще, но и не криминально, а результата естесвенным путём не добиться...

Из всего описанного больше всего настораживает высокий ФСГ - то что цикл регулярный, это хорошо, а вот самостоятельная овуляция часто ли происходит?.... Я бы с высоким ФСГ время не тянула - а то и стимуляция может оказаться не эффективной в плане получения ЯК... В Питере я бы порекомендовала всё-таки Мариинку, если финансовый вопрос имеет значение... На протокол надо готовить 100 000 - 130 000 рублей плюс расходы на проживание и дорогу... АПЧХИ! Всё остальное из перечилсенного особого волнения не вызывает...
+1
хочется под каждым словом подписаться!
Старый 06-04-2009, 18:36     #38144
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вот, кстати, очень интересный вопрос
А то у нас ПЖ стремится к 0 после того, как муж снова стал играть активно в он-лайн игрушку и сидеть за ней до 1-2 ночи (я уже часто сплю к тому времени, как он ложится, да и ему уже мало что хочется в это время, т.к. вставать в 7-30)
и у нас с этим чего-то плохо стало в последний год...
надо как-то работать над ситуацией, а у меня голова все протоколами, лапарами забита и т.п.
Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
А у нас как-то наоборот. Стоило сделать подсадку, называется. Прям не знаю, куда орт него прятаться. Девочки, а вообще с этим в период после подсадки как? Мне В АВЕ говорили, что дня через 3 можно
мне Бо говорил, что можно после подсадки заниматься сексом...
А.О. сказал-нельзя, вернее дал бумажку, там было написано-нельзя.

Цитата:
Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что отношение крайне невнимательное. Меня Бо также ни разу не спросил, какой хгч, ведь могла быть, например, биохимическая б. После последней подсадки он мне в листе назначений написал количество прогиновы в 2 раза меньше, чем я принимала. Я уточнила - действительно ли нужно сократить - он посмущался и исправил, просто сначала написал стандартное количество, хотя моя схема была у него перед глазами. А если бы я не уточнила? И еще ужас расскажу. Нам девицы с ресепшена в первом протоколе, перед пункцией в журнале написали вместо икси - эко. Я это узнала перед самой пункцией, когда оплачивала. А в инале икси делает отдельный эмбриолог. Просто повезло, что в тот же день были еще икси и этот эмбриолог была в клинике. В следующем протоколе я проследила, что записали в журнал, но у них, оказывается, есть еще один, внутренний, так в нем снова написали эко! Опять узнала об этом при оплате перед пункцией, девицы очень перепугались и долго препирались между собой по этому поводу. Я даже думать боюсь, что из-за такого разгильдяйства могло произойти. Мне не нужны от врача сюси-пуси, я переживу, если он не интересуется моим самочуствием (если плохое - я и сама скажу), но это, по моему, пофигизм, который до добра не доводит.
интересно...нам же тоже было ИКСИ под вопросом в Иналмеде... и делать ИКСИ не стали, оставили на ЭКО...в результате из 13 моих як получилось только 2 эмбриона...
может тоже, даже не смотрели, автоматом оставили на эко и все...
а то как Бо путает в схеме назначений я уж молчу...он мне диану-35 не отменил, а уже назначил диферелин прямо с 16 дня приема Дианы...у него уже спросить не было возможности он меня выпроводил со всеми вопросами к девочкам на ресепшн...я у них спросила-сказали пейти и диану и колите диферелин...я пила еще 4 дня...на след. приеме выяснилось, что не надо было...Бо бегал к девочкам-ругал их...
Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Ужасно это все, конечно.
А со мной вообще- после подсадки выяснилось, что Бо меня вел не по моей карточке, а по карточке моей однофамилицы (фамилия крайне не распространенная) и отчество у нас одинаковое, только имена разные, но оба на одну и туже букву.
Девочки на ресепшене перепутали и дали Бо карточку другой пациентки. Я когда об этом узнала- обмерла. Слава Богу, ее карточку из архива вытащили за 2008 год, а то я бы ттряслась, что перепутали эмбрионов наших...
мда, неприяно, конечно
но думаю-ничего они не перепутали! не переживай! у них же там-постоянно такие конфузы.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Эра Посмотреть сообщение
У меня муж тоже все переживал, чтоб не пернепутали.Он свой "материал" не принес, а оставил в комнате где сдавал, так он извелся весь,пока пункцию ждали :заберали, не забрали, вовремя, не вовремя, не перепутали ли , может мне еще раз сдать(я могу еще если надо) и т.д.
бедный муж..
да вот плохо то, что они своими действиями создают нервную обстановку, ведь пациенты и так дерганые, на лекарствах, платят такие деньги, часто мало что понимают и сами могут сделать элементарные ошибки, особенно если врач подробно все не объяснит (а этого там никогда не бывает)...и вот начинает такое в голову приходить...ужас...чего на самом деле может и нет...но от мыслей ведь не спастись...а обстановка такая, что сами лезут в голову
девчонки, я вот, после Иналмеда делала протокол у А.О. Курило в Мариинке...это неба и земля просто...
просто выбор есть врачей, знайте об этом...
мои отзывы (и многих других девочек) можно найти в топе про лечение врт в Мариинке.
Старый 06-04-2009, 19:17     #38145
НастьКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 030
НастьКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Спасибо
И вам УДАЧИЩИ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Обязательно получиться!
У нас вообще нет ни одного с прямолинейным движением. Несколько с поступательным и остальные неподвижные.
А вы кариотипирование не сдавали?
Кариотипирование делали, все в порядке (если подвести общий итог)
Старый 06-04-2009, 19:21     #38146
_Мариночка_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
_Мариночка_ отсутствует


Всем добрый вечер! Приехала только что от врача (теперь хожу к Мотовиловой Наталье Олеговне), с завтрашнего дня начинается протокол . Будем делать ЭКО+ИКСИ со спермой донора 50 на 50.
Старый 06-04-2009, 19:24     #38147
НастьКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 030
НастьКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вот, кстати, очень интересный вопрос
А то у нас ПЖ стремится к 0 после того, как муж снова стал играть активно в он-лайн игрушку и сидеть за ней до 1-2 ночи (я уже часто сплю к тому времени, как он ложится, да и ему уже мало что хочется в это время, т.к. вставать в 7-30)
У нас тоже с он-лайн играми промблема Я пока не знаю как с ней бороться. Он перестает играть по вечерам только тогда когда самому надоедает
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Во-первых, мячик не туго надут и он не сильно прыгает... Во-вторых, у нас старый дом - межэтажные перекрытия больше пол-метра... Колбасится ребёнок у меня строго до 9 вечера - потом - спать... Мне кажется, что эти наши соседи претендуют на абсолютную тишину - но это нереально... Когда мы каждый вечер раскладывали диван - а сделать это беззвучно было невозможно - они явились с претензией, что мы каждый вечер двигаем мебель или у нас како-то подпольный склад... Они ещё не в курсе, что на подходе двойня - мы их ещё повеселим...
Старый 06-04-2009, 19:33     #38148
НастьКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 030
НастьКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эра Посмотреть сообщение
Бо сказал, что эмбриологи очень уважительно относятся к Цырлину и спросил меня о чем пишут люди в интернете , почему Ц им не нравится? Я ответила, что в 2-х словах не расскажешь, но я читала про Ц только негативные отзвывы и, что общение с ним вызывает только раздражение.Вообще, мои слова его явно заинтересовали.
Ну а теперь о главном: у меня сегодня 9-й день цикла, Бо сказал приходить на 1-2 день следующего цикла в крио.По УЗИ сказал, что все хорошо. Вообще я как-то расстроена, все же очень невнимательно они ко всему относятся.Он меня даже не спросил какой у меня был ХГЧ и вообще как я себя чувствовала после подсадки до сегодняшнего дня.Статистика Бо конечно говорит сама за себя, но как-то" неприятненко" мне сегодня было.
Конвеер...
Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Ужасно это все, конечно.
А со мной вообще- после подсадки выяснилось, что Бо меня вел не по моей карточке, а по карточке моей однофамилицы (фамилия крайне не распространенная) и отчество у нас одинаковое, только имена разные, но оба на одну и туже букву.
Девочки на ресепшене перепутали и дали Бо карточку другой пациентки. Я когда об этом узнала- обмерла. Слава Богу, ее карточку из архива вытащили за 2008 год, а то я бы ттряслась, что перепутали эмбрионов наших...
Девочки с ресепшена ИнАлМеда это уже "притча во языцах", это одна из причин по которой я в ИнАлМед ни ногой
Старый 06-04-2009, 19:35     #38149
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите
Сестра прошла обследование в Ханты-Мансийске 3 апреля по гос.квоте, но не доверяет клинике. Решили, что ЭКО в Петербурге будет качественнее. Вот диагноз из ее письма:

"У меня: - недостаточность лютеиновой фазы.
- признаки спаечного процесса слева в маточной трубе начались уже.
- гормон ФСГ высокий.
Цикл регулярный. Было две беременности.
Сопутствующие: Щитовидная железа удалена. Умеренная тахикардия.
У меня все анализы, заключения наших врачей готовы.
Но хочется верить, что до эко все же не дойдет."

Еще, в 15 лет назад проходила химиотерапию в ВМАкадемии - злокачественная лимфома (или лимфогранулематоз, точно не помню), лечение успешное.
Стоит ли решать вопрос с беременностью при таких показаниях в Петербурге и сколько это +- будет стоить? Куда лучше обращаться?
Почитайте 1-ую страничку, там есть ссылки на клиники ЭКО в СПб, позвоните в каждую и выясните, какая больше подходит. Может, если нет МФ, то достаточно просто в ОТТА обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Тут мне,кажется все решаемо и без ЭКО. И главная проблема это - щитовидка (отстствие).
С этим и забеременеть тяжело а выносить еще сложнее. Тут нужен хороший эндокринолог-генеколог. И может как раз в Питере она такого найдет.
Удачи!
Хотя я специалист еще тот, может и ошибаюсь.
Тоже об этом подумала. Институт ОТТА специализируется. Еще зайдут девочки, может какую иную инфу сообщат.

Цитата:
Сообщение от Nora2007 Посмотреть сообщение
Предлагали, конечно.
Все пробовали, искали везде, спермиков нет вообще..... У мужа нарушена работа гипофиза, родовая травма, есть еще несколько последствий, в т.ч. и недостаточная выработка тестостерона.... этого внешне не видно и жизни ничего не угрожает и не мешает, но вот с детками беда. Когда все перепробовали, он на ДС согласился легко, единственное, не хотел, чтобы это был кто-то из знакомых. А я вот, наоборот, я очень волнуюсь, я ведь человека не вижу, не знаю, кто это.... что.... муж меня поддреживает, он у меня самый лучший, все кто его знает говорят, что он идеальный. Люблю его очень, поэтому и решилась на ДС.
Может если кто-нибудь знает примеры рождения деток с использованием ДС, напишите, пожалуйста, все ли получилось и как, хотя бы в личку.
Сегодня начала стимуляцию.
Спасибо за поддержку. За всех вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог вам удачи! Gecnm все с првого раза получится!
Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Олечка, с экватором тебя Чтобы легко доходила вторую половину и родила здоровых карапузов.

Всем новеньким- добро пожаловать, но не надолго.

Девочки, подскажите, все забыла день подсадки ведь не считается, т.е. 1ДПП это следующий день?

Всем моих кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Да 1 LGG? это первый после дня подсадки.

Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в нашем случае помогла операция на щитовидку мужа. Ему вырезали половину и через 2 месяца мы делали ИКСИ - мимо. И после мы остались пить фолиевую. Но он нерегулярно, а я постоянно. А через полтора года вот, забеременела. Ему на кануне (не помню точно за сколько) изменили дозу Тераксина. Он его теперь по жизни пьет.
И еще у него тогда начался какой то период... Ему надо было каждый день, а то и по 2 раза... Сначала мне конечно нравилось, но через пару месяцев я взвыла А еще через пару - сюрприз.
Но тогда мы СГ не сдали, а теперь она такая же нулевая как и 6 лет назад.
Да, вот еще и до операции и после СГ была такая же как всегда.
Может опять надо начать активную половую жизть?
Да, этим делом надо чаще заниматься! Это уж точно! Мало того, что приятно, так и еще полезно!
Старый 06-04-2009, 19:42     #38150
НастьКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 030
НастьКА отсутствует


Теперь расскажу про себя.
Была сегодня у АВ, она как всегда очень мила, сказала что замечательный прогестерон, с сегодняшнего дня колем Пурегон и через 10-11 дней пункция То что у меня образовалось в матке удалят во врея пункции, это даст раздражение на стенки матки и может способствовать имплантации (если я правильно мысль изложила )
Этот протик морально мне дается намного тяжелее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.