Что делать с подарком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:59     #11
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Вы простите,я может очень резко выступила
Но меня поражает наличие в природе такого рода людей,которые по такому пустяку не стесняются претензии высказывать,звонить. Наверно это отдельный пласт людей.

Мои дети знают ,например,что все подарки в саду,школе,счисто символические,чтобы отметить в кругу друзей,а главные подарки всегда дома--важные и хорошие.
Они знают,что не все могут себе позволить купить дорогой подарок, и осуждать за это--глупо и некрасиво.
Старый 03-03-2009, 10:17
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #12
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Ситуация такая. На 23 февраля девочки объединились в пары и покупали подарки мальчикам сами, на сумму в 200 рублей, т.е. каждый мальчик получил от девочек подарок такой, какой посчитали нужным купить родители девочек в пределах этой суммы.
Один мальчик болел, и ему подарок вручала учитель, когда он вышел в школу, подарок был так же куплен девочками и отложен до выздоровления.
Несколько дней назад нам (мы в родительском комитете, муж - председатель) звонит мама мальчика и говорит, что ее сын обижен, ему подарили детскую машинку и отказывается поздравлять девочек, говорит: "Я им эту машину вместо подарка принесу".
Муж созванивается с учителем выясняет ситуацию и принимает решение - купить на деньги комитета новый подарок, а машинку взять обратно. А мне кажется - это неправильно, где гарантия, что новый подарок ему понравиться и вообще, как-то вроде некрасиво получается: родители девочек покупали, выбирали, сумма та же, кто виноват, что машина не понравилась...
При всем при том мама мальчика - замечательная женщина, вроде.
Вот собственно и вопрос, а Вы что посоветуете???
я бы посоветовала маме этого мальчика по жизни не удивляться в дальнейшем поведению своего сыночка, если сейчас она на корню не зарубит такое поведение!!
хотя, если она сама принимается обсуждать с РК такие проблемы, то можно только посочувствовать.
Старый 03-03-2009, 10:25
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #13
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


И сколько лет мальчику?
Полностью присоединяюсь про дареного коня.
Старый 03-03-2009, 10:44
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #14
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


ничего бы не стала заменять. Более того, что значит деньги род. комитета - это то что сдали все остальные родители, почему надо тратить мои деньги на этого мальчика, что им другого применения нет.С мамой поговорить лучше на род. собрании, так обезличенно, мол был такой момент. Пусть послушает мнение всех родителей.
Старый 03-03-2009, 12:43
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #15
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Девочки, большое спасибо за отзывы и советы, попробую повернуть ситуацию в другое русло - еще раз созвонюсь с мамой и поговорю еще раз. Мальчику 10 лет, или 11 - у нас 4-ый класс.
Утвердилась для себя во мнении, что покупать подарок на деньги родительского комитета - не выход.
Старый 03-03-2009, 12:50
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #16
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


+1 про коня
маме давно уже следовало объяснить мальчику, что получая любой подарок, надо улыбаться и говорить спасибо
в 10 лет такие пассажи, жесть
Старый 03-03-2009, 13:00
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #17
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ничего себе заявочки... Не мамы же мальчиков эти деньги сдавали, как обычно водится... Да даже если бы и так - не нравится - не играй, передари карапузу на площадке, будь шире и проще. А тут не постеснялись даже позвонить, свое фи высказать, а мальчик еще такие ультиматумы выдает! Хороший был момент провести воспитательную работу с мамой!
Старый 03-03-2009, 13:04     #18
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Хороший был момент провести воспитательную работу с мамой!
Мы постеснялись
Старый 03-03-2009, 13:51
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #19
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Подумалось - раз ребенок такой молодец и большой весь из себя -так пусть и приносит. Это его решение (не мамы, как я понимаю), пусть дарит девочкам эту машинку.
И таким образом мнение об этом мальчике не будет сглажено стараниями род.комитета.
Не шестилетка, извините.
Старый 03-03-2009, 14:15     #20
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Подумалось - раз ребенок такой молодец и большой весь из себя -так пусть и приносит. Это его решение (не мамы, как я понимаю), пусть дарит девочкам эту машинку.
И таким образом мнение об этом мальчике не будет сглажено стараниями род.комитета.
Не шестилетка, извините.
хм.. в общем то конечно хорошо было бы - мальчиик узнал бы по себя много нового..
есть правда огромное НО!!! Девочки то дарили мальчику машинку - а эти евочки получат вместо кукл машинку обратно.. В общем крайними при таком подходе окажутся ни в чем не повинные девочки.
А вообще я в шоке в таком возрасте такие закидоны.. .
Поговорить с мамой и девочкам подарить куклы/бантики - или о чем они там мечтают в этом возрасте ( я не в курсе - у меня сын)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.