Что делать с подарком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:34     #1
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Ситуация такая. На 23 февраля девочки объединились в пары и покупали подарки мальчикам сами, на сумму в 200 рублей, т.е. каждый мальчик получил от девочек подарок такой, какой посчитали нужным купить родители девочек в пределах этой суммы.
Один мальчик болел, и ему подарок вручала учитель, когда он вышел в школу, подарок был так же куплен девочками и отложен до выздоровления.
Несколько дней назад нам (мы в родительском комитете, муж - председатель) звонит мама мальчика и говорит, что ее сын обижен, ему подарили детскую машинку и отказывается поздравлять девочек, говорит: "Я им эту машину вместо подарка принесу".
Муж созванивается с учителем выясняет ситуацию и принимает решение - купить на деньги комитета новый подарок, а машинку взять обратно. А мне кажется - это неправильно, где гарантия, что новый подарок ему понравиться и вообще, как-то вроде некрасиво получается: родители девочек покупали, выбирали, сумма та же, кто виноват, что машина не понравилась...
При всем при том мама мальчика - замечательная женщина, вроде.
Вот собственно и вопрос, а Вы что посоветуете???
Старый 02-03-2009, 23:38
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #2
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Мальчику неплохо бы уже знать поговорку:"Дареному коню в зубы не смотрят!"

Другой подарок покупать бы не стала, т.к. и он может не понравиться и что делать дальше?
Старый 02-03-2009, 23:44
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #3
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Вот и я так думаю, с одной стороны не охота оставлять конфликт, с другой стороны, может теперь обзвонить всех мальчиков и поинтересоваться - не желают ли подарок поменять... ну бред же.
И потом, имеем ли мы, как родительский комитет к этому отношение, ведь подарки закупались не централизованно?
Старый 02-03-2009, 23:44
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #4
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Объяснить маме мальчика, что выбор подарка самими мальчиками не предполагался. Интересно, а с подарками на день рождения от одноклассников и друзей он так же поступает?
Старый 02-03-2009, 23:46     #5
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Объяснить маме мальчика, что выбор подарка самими мальчиками не предполагался. Интересно, а с подарками на день рождения от одноклассников и друзей он так же поступает?
Не знаю... Вроде и мальчишка хороший и мама спокойная, вот уж от кого не ожидала подвоха...
Старый 03-03-2009, 00:11     #6
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Дааа! Прикольненько . Неожиданно, конечно, что адекватные родители не объяснили простую истину, что подарки не выбирают((( Мне, кстати, думается, что хороший пример был для ребя как иллюстрация этой истины.
Старый 03-03-2009, 09:16
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #7
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


хм.. поговорить с родителями, чтобы те в свою очередь объяснили сыну что это ПОДАРОК. А уж если ему не нравится - то пусть не играет.. Как выше было уже сказано - дареному коню..
Хм.. потрясающая ситуация... А сколько мальчику лет?
Старый 03-03-2009, 09:43
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #8
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Ну так и другие мальчики тоже могут высказать свое "фе", видя, что этому заменили подарок. А затем и девочки. Теперь, что к каждому празднику всех обзванивать и опрашивать чего бы им хотелось? Бред. Всем все равно не угодишь. Я думаю надо поговорить с мамой мальчика и объяснить, что у вас нет времени каждому подбирать подарок по его желанию.
Старый 03-03-2009, 09:47
ответ для Omasi на сообщение "Что делать с подарком?"
    #9
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


И вообще, мама странная. Вместо того, чтобы объяснить ребенку, что это подарок, что люди старались, выбирали, и не их вина, что подарок не понравился, она звонит вам и предъявляет претензии. Она к чему звонила? Сказать, что ее сын не будет дарить подарок?
Старый 03-03-2009, 09:51     #10
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Забавная ситуация.
Я считаю,это мое мнение,ничего перепокупать не надо,вот и все. А я даже скажу откуда тут собака порылась, о чем дома говорят,то и ребенок вслух выдает, в тихом омуте и не таких тараканов ловят, первейшую беседу надо с маман ео вести,чтобы сына воспитывала не хамом и дебилом,а нормальным человеком.

Как меня бесят эти выгибоны--это хочу,этой девочке дарить не буду, та мне не нравится. Зажрались.И это в 10 лет.Что же дальше будет...

Вот у нас ДР был вчера у мальчика,в классе 13 человек, каждый приносит подарок, я примерно покупаю на 350руб, машинка,конфетки,обязательно открытка. Там были приглашены клоуны, и каждый деть получил еще небольшие подарки от него, девочки-куколки,мальчики-не знаю что.
Весело и прикольно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.