А кто ездил ОДИН с 7-МЕСЯЧНЫМ МАЛЫШОМ отдыхать?Реально?Возможно или это кошмар? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 21:02     #1
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


А кто ездил ОДИН с 7-МЕСЯЧНЫМ МАЛЫШОМ отдыхать?Реально?Возможно или это кошмар?
Хочу поехать отдохнуть в Египет в Эль-Гуну ОДНА с малышом 7 месяцев
и вот думаю-что меня ждет?
В Египте уже была много раз и все отлично знаю и представляю,но одной с малышом не знаю-смогу ли справиться.
Мы на ГВ.Понемногу едим пюрешки(пока только по 2-3 чайные ложечки)
Хочу поехать на 3 недели или на 2.Не знаю-на 3-как это делается?Есть ли такие путевки?
Не представляю,как я в самолете буду сидеть одна и на руках держать малыша 5 часов и в туалет не отойти...
А там-где он у меня будет пока я в душ пойду например?
Мы уже ползаем.
Вообщем-поехать очень-очень хочу,но меня очень терзают сомнения и я решила спросить-есть ли у кого-либо подобный опыт.
Как думаете-ехать или нет?
Посоветуйте пожалуйста!
Старый 07-12-2008, 21:53     #2
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Когда до Берем.была в Египте видела кучу мам с малышами.Одна была с 4мес. дитем.Я помню что когда уезжала думала "я тоже приеду сюда с малявкой когда родится",а вот сейчас вся в сомнениях по поводу поездки с папой и 10мес сыном.Страшно,особенно напрягает мысль о перелете.А еще если будут "косяки" с принимающей стороной,долгая развозка по отелям итд итп.
А вообще,как вы тут с малышом управляетесь?.Дома сидите или вы супер активная мама,которая везде с мелким в кенге/коляске по магазам ,по делам и просто в кафе.Вот от этого и надо отталкиваться.А если "поход" в поликлинику итд уже ДЕЛО,то думаю в поездку пока не стоит.
А еще смущает возраст-зубы ведь могут беспокоить с темп. и прочим.Ну мое ИМХО.
Старый 07-12-2008, 22:22     #3
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Здесь проблем нет никаких!Пока я в душе например малыш в манеже,а там то манежа нет!
Старый 08-12-2008, 03:21     #4
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


С собой в душ? Или убрать все в номере повыше, и пусть ползает, или отгородить угол из подручных средств?
В самолете, по-моему, легко - малыша под мышку и все делать одной рукой. У меня получалось
В общем, если тут у вас проблем нет, и там не растеряетесь. Хотя я лично с 7-месячным бы не рискнула, наверное. Рискнула только в 1,3.
Старый 08-12-2008, 10:29     #5
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


мда я б тоже не рискунла...первы раз летали в отпуск в ребенкины 6 месяцев, если б была без мужа точно с к=ума бы сошла, мой восемь раз за ночь просыплся то есть то пить то какать...я с утра в неадеквате была, муж забирал дитё а я отсыпалась, они в океане тусили, потом самолет, туда то еще ничего, ночной рейс был, а вот обратно 9 часов полета днём, перенес то прекрасно но одной развлекать его и вылавливать с соседних мест мне бы сил на всю дорогу точно не хватило...
Старый 08-12-2008, 13:32     #6
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Спасибо вам большое-девочки,а то у меня просто крыша уже видно едет-так я отдохнуть хочу!!!!Я каждый год в Египет с Москвы по горящей ездила и было дешево и сердито,но главное-тут зима,а там-лето и МОРЕ!!!СОЛНЦЕ!ФРУКТЫ!Мне всегда везло на отели и если не везло с номером,но я его просто меняла и всегда бесплатно и не было никаких проблем.Я без претензий и тараканов в голове.А сейчас так хочу отдохнуть и не знаю как это сделать.Мы ж на ГВ!Получается,что после НГ придется ехать тогда с дочкой и ей придется прогулвать школу потому что хочу ехать на 2-3 недели а у нее до 11 каникулы,а муж не может ехать потом...Работа,вот меня и колбасит...
Старый 08-12-2008, 15:21     #7
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


мне кажеться в самом египте пороблем не будет , а вот в аэропорту...... чемоданы, сумки , детё, коляска.......... мы бабушку с собой берем ( в январе улетаем ) и то не очень представляю как это все будет выглядеть
Старый 09-12-2008, 00:09     #8
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


Когда мой совсем малявочко был ( а ему 6 мес прошлым летом было) мне тоже БЕЗУМНО хотелось уехать хоть куда отдохнуть и сменить обстановку, но меня отговорили ехать далеко и мы ограничились Юрмалой и очень хорошо должна я вам сказать....
в этом году летом ездили с ребенком в Турцию 2 раза первый раз на неделю у нас все было ок, но мы ездели мама папа сын одна я бы не справилась..... с нами ездили друзья там малышу было 7 мес и они тожевсей семьей ехали и тем не менее мама в начале просто никакая была!!!! дома хоть бабушки помагают, а тут только муж , который тоже отдохнуть хочет и у ребенка режим сбился и жарко и потница безумная была..... а второй раз ездили на 2 недели и подцепили кишечную палочку хорошо уже в последние дни. домой приехали ребенок и понос и рвота и не ест ничего отпаивала 2 дня по чайной ложке ч\з каждые 5 минут . никому не пожелаю такого. а от этого незастраховаться!!! и вирусы такие бывают. больше я с ребенком лет до 12 ни в Египет, ни в Турцию ни ногой! хочу след летом снять апартаменты в Испании .
Старый 09-12-2008, 09:49     #9
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


гыы а в Испании грязи то нет, чтоб ченить подцепить..
Старый 09-12-2008, 11:59     #10
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Я ездила в Турцию с годовалым малышом вдвоём (ещё толком не ходил). На 22 дня . Мне лично на отдыхе вдвоём с ребёнком легче, чем дома. Там исключаем БЫТ (готовка, уборка), остаётся только стирка. В аэропорту - не страшно. У нас была коляска, сумка в самолёт - и в багаж два чемодана и сумка. Ехали на три недели и всё питание (банки!!! тащили с собой).
Главная проблема в самолёте - это, конечно, туалет.
Но, как правило, есть симпатичные бабушки, которые присмотрят пару минут за малышом. Только стесняться не надо - везде без очереди! И в туалет тоже.
А на отдыхе - всё ок. Одна - это не тяжело, это отсутствие возможности отдыха как такового. Впрочем, деть спит, коляску в тенёчек, и загорать ....или в барчике посидеть...
Компания всё равно найдётся, с кем можно на несколько минут оставить коляску, чтоб искупаться.
Но на две недели в таком возрасте - маловато будет А советов по поездке с малышом Вам на ЛВ кучу надоют. И всё!
Хорошего отдыха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.