Медицина на Мальдивах! Срочно! Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:50     #1
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


У моих друзей на Мальдивах проблемы-нужен хирург! Может кто знает-вообще как там медицина??? Если кто обращался-напишите, как оно! Спасибо!!!!
Старый 09-12-2008, 10:37     #2
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Я обращалась по страховке, нас отвезли в Мале-там больница, мне кажется там больше некуда обратиться. Вполне прилично, но про хирургов ничего не знаю, нас педиатр смотрел.
Старый 09-12-2008, 11:26     #3
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Очень сочувствую Вашим друзьям, но не надо сильно переживать, там ЕСТЬ хорошие врачи!
К сожалению, проверено на собственном опыте. Я обращалась к офтальмологу и уровень оснащения и лечения меня приятно удивил.
Была в Мале (только там и есть серьеные лечебные учреждения), вот что это была за клиника не помню, но вроде городская больница, так и называли.
Большинство врачей - индусы, которые, как известно, в медицине традиционно сильны.
Клиника была большая, врачи всех специальностей. Очень чисто, только народу полно, пришлось сидеть в очереди, хотя я не воспользовалась страховкой, платили наличными. Прием офтальмолога стоил $40. К слову, поездка на скоростном катере туда и обратно стоила $250 И то потому, что мы жили на ближайшем острове к Мале. Муж как в воду глядел, когда выбирали курорт, сказал, что в таких странах лучше держаться поближе к цивилизации

В холле клиники надо взять талончик в автомате (как у нас на телефонном узле) и ждать, пока твой номер не появится на табло. Можно сориентироваться, даже, если языками не владеешь.

В общем, глаз мне тут же вылечили, обработали, врач и персонал прилично говорили на английском, объясниться можно. Прописанные лекарства мы купили в аптеке при клинике, причем нам продали именно то кол-во таблеток, что было выписано, т.е. от пластинки с таблетками отрезали по 3-4 шт и подписывали, гуманно, у нас так не делают.

Удачи Вашим друзьям и скорейшего выздоровления!
Старый 09-12-2008, 15:32     #4
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


А нам по страховке бесплатно дали лекарства (все индийские) и на катере свозили туда и обратно. Видимо это та же больница, ты тоже отрывали талончик и стояли в очереди. Там еще висят в холле мониторы и написано, какие врачи в каких кабинетах принимают.
Старый 09-12-2008, 20:28     #5
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Спасибо! мальдивская медицина не поиогла, пришлось вернуться, лечатся теперь здесь!
Старый 09-12-2008, 23:26     #6
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Спасибо! мальдивская медицина не поиогла, пришлось вернуться, лечатся теперь здесь!
Ужас.

Вот этого я и опасаюсь, рассматривая Мальдивы как место отдыха. Хоть и врач там есть знакомый. Он в Англии учился. Но все равно страшно.
Старый 10-12-2008, 00:16     #7
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Ужас.

Вот этого я и опасаюсь, рассматривая Мальдивы как место отдыха. Хоть и врач там есть знакомый. Он в Англии учился. Но все равно страшно.
Вот-вот. Там конечно рай, но... Вот вернулись друзья, были на острове, на котором только 3 виллы... На соседней вилле стало у человека плохо с сердцем - в Мале помочь не могли, надо было на вертолете куда-то везти, а вертолет не входил в страховку. За транспортировку попросили 100тыс. и почему-то вперед. Пока пытались их снять с карты-раздобыть (на острове-то никак) - человек умер. А человек-то очень богатый... а даже золотые кредитки не помогли
Старый 10-12-2008, 11:48     #8
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


а что только на Мальдивах умереть можно? типа в Египте например цивилизация и врачи супер
где угодно может так прихватить что помрешь, имхо
Старый 10-12-2008, 12:28     #9
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
а что только на Мальдивах умереть можно? типа в Египте например цивилизация и врачи супер
где угодно может так прихватить что помрешь, имхо
Так я говорила не про врачей - они в любой стране есть и хорошие, и плохие. И помереть точно можно где угодно... Только тут-то человек умер просто потому, что его не смогли доставить в больницу в связи с удаленностью острова от благ цивилизации... Привезли бы в течение суток - спасли бы... Это я к тому , что страховку надо расширенную оформлять, когда так далеко забираешься...
Старый 14-12-2008, 01:41     #10
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


У знакомых на Куромати ребенок 12 лет подхватил какую-то экотическую живность.
В Питере врачи пол-года лечили от жуткой внезапной аллергии и язвы желудка.
Другой гастроэнтеролог (нашли здесь на форуме) поставила диагноз, живность поселилась на почках. Сейчас пролечились, теперь решается вопрос о необходимости операции (удалять живность). Врач говорит, что скорее всего заразился через воду, причем именно бутилированную.
Тоже хотели туда поехать, теперь как-то страшно. Почему именно в бутылках, что же тогда там пить? Кто-нибудь знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.