все тянем в рот на улице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 15:19     #1
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Посоветуйте.
Ребенку 1,1. Понятно, что он еще все еще исследует через рот. Дома очень мало запретов. И он их все выполняет. На улице тоже. Очень самостоятелен. Везде все интересно, везде с ним хожу. За ручку ходим только возле дорог. Но иногда доводит меня до "белого колена". Начинает бегать и специально пихать в рот пробки от бутылок, яркие фантики и всякое другое барахло. Просто боюсь какую-нибуль гадость подцепить. Кто знает, кто это все до него мусолил и какая собака на это все пописала.
Посоветуйте, как себя вести. Начинаю отобирать, он быстрее в рот пихает или убегает. Ругаю - обижается. Не обращаю внимания - будет мусолить очень долго, сам не плюнет, один раз вроде даже проглотил(хотя надеюсь просто плюнул, а я не заметила). Отвлекать в такие моменты бесполезно - ничего не хочет. Любые ахи-охи игнорирует. Иногда правда побегает, потом попросишь- он плюнет. Но ведь это тоже не дело. Соску не признает - покупала всякие и по форме и по материалу.
Кто посоветует, как вы с этим боретесь.
(Если поможет, то сынуля настоящий овен - как упрется во что-нибудь....)
Старый 06-05-2008, 15:33
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #2
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Да не как не бороться, моей дочке 2,6 года и почта таже история
Старый 06-05-2008, 15:40
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #3
MIDNIGHT
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 7 957
MIDNIGHT отсутствует


А у нас такого не было никогда
Старый 06-05-2008, 15:58
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #4
Yegorova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 261
Yegorova отсутствует


Конечно надо отбирать, говорить "кака, нельзя", будет обижаться, а что делать. А больше никак, потом перерастете, мы уже по странению с прошлым годом намного лучше, на 1год и 10.
Старый 06-05-2008, 16:04
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #5
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Постою послушаю. У меня тоже 1,1 -овен. Тянет все в рот, но самая большая любовь к камушкам. Засунет в рот втихаря и не видно даже.
Старый 06-05-2008, 16:07
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #6
Yegorova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 261
Yegorova отсутствует


период такой все исследовать на зубок, лето у вас будет весёлое, глаз, да глаз за ними. Мы в прошлом году все пробывали, бычки, пробки, камушки и т.п.
Старый 06-05-2008, 16:09
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #7
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


А мы несколько раз пробовали песок в песочнице. Я тоже очень расстраиваюсь и боюсь заразы всякой. Внимательно смотрю за ребенком, но несколько раз все равно не успевала, так как копает лопаткой перед самым носиком своим, а потом так резко - бац, и в рот! Тоже не пройдет мимо фантика, пробочки, пачки от сигарет, окурка, но просто поднять может и кинуть - в рот мусор не кладет. Учим не подбирать, отвлекаем активными играми на улице (играем в мяч и т.д.), уже знает слово "мусор". Иногда приметит себе дрянь в траве - мы говорим, что это мусор и поднимать его нельзя - чаще слушается, а иногда все равно поднимает, тогда подходим и говорим настойчиво и сердито, чтобы бросил.
Врачь говорит, что все детки пробуют всякие бяки - песок, снег, сосульки, мусор.
На днях друг моего сынишки попробовал сухую собачкину какашку.
Считаю, что это возрастное, что нужно просто учить и корректировать малыша - воспитывать!

Последний раз редактировалось Гингема, 08-05-2008 в 15:12.
Старый 06-05-2008, 16:09
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #8
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


мы играем в игру "мама закроет рот рукой". Если вижу что тянет в рот (мой ходит плохо еще и поэтому мы в основном за ручку на улице) сразу закрываю рот рукой. Смеется взахлеб. Часто даже специально просто имитирует что тянет что-то в рот, чтобы пиграть с рукой. Потом посмеется, обнимемся и отвлекается - идем искать следующую бяку.
Еще был знакомый мальчик (правда ему было 1.4, уже можно лучше договориться) ему мама просто запретила что-то брать руками, дала этакую палку-копалку и ею было можно трогать все - даже собачьи какашки. помогло, в рот больше не тянул ничего, но зато палкой ковырял просто все.

удачи... им не подцепить бяку....
Старый 06-05-2008, 16:28
ответ для МАРКОВКА на сообщение "все тянем в рот на улице"
    #9
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


моя и дома всё в рот тащит, и на улице норовит (нам год). Причем, сначала мне демонстрирует, что она там нашла, выслушивает мои "кака" и "нельзя", потом думает какое-то время. Иногда даже выбрасывает
Старый 06-05-2008, 16:45     #10
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Еще был знакомый мальчик (правда ему было 1.4, уже можно лучше договориться) ему мама просто запретила что-то брать руками, дала этакую палку-копалку и ею было можно трогать все - даже собачьи какашки. помогло, в рот больше не тянул ничего, но зато палкой ковырял просто все.

.
Мы не тот знакомый мальчик и в ручку даю грабельки вместо палки - нам помогает. Грабельки из руки не выпускает и знает, что ими можно ковырять везде, что с радостью и делает, а так тоже все еще в рот хочет сунуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.