о твороге "детском" и "взрослом" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 14:22     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Чего-то я запуталась... Многие готовят творог сами из обычного молока. Но в то же время здесь же на форуме я прочитала, что обычный "взрослый" творог нельзя, т.к. молочная молекула в нем большая,что может вызвать аллергию или неусвоение. А детский, следовательно можно, из-за того, что он специальным образом приготовлен, т.е. та же молекула, но раздробленная. А что, если готовить творог самим из обычного молока, то эти молекулы сами "дробятся"???Чем этот домашний творог отличается от покупного "взрослого"???
Старый 06-05-2008, 14:53
ответ для Темно-белая на сообщение "о твороге "детском" и..."
    #2
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


домашний творог отличается тем. что вы точно знаете, что там. кроме молока ничего нет. ни загустителей, ни всяких наполнителей. Но усваивается такой творог хуже, нежной консистенции в домашних условиях не добиться. Я читала, что детский творожок делают при определенной температуре (не доводя до кипения) и под ультрафиолетовым излучением (для того, чтобы добиться стерильности), вот и получается нежный, легко усваиваимый продукт.
Я бы кормила Агушей ребенка совершенно спокойно, смотря на целостность упаковки, дату изготовления и т.п. (но нам молочного нельзя
Старый 06-05-2008, 14:56
ответ для Темно-белая на сообщение "о твороге "детском" и..."
    #3
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Чем этот домашний творог отличается от покупного "взрослого"???[/quote]

Присоединяюсь к вопросу, тоже хотела бы узнать?
Старый 06-05-2008, 15:48     #4
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
домашний творог отличается тем. что вы точно знаете, что там
Вот в чем и разница
Старый 06-05-2008, 19:27
ответ для святличок на сообщение "Вот в чем и разница"
    #5
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от святличок Посмотреть сообщение
Вот в чем и разница
А как же тогда насчет больших неусвояемых молекул? Или все это фигня? Ведь всю жизнь давали же детям обычный творог, раньше же не было специальных творожков.
Старый 06-05-2008, 19:55
ответ для Темно-белая на сообщение "о твороге "детском" и..."
    #6
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


А мы постоянно тему кушаем. Думаю, что он лучше. Только смущают темы про отравления детскими творожками. Но думаю если смотреть на целосность упаковки, дату, констинстенцию , то будет все нормально
Старый 06-05-2008, 20:49     #7
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
А мы постоянно тему кушаем. Думаю, что он лучше. Только смущают темы про отравления детскими творожками. Но думаю если смотреть на целосность упаковки, дату, констинстенцию , то будет все нормально
Я бы добавила,что надо еще смотреть на магазин в котором покупаешь молочку. Мне педиатр,сразу сказала,что ни в коем случае не покупать молочную продукцию для ребенка в Пятерочке. Там условия хранения не соблюдаются.
Старый 06-05-2008, 21:57     #8
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


в полезной инфе вычитала, и вот сама не делаю.педиатор настоятельно рекомендует давать творог долгого хранения...а я все в толк не возьму, как же он может быть полезен????
вот сегодня опять спрашиваю, может тему дать...а она...ты что, отравления хочешь, на солнце при транспортировке перегрелся и привет...
все таки дала ребенку ложечку...вкусно ему было
_______________________________
вот из полезной инфы

самодельный творог:
" Penelopa : Про самодельный творог: коллега по работе моего мужа провела мне лекцию про творог, она технолог по молочным продуктам. Как правильно писала Пенелопа, на производстве для получения творога используют сычужный фермент и сбраживание происходит максимум при 60 градусов. Для производства детского творожка еще используют ультрафильтрацию, чтобы все полезные вещества сохранить и консистенция была более нежной. А при получении творожка в домашних условиях такого фермента нет и сбраживание происходит с захватыванием ненужной микрофлоры. Творог готовится при температуре кипения и при этом белок получается грубый для нашего желудка, не говоря уже о желудке малышей. Такой белок переваривается очень плохо даже взрослыми желудками. Не говоря уже о том, что ТАК тщательно нам наши кастрюльки не помыть, как это делается на производстве. Вот такая информация. Думайте сами, решайте сами. Агуша может и лучше хотя бы тем, что это отдельный завод по производству детского питания, а не просто линия, как на Петмоле. А косяки есть на любом производстве, это факт. Каждую баночку никогда никто не проверяет, есть специальная выборка. Важным достоинством новой технологии является то, что при получении творога из обезжиренного молока за счёт повышенного содержания белков его вкусовые и питательные качества выше даже по сравнению с творогом, полученным традиционным способом из нормализованного по жиру молока. Из-за сохранения сывороточных белков выход продукции увеличивается в среднем на 15%.
При традиционных методах получения творога с сывороткой уходят сывороточные белки, которые относятся к биологически активным продуктам, а также часть казеиновых белков. Новая технология получения творога, основанная на ультрафильтрации сквашенного молока, обеспечивает сохранение в получаемом твороге сывороточных белков в нативном состоянии, и полное выделение казеиновых белков.
При производстве творога методом ультрафильтрации из восстановленного молока выход продукции, вкусовые и питательные качества творога, внешний вид не отличается от творога полученного тем же методом из цельного молока.
Уникальная технология ультрафильтрации при производстве творога позволяет максимально сохранить в получаемом твороге нативные сывороточные белки, что определяет его особые биологические и питательные свойства, такой творог содержит оптимальное количество кальция и фосфора. Творог предназначен для питания детей в возрасте с шести месяцев при искусственном и смешанном вскармливании, профилактического лечебного питания детей различных возрастных групп, отстающих в физическом развитии, ослабленных, больных, в до и после операционном периоде, после перенесенных заболеваний, при анорексии и снижении аппетита, с избыточной массой тела и ожирением. "
Старый 06-05-2008, 22:15
ответ для Темно-белая на сообщение "о твороге "детском" и..."
    #9
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Спасибо за подробную информацию!
Старый 06-05-2008, 22:40     #10
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
Но усваивается такой творог хуже, нежной консистенции в домашних условиях не добиться.
как же не добиться? я делаю кальцинированный - получается нежнейший, особенно после блендера





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.