Как вы относитесь к тезкам своего ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 12:21     #1
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


В смысле, что вы чувствуете, когда встречаете детей примерно такого же возраста, которых зовут так же, как и вашего?
Я просто замечаю за собой, что когда я обнаруживаю на площадке, например, что девочку зовут тоже Лиза, мне сразу неприятно так становится. Я не то чтобы начинаю плохо относиться к самому этому ребенку, просто неприятна такая ситуация. Я тогда стараюсь свою дочку не звать по имени, а то обязательно путаница выйдет... Конечно, мне любой скажет - не надо было называть таким распространенным именем. Но вся фишка в том, что когда я ее называла, то не видела никаких статистик и вообще мало чего знала о современных детях и искренне думала, что это имя редкое, как было во времена моего детства! Так обидно было, когда узнала, что Лиза сейчас чуть ли не каждая третья девочка
Тут в Израиле одна местная дама сказала мне, что по ее наблюдениям, русские всегда стремятся называть детей одинаково. Есть мода - и все следуют ей, и она не понимает, почему русские не стремятся быть оригинальными. Ну что было мне ответить - я-то хотела быть оригинальной, да не вышло...
А как вы относитесь к распространенным именам?
Старый 05-11-2007, 12:32     #2
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


у нас в группе включая н6ас 3 Темы и все примерно одного возраста...поэтому спокойно, в принципе, уже привыкла, а раньше тоже было не по себе...
Старый 05-11-2007, 12:35     #3
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Называли всей семьей, долго выбирали, я хотела Валерия или Виолета, но назвали Дашей, слишком фамилия простая и не вязались такие имена, поэтому и не оригинальны, но больше всего я встречаю Насть , а когда слышу если есть другие девочки с такими же именами, ну вроде ничего не испытываю, может немного даже смешно, особенно на разных кружках, преподаватель фамилий не знает и зовет, а их аж 2 человека откликаются и в итоге не понимают кому говорят?
а еще к оригинальности знаю таких детей: Глущенко ВИВЬЕН, Петрова Карина-тоже как то не вяжется,Попова Нифиртари вспомнню еще напишу
Старый 05-11-2007, 12:36     #4
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мы вообще попали в струю как говорится. Сейчас кругом одни Тёмы. Во дворе человек 10 Тём примерно нашего возраста. И хотя сын Артемий - их тоже много. Немного меня это конечно обламывает, но просто когда называла так имя понравилось и не предполагала, что их будет такое количество.
А вот что реально раздражает, когда сына Артем называют. Имя Артем мне не нравится, а нравится именно Артемий. Но подавляющее большинство путает эти имена.
Старый 05-11-2007, 12:37     #5
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Кстати если бы родился мальчик, то хотела Артемом назвать
Старый 05-11-2007, 12:39     #6
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Sveto4kin* Посмотреть сообщение
Кстати если бы родился мальчик, то хотела Артемом назвать
когда называли сына, я просто не предпологала. что СТОЛЬКО Тем. Просто в моем окружении, у кого маленькие детки, Тем не было...
Старый 05-11-2007, 12:39     #7
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Иногда имена даются абсолютно невпопад. Вот что я ощущаю))))
Старый 05-11-2007, 12:45     #8
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Ну да, совсем уж дикое имя давать тоже как-то не хочется. Видела как-то девочку по имени Мадонна. Фамилию не знаю, но по-любому диковато. тут в Израиле местные дают имена типа "заря", "море", "роса" ( это на иврите, конечно). Что сказать, у русских, понятно, такой традиции нет, это уж совсем как-то нелепо звучало бы. В этом смысле мы традиционалисты, конечно. Но даже из имеющегося ограниченного набора можно выбрать что-нибудь не очень частое... Хотя если определенное имя нравится, то уже наверное, все равно, популярное оно или нет?
Старый 05-11-2007, 12:49     #9
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


Пока никак не отношусь, дома сидим. По себе помню, что не слишком нравилось, когда попадались дети с таким же именем, это как рефлекс - произносится имя и ты тут же наготове

Ну, у моей-то дочи самое распространённое за последние лет десять , не знаю скажет ли потом спасибо. Имя дали не по размышлению, а по велению сердца и душевному порыву
Старый 05-11-2007, 12:54     #10
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


ФИО кста звучит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.