Выбираю трость или легкую прогулку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2006, 13:15     #1
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Выбираю, правда сильно заранее , легкую прогулку или трость, удалось сократить список возможных вариантов где-то до десятка. Поскажите, кто чем из этого пользовался, ваше мнение.
И, Дядя Ваня, ваше мнение тоже интересует. )
Вот то из чего я пока выбираю:
пег-перего ария, плико или А3,
жане энерджи,
макларен техно,
тевтония, солано и Т100,
и, конечно, Гако, ситиспорт или что-то типа того.
Хочется легкую, компактную, надежную, чтобы ребенок там мог спокойно спать и вообще, чтобы крупный деть помещался.
Заранее спасибо тем, кто отзовется.
Старый 20-07-2006, 13:58     #2
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Посмотрите такую Коляска D 288F летняя, прогулочная "ТРОСТЬ"
http://www.goodbaby.ru/new/index.php?page=4&cid=1
Наша лялька была очень крупной, а тут и спать можно, даже подножка поднимается, пятиточечный ремень безопасности, и крепкая она и складывается хорошо, ручки поворачиваются как удобно, окошко в капюшоне.
Наша коляска уже второго детя возит, такая крепкая оказалась.
Старый 20-07-2006, 14:10     #3
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


У нас была Пег-Перего Плико, сейчас Ария. Ну, по типу сложения они отличаются - Плико - трость, Ария - книжка.
Вес: Плико 8кг, Ария ~5 кг - причем в сложенном состоянии Ария кажется намного легче Плики.
Плико раскладывается лучше Арии - почти в горизонтальное положение, у вас ребенок еще маленький - это может быть решающим фактором. Мы катались в Плике с 8 месяцев и очень много в ней спали, в Арии спать объективно менее удобно. Еще у Плики подножка поднимается - ножки не висят - тоже большой +.
По маневренности они примерно одинаковы.
Ария, на мой взгляд, все-таки для ребенка постарше.
Старый 20-07-2006, 14:58     #4
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


У нас Грако Ситиспорт. Нам нравиться. Маневренная, складывается как книжка. Очень удобно раскладывается и складывается. Положения сидя-лежа регулируются удобно. Корзина внизу довольно вместительная. Легкая. Мы ее выбирали для поездок и путешествий, не подводит!
Старый 20-07-2006, 15:21     #5
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


у нас инглезина еспрессо. выбрали её хотя выбирали из более дорогих. очень прильстила тем что лёгкая и в принципе по функциональности такая же как более дорогие модели. легко одной рукой складывается даже когда деть на руках в багажник убрать не проблема ваще минус конечно что нет подножки, не хватает а так всё устраивает!
Старый 21-07-2006, 00:07     #6
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


А мне для постарше и надо, сейчас для племяника, а мы в нее весной, где-то в год пересядем. Спасибо, буду дальше думать. Видела сегодня Граку капелла, капюшон, который закрывает всю коляску меня очаровал.
Старый 21-07-2006, 13:39     #7
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Пользуемся:
Пег Перега А3. Аналог Плико, только книжка. Очень комфортная коляска для ребенка, удобно спать. Легко собирается. Тяжеловата 8,5 кг и достаточно грамоздкая в сложенном виде. Одной положить коляску в багажник мне оказалось сложновато.
Поэтому прибрели трость Jane Energy. Пока очень довольна. Есть подножка, почти горизонтальное положение, 5,6 кг. Нет чехла, но мы покупали на лето. Сравнивала а магазине Жане с Маклареном Квест, выбрала Жане из за больших колес. Еще у Макларена спинка откидывалась на меньший угол, а мы сони....
Теперь осталось дождаться снега и посмортеть, что будет с колесами Переги?
Старый 21-07-2006, 14:12     #8
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


А у нас Хоко Фалькон .Оч.довольны т.к.лёкая в управлении и складываеться тростью .Спинка откидываеться до лежачего положения .Выбирала между маклареном и ей ,покрутив в руке обе выбрала её !! Уж больно Макларен хлипенько выглядит и колёса намного меньше чем у Хоко .Ещё у хоко цвета классные яркие .......а ткань такая что губкой мыть можно и не выгорает ,у нас салатовый цвет ,так здорово особенно зимой, были ярким солнечным пятном на фоне серо-грязной действительности Вес около 8 кг. Складываеться легко одной рукой и раскладываеться тоже!!!
До этого была грако сити спорт ,воспоминания ужасные.........но вдаваться в подробности не хочу т.к. на форуме много её поклонников..........
Старый 21-07-2006, 16:05     #9
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


У нас Ария. Вначале было непривычно, уж очень она казалась хпипенькой после нашего "танка", зато потом я оценила все ее преимущества!
- Очень легкая!
- Компактная!
- Благодаря удобной ручке легко и непринужденно транспортируется.
- Сиденье намного глубже и вместительнее, чем у аналогичных колясок.
- Спинка откидывается сильнее чем в Инглезине-эспрессо, на которую мы вначале положили глаз.

Есть правда и минусы, но для деток постарше они не так существенны. Однако обрисую и их.
- Нет подножки. Ребенку который просто заснул на прогулке это не причинит больших неудобств, но спать в ней малышу постоянно будет некомфортно.
- Не очень глубокий капюшон. Дождевик потребуется однозначно, иначе малыш в дождь намокнет. (дождевик в Детях стоит 59 рублей)
- Низкая корзинка для продуктов, по высоким поребрикам не покатаешься.

Вот и все. Довольно бъективно, как мне кажется.
Старый 21-07-2006, 17:26     #10
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


я вот тоже так умничала и выбирала, а Аська с полутора лет перестала вообще засыпать на улице, даже вымотанная, т.ч. стали важны другие вещи... кататься то в этой коляске до лет трех по магазинам ( в нашем случае)
Т.ч. для меня однозначно бы либо инглезина еспрессо, либо ария... в результате на форуме купила древнюю модель пег переги, с боооольшой корзиной, до сих пор из магазина и в магазин - лучшая помощница, все в корзине, ничего не мешает в руках и не оттягивает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.