Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 09:05     #1491
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь..... родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет
Старый 09-10-2008, 11:54     #1492
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь..... родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет
еду в контейнеры по 1-2 порции и в холодильник (разогрела и обратно к детям прямо с тарелкой)
не тратить время на уборки-приготовление еды-глажку белья... возьмите это на себя
спать ВСЕГДА когда малыши спят, хоть 15 минут, но спать.
"жить" с малютками целый день в кровати и что бы все необходимое под рукой было, что бы не прыгать по комнате и квартире целый день..
успокоиться...

я одна, вообще без помошников осталась в три месяца... муж позно с работы приезжает...
справляюсь
моим девченкам уже 9 месяцев.
Старый 09-10-2008, 12:50     #1493
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь..... родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет
1. Мамаочка может с вашей помощь ( когда уходите на работу), пойти гулять с малышней часа на 2-3)))
Вы поможете ей спустить детей ( обратно правда придется самой- но это реально))), Прогулка будет очень полезна, а малыши обычно спят и мама может отдохнуть)))
2. НИКАКИХ РАБОТ ПО ДОМУ!!!!!))))) Тут надо выбирать или молоко или чистота в квартире))
3. дети не капризничают больше, просто когда она одна помочь некому и кажется, что дети ведут себя хуже. ( у меня тоже часто такое чувство было)))
4. Приобретите ( если еще нет) шезлонги для малышей, их с успехом можно в них запихать и они будут себя занимать какое-то вреемя))) чтбы занять их, еще можно поделать массаж самой, кладете обоих на кровать, мама садиться рядом, одному делает массаж ( другой смотрит или на животике лежит потом наоборот), и для мамы минимум нагрузки и деткам хорошо)))
А кушать надо обязательно!!!! Распихайте по всему дому хоть яблоки, которые везде можно погрызть с голодухи)))))
Удачи вам и вашим дочуркам!!!!!
Старый 09-10-2008, 18:15     #1494
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь..... родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет
Я была одна до года с моими девочками. Ну одна - в смысле до того момента, пока не придёт муж с работы около 7 вечера. Шезлонги и правда рулят. Сверху ставила дугу с игрушками и дети лежали. У нас правда, был 1 шезлонг, вторая в это время лежала просто на подушке и тоже с дугой с игрушками. Со временем мы поняли, что одна любит на подушке, а вторая в шезлонге. Так уже дальше и жили. Потом месяцев с 5 начали стелить на пол (на ковёр) одеяло, застилали её простынью, раскидывали игрушки и отгораживали этот "загончик" подушками, чтобы не выползали. И они там прекрасно сначала лежали, а потом уже и ползали. Про уборку и готовку надо и правда забыть, главное, поспать и поесть. Есть тоже было некогда иногда, но тут уж как приноровишься. И вообще - дети очень чувствуют - что мама думает и о чём переживает. Если мама не будет их постоянно на руках таскать - то они и не будут этого требовать. Поэтому, не надо и папам-бабушкам разрешать, когда приходят, их особо баловать. Удачи - у Вас всё получится!

Кстати - может быть представитесь - так будет легче общаться. А то я как-то пропустила - может Вы уже где-то писали.
Старый 09-10-2008, 18:17     #1495
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Да - и забыла сказать - прогулки - это спасение. Мы иногда в особо тяжёлые дни по три раза гуляли. И уже через месяц процесс одевания-выноса на улицу у нас проходил за считанные минуты.
Старый 09-10-2008, 23:12     #1496
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да - и забыла сказать - прогулки - это спасение. Мы иногда в особо тяжёлые дни по три раза гуляли. И уже через месяц процесс одевания-выноса на улицу у нас проходил за считанные минуты.

да прогулки - действительно действуют

но вот шезлонг и подушка (есть у нас) особо не помогают т.к. долго нам не интересно там лежать...требуем взять на руки, да еще можем друг друга приревновать (если одну взяли на руки, а другая увидела это)

правда все это каждое утро забывается, когда они просыпаются и широко улыбаются родителям
Старый 10-10-2008, 11:49     #1497
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


А долго - это сколько? Просто у меня долго и не получалось - то кормить, то гулять, то поспать, то ещё что-нибудь. Больше чем пол часика и не лежали там. К тому же я -то всё равно рядом - болтаю - значит мама рядом. Можно и полежать чуть-чуть.
Старый 10-10-2008, 12:25     #1498
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А долго - это сколько? (...) Больше чем пол часика и не лежали там.
Да, более получаса всё равно малореалистично.
Старый 10-10-2008, 14:00     #1499
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Я одна с 3 мес. муж тоже весь день на работе.
1. По питанию. Справлялась тем, что дома всегда СУП Поставил в микроволновку и поел. Жидкое теплое питание, для молока самое -то. Правда кушала в спальне почти постоянно.
остально практически все с фаршем, так быстрее и проще. Ищите простые, быстрые и сытные рецепты. И еще много-много пить. Прокормила до 7, 5 потом закрутилась массаж, прикормы, прогулки... Про поесть просто роскошью, буквально за нед. молоко тю-тю
2. Вам сейчас станет легче, ребзики могут сами себя развлекать. В Вашем арсенале игровой коврик, турничек с игрухами, мобили. Весчь просто воздушный шар.
3. Про прогулки Вам все сказали... это глобальное спасение от нытья.
4. Мыть всю квартиру не обязательно, лишь бы у малышей было не пыльно.
С 5 мес вообще отлично, так как переехали в гостинную на пол. И я своими делами и дети со мною
Старый 10-10-2008, 23:29     #1500
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Девочки, читали?

Материнские Привычки
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего, если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий – Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка, следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Всем - позитива!

********************

Маша - с выходом на работу! Как жизнь трудовая, коллега?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.