Папа в декрете - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 17:35     #31
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


И хочется спросить тех, кто руку автору жмет- а вы мужу своему руку бы пожали в такой ситуации? Вы на заработках, а муж с дитем? Я точно нет!! Знаю пару аналогичных ситуаций (правда, там папы не в декрете, но мамы больше получают, и соответсвенно папы занимаются детьми- в одном случае подруга в депрессии, в другом гуляет по страшному. И психология у них уже как у мужчин некоторых- не разведусь, ребенка жалко и семью. А пап все очччень устраивает)
Старый 08-09-2007, 17:37     #32
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
ведь вы же не станете отрицать, что есть женщины, чья природа вовсе не требует мужчину-защитника (называются лесбиянки)...
Согласна. Некоторым нужна женщина-защитница
Старый 08-09-2007, 18:41     #33
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
И хочется спросить тех, кто руку автору жмет- а вы мужу своему руку бы пожали в такой ситуации? Вы на заработках, а муж с дитем? Я точно нет!! Знаю пару аналогичных ситуаций (правда, там папы не в декрете, но мамы больше получают, и соответсвенно папы занимаются детьми- в одном случае подруга в депрессии, в другом гуляет по страшному. И психология у них уже как у мужчин некоторых- не разведусь, ребенка жалко и семью. А пап все очччень устраивает)
Ерунда какая-то... Я все наши 14 лет получала больше мужа, причем в разы, ну вот профессия у меня позволяет, никогда на наши отношения это не влияло.
Старый 08-09-2007, 21:31     #34
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
ППКС!!!
И лучше бы автора такая ситуация все же не устраивала. ИМХО, все очень печально может закончиться. Все же женская природа требует мужчину-защитника (добытчика).
Стереотип. Не каждой женщине нужен мужчина - добытчик. В семье моей подруги добытчик именно она, в силу образования и профессии она зарабатывает гораздо боьше мужа, и как бы он не старался, столько он зарабатывать не может. Им что, разводиться теперь? Добавим сюда, что домашние хлопоты и сидение дома с ребенком (ну, не сидение, будем корректны, а воспитание ребенка) ее убивает морально и физически. Так что у них прекрасная пара, полная гармония так сказать.
Я не знаю, хорошо это или плохо, но факт налицо, такие пары не редкость, и если их все устраивает - какие проблемы?
Старый 08-09-2007, 21:37     #35
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
И хочется спросить тех, кто руку автору жмет- а вы мужу своему руку бы пожали в такой ситуации? Вы на заработках, а муж с дитем? Я точно нет!! Знаю пару аналогичных ситуаций (правда, там папы не в декрете, но мамы больше получают, и соответсвенно папы занимаются детьми- в одном случае подруга в депрессии, в другом гуляет по страшному. И психология у них уже как у мужчин некоторых- не разведусь, ребенка жалко и семью. А пап все очччень устраивает)
Ой, давайте не будем про гуляния, вообще никакой связи.
Старый 08-09-2007, 22:01     #36
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


НУ, вот такая я стереотипная ну нравится мне, когда мужчина добытчик, зарабатывает, а не пользуется заработками жены. Да, вот у меня такой стереотип- мужчина, заводящий детей и отправляющий жену работать- безответсвенный!! А по 14 лет зарабатывающий меньше жены и не пытающийся это изменить- слабак и приспособленец.
Старый 08-09-2007, 22:12     #37
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
НУ, вот такая я стереотипная ну нравится мне, когда мужчина добытчик, зарабатывает, а не пользуется заработками жены. Да, вот у меня такой стереотип- мужчина, заводящий детей и отправляющий жену работать- безответсвенный!! А по 14 лет зарабатывающий меньше жены и не пытающийся это изменить- слабак и приспособленец.
А в сами то зарабатывать не пробовали? Или так, по жизни, на шее у мужа? Хороша жена! Сиди на шее и не рыпайся, а муж и на обувь, и на одежду должон? Жалею я вашего мужа, ибо априори считаю, что никакой человек никому ничего не должен. Моего 50-ти летнего уж никак приспособленцем не назовешь, просто я такая продвинутая, работа у меня такая!
Старый 08-09-2007, 22:30     #38
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Ну что вы, я тоже зарабатывала, а сейчас в декрете. Работать потом обязательно пойду, дома сидеть не могу, да и работа у меня любимя и интересная. Но с малышом тоже интересно! И я рада, что могу сидеть с ним сейчас, а не мчаться на работу, так как папа не может нас обеспечить.
Старый 08-09-2007, 22:33     #39
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
НУ, вот такая я стереотипная ну нравится мне, когда мужчина добытчик, зарабатывает, а не пользуется заработками жены. Да, вот у меня такой стереотип- мужчина, заводящий детей и отправляющий жену работать- безответсвенный!! А по 14 лет зарабатывающий меньше жены и не пытающийся это изменить- слабак и приспособленец.
Ну так и о чем разговор? Вам нравится, Вы и мужа соответственно выбирали, чтобы добывал Вам что пожелаете, замечательно, а кто-то руководствуется совсем другим. Семью автора устраивает такая ситуация, и что здесь неправильного? И уж занимться ребенком безотвественный мужчина не будет.
Старый 08-09-2007, 22:34     #40
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
Ну что вы, я тоже зарабатывала, а сейчас в декрете. Работать потом обязательно пойду, дома сидеть не могу, да и работа у меня любимя и интересная. Но с малышом тоже интересно! И я рада, что могу сидеть с ним сейчас, а не мчаться на работу, так как папа не может нас обеспечить.
Дык я не пойму, вы от мужа то чего хотите? Ежели денег не хватает, то барышни работать идут, ничего зазорного в этом нет, чего вы возмущаетесь? Муж семью не обеспечивает, вы вааще не работаете и при этом ваш муж вам чего-то должен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.