Папа в декрете - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 12:40     #21
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
муж, зарабатывающий меньше жены- никогда.
глупость, главное, чтобы их всё устраивало. деньги-то в семье общие.
Старый 08-09-2007, 13:37
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #22
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


сижу я, потому что и не работаю... знаю семью, в которой сидели "в декрете" оба родителя...
Старый 08-09-2007, 13:47     #23
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПредкиМакса Посмотреть сообщение
вариант никто не сидит не рассматривается, если тока вы дитятко в детдом не сдали. Имеется ввиду не формально, а фактически ведь кто-то сидит. можно ввести несколько вариантов сразу, если обязанности по уходу за ребенком выполняются солидарно
Ну да... Просто мы с мужем поочереди,так сказать, ибо у обоих свободный график, а я так вааше обоих родила без отрыва от производства, а муж потом хрудью выкармливал
Старый 08-09-2007, 13:56
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #24
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


может я неправильно трактую понятие "мама", но мама на то она и мама - это не только кормление по расписанию.

подобного папу - трудно представить. Полностью дитя мужчине смогла бы доверить лишь в исключительных случаях, но ни в коем разе ОТ и ДО.
Старый 08-09-2007, 14:12
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #25
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


а я сврему мужу и от, и до, и как угодно доверяю... иногда оставляю его один на один с малышом и сцеженной бутылочкой... он такой же человек как и я, ничуть не глупее, со всем справится... а где опыта не хватит - позвонит и спросит... я тоже когда-то ничего этого не умела... он, конечно, не "мама", он "папа"!
Старый 08-09-2007, 14:17     #26
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
а где опыта не хватит - позвонит и спросит...
при чем тут опыт? а как же внутренняя связь? формирование личности и психики ребенка?
Природой заложено, что дитенышей вскармливает и выхаживает мать! Зря что ли?
Только люди могут перевернуть все с ног на голову... Мать-добытчик, папа-кормилец!
Старый 08-09-2007, 14:26     #27
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
при чем тут опыт? а как же внутренняя связь? формирование личности и психики ребенка?
Природой заложено, что дитенышей вскармливает и выхаживает мать! Зря что ли?
Только люди могут перевернуть все с ног на голову... Мать-добытчик, папа-кормилец!
я все равно не считаю, что папа не может воспитать ребенка... мало ли, что природой заложено, бывают случаи, когда мать действительно лучше справляется с добычей, а отец с воспитанием и внутренней связью...
в природе есть много отступлений, например, гомосексуалисты... не в тему конечно (оффтопик, к автору и иже с ним не имеет никакого отношения), но тоже зачем-то природой заложено, не так ли? поэтому не факт, что это люди переворачивают ситуацию с ног на голову, а не природа...
Старый 08-09-2007, 15:25     #28
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Только люди могут перевернуть все с ног на голову... Мать-добытчик, папа-кормилец!
Янк, а еще варианты 2 в1 бывают И это называется "самодостаточные независимые женщины"

По сабжу: автор, если вас и жену все устраивает и вы считаете, что детям так лучше, то не вижу проблем.

Для себя такой вариант не хотела бы ни за какие деньги Я очень болезненно воспринимала расставание с ребенком даже на несколько часов, когда он был маленький. Лишний раз на руки никому не давала.

Как кормить сцеженным молоком вообще не представляю, ребенок соску вообще в рот не брал и не знает что это. Кормила грудью до 1,2 г.-больше, чем на 2-3 часа из дома отлучиться не могла...

Представила себя работающей в этот периодЯ бы рыдала дни напролет Я и сейчас то работу воспринимаю, как вынужденную и неприятную необходимость. Постоянное чувство вины перед ребенком.

Да и мужчина у меня ассоциируется именно с добытчиком и защитником. В общем, я за патриархат
Старый 08-09-2007, 17:00     #29
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
. Мать-добытчик, папа-кормилец!
Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Да и мужчина у меня ассоциируется именно с добытчиком и защитником. В общем, я за патриархат
ППКС!!!
И лучше бы автора такая ситуация все же не устраивала. ИМХО, все очень печально может закончиться. Все же женская природа требует мужчину-защитника (добытчика).
Старый 08-09-2007, 17:29     #30
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
Все же женская природа требует мужчину-защитника (добытчика).
вот прям-таки всегда-всегда? ну откуда такой максимализм...
к сожалению, у меня из конкретных примеров, явно доказывающих неправильность категоричности таких суждений, на ум только гомосексуализм приходит
ведь вы же не станете отрицать, что есть женщины, чья природа вовсе не требует мужчину-защитника (называются лесбиянки)... следовательно, не всегда женская природа требует мужчину-защитника (добытчика). таким образом, ваше утверждение неверно, ч.т.д.


если семья автора не идет по пути большинства семей, из этого вовсе не следует, что она идет по неправильному пути

пуритане





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.