Что лучше - легкая прогулочная коляска или крепкая трость? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 09:57     #1
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Перечитала все темы о колясках, и в разделе до года, и от года до трех. Так и не смогла определиться, что выбрать - легкую прогулочную коляску или навороченную трость - с ремнями, капюшоном, раскладывающейся спинкой. Хочу спросить совета здесь - тут мамочки уже опытные. Подскажите по своему опыту, пожалуйста. У нас российская коляска-люлька и к ней есть прогулочное сиденье. Но - очень уж громоздкое и тяжелое. Но на следующую зиму я ее оставлю еще. А на весну-лето-осень что выбрать - так и не решила. И столько уже прочитала - запуталась совсем. Наверное, я напишу, что хочу В ПРИНЦИПЕ. Чтобы коляска была достаточно вместительная (я имею в виду место для ребенка, а не сетку для продуктов , с капюшоном от солнца, жесткой спинкой. Чтобы спинка могла раскладываться до лежачей, так как мы до сих пор любим спать на прогулке. Вес - я не гонюсь за пушинкой, после нашей люльки мне любые покажутся легкими. Во всяком случае, до 10 кг я выдержу, главное, чтобы масику было в ней удобно. Еще можно столик (не обязательно). И еще я хочу пользоваться коляской 2 сезона, т.е. обойтись без суперлегкой трости вообще. Ну и еще - довольно закрытую, сейчас еще ветрено бывает (не обязательно - чехол для ног, само сиденье чтобы было достаточно глубоким), но и не жаркую - для лета. Ну, и проходимую, конечно. А еще про некоторые пишут - по ступенькам шагают - это, правда, можно спокойно свезти ее по лестнице?
Вот такие у нас требования. Можно ли найти нечто похожее из колясок, и что это будет - прогулка или трость?
не сердитесь, если я спрашиваю по 10-му разу, но так хочется выбрать лучшее, а не получается пока. Посоветуйте, плз!
Старый 24-04-2006, 10:11     #2
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Про шагание по лестнице -- зависит не только от коляски, но и от ширины-высоты ступенек. Т.е. одна и та же коляска может по одной лестнице "шагать", а на другой вставать мертво, так что ни вверх затолкать, ни вниз скатить.
Мне кажется, что ваши требования -- это прогулка. Трости обычно выбирают ради удобства складывания, т.е. для таскания с собой в транспорте. Хотя и некоторые легкие "книжки" под это не плохо подкодят. Закрытой от ветра трость не может быть по определению, мне кажется, только за счет чехла.
Минус трости (особенно с плавающими колесами) -- практически невозможно вести одной рукой, что бывает нужно, когда ребенок начинает вылезть из коляски, чтобы походить ножками.
Обойтись без суперлегкой трости -- да запросто, если вы с ней в транспорте ездить не планируете, они нужны именно для этого, когда ребенок тяжел, чтоб его таскать, но еще слаб для хождения на длинные расстояния. Тащить в транспорт тяжелую коляску и тяжелого ребенка -- тяжело А по двору ездить -- так хоть до школы в трансформере можно, даже лучше -- просторнее
Старый 24-04-2006, 11:06     #3
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


поскольку для вас не принципиален вес, а проходимость и утепленность важны - ищите прогулку. до 10 кг можно найти много книжек - и грако, и перегу, и дети и другие.
Старый 24-04-2006, 11:11     #4
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


У нас подобная ситуация была: люлька+сидуха. Я тоже хотеля на лето что-нибудь полегче. Сначала думала про трость, а потом в магазине продавцы показали прогулку Грако сити спорт. Я ей очень довольна. По весу легче чем трось, складная, я могу в транспорт сесть как с ребенком в коляске, так и с ребенком и коляской в разных руках. Спинка откидывается, причем плавная регулировка наклона. Единственное что - это небольшие колеса, так что зимой по сугробам ехать трудно. ( Но и у тростей колеса такие же)
Старый 24-04-2006, 11:13     #5
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я жила на 4 этаже без лифта и мне очень удобно было с коляской - тростью. Купила испанскую Jane, не могу сказать, что супер легкая, но и тяжелой не назовешь. Нравилось, что под попу много места и спинка жесткая и регулируемая, с капюшоном (съемный) и накидкой на ножки. С одной стороны под мышкой ребенок под другой коляска и вперед. Мне нравилась.
Старый 24-04-2006, 11:14     #6
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Да кстати, на мой взгляд большой плюс то, что в сложенном состоянии у нее все колеса получаются внизу (меньше шансов испачкаться), и ее можно поставить, она устойчива (там есть упорчик. А у сложенной трости колеса оказываются сверху и снизу и сама она не стоит.
Старый 24-04-2006, 12:34     #7
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Спасибо за наводку. Поискала отзывы, пишут, что она узковата. вам так не показалось? Еще про Чикко пони нашла, что узкие. А инглезины - мелкие. В общем, что делать - не знаю.
Старый 24-04-2006, 12:47     #8
МамОлька
Активный участник
 
Профиль МамОлька
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 343
МамОлька отсутствует


Незнаю, как к вам обращаться В общем, pa-pa! Очень советую вам попробовать покатать чужие коляски у знакомых. Именно в полевых условиях, а не в магазине. Посажать в них ребятенка, попристегивать. То что подходит одному, не обязательно будет удобно и для вас. Я сначала купила книжку Инглезина Эспрессо, покатала месяц - мне не понравилось, хотя многие в восторге! - и поменяла на трость Инглезина Трип. Эта коляска оказалась для нас самой лучшей!
Старый 24-04-2006, 12:59     #9
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


После долгих поисков и сравнений мы все-таки остановились на ABC- дизайн Техрайдер, только на той, что с надувными колесами. Из плюсов коляски: жесткая,хорошая спинка, которая регулируется не веревкой как на других моделях (что очень неудобно),а щелчком. Откидывается до горизонтального положения. Есть хороший капюшон, теплая накидка для ног, москитная сетка в комплекте. Передняя ручка открывается, что позволяет легко достать ребенка из коляски. Внизу большая сетка для продуктов. Очень немаловажная деталь - это надувные колеса на амортизаторах (есть еще модели без надувных колес), колеса небольшого размера, не такие как на люльках, меньше,но и не маленькие,т.е. по снегу хорошо едут. Ручка перекидывается, что оказалось очень актуально лично для нас, т.к. во время прогулки ребенок часто отказывается ехать вперед лицом, хочет на маму смотреть. Коляска устойчивая.
Из минусов: вес где-то около 11 кг (по сравнению с тростью тяжеловата). Коляска не очень широкая, но мой ребенок спокойно влазит в нее во всем обмундировании. Опять же для кого-то это может оказаться плюсом, т.к. влазит в узкий лифт без проблем. Не такая маневренная по сравнению с плавающими передними колесами (зато по снегу и всяким колдобинам легче с ней идти). Недорогая.

Вторая коляска, которую я все-таки купила (т.к. приходится ребенка таскать с собой и нужна была легкая и просто складывающаяся коляска, которую можно было бы легко убрать в багажник машины) - это Грако Сити Спорт. Из плюсов: легкая (всего 6 кг.), компактно складывается одним движением руки, плавающие передние колеса. Т.е. идеальный вариант летней коляски для путешествий и походов по магазинам, ну и если нужно доехать куда-либо на небольшие расстояния, например, до детской площадки. Для зимы, длительных прогулок она не годится.
Старый 24-04-2006, 13:11     #10
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


По сравнению с другими колясками Грако сити спорт выглядит, я согласна не широкой. Но мы зимой помещались в ней в комбинезоне толстом. Было не тесно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.