Компанию продают. Я в декрете. Как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:54     #1
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Добрый вечер!
Недавно случайно узнала, что нашу компанию продают (по срокам точно не знаю, но бухгалтерия типа шуршит вовсю - остальные работники еще!!! не в курсе), я в декретном до 3-х лет - будет осенью. Знакомая говорит возвращайся, может успеешь наверстать упущенные знания за месяц-два (пока бухи и юристы разбираются) и "продадут" тебя как админ.работника, а то потом придешь осенью и поставят вообще продавцом с испытательным сроком. Я бы вышла,но пошла на бух.курсы утренние. И что-то подсказывает, что не выгодно мне выходить в эпоху перемен...
Подскажите как быть? Выйти "сейчас" я не могу еще 2,5 месяца, и работу не хочется "потом" искать По какой статье меня могут( ли???) уволить в "чужой" компании?

Сижу растроеная, хотела через годик за вторым детем "сходить", а тут такое....
Старый 07-03-2009, 12:50     #2
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


"Продают" компанию - это как? Меняется собственник/учредители?
Если вы не являетесь руководителем/его замом/главным бухгалтером, то Вам бояться нечего

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации


При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
Старый 07-03-2009, 22:33     #3
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


нет- я рядовой сотрудник, в декретном отпуске
Спасибо
Старый 08-03-2009, 23:31     #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


вы не в декретном, а по уходу за ребенком, это разные вещи.
Старый 09-03-2009, 22:42     #5
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
вы не в декретном, а по уходу за ребенком, это разные вещи.
Вещи-то разные, но ведь до 3-х лет не уволят?
Старый 10-03-2009, 00:12     #6
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


если не по ликвидации предприятия, то вряд ли. хотя если ликвидация фиктивная, то можно и в этом случае пободаться.
Старый 10-03-2009, 21:09     #7
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


если предприятие ликвидируется -то уволить можно и беременных и в дикрете, но с выплатой компенсации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.