Что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:19     #41
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Во-первых, прочитайте первый пост, тут не обсуждают проблемы арендаторов.
дык тут уже не раз было сказано, что проблемы скорее всего возникнут у обеих сторон, т.к одна сторона будет думать, что "я хозяйкО тут, значит мне и решать", а вторая сторона "кто платит деньги, тот и заказывает музыку".. знаем, плавали не раз (и с той и с другой стороны).

Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Во-втоорых, все условия аренды прописываются в договоре. Кому не нравится - тот не снимет.
все равно с Договоре все не пропишешь. Например, если сдать комнату такой же одинокой маме с ребенком, то нет гарантии того, что дети между собой найдут общий язык (а скорее даже наоборот - будет конфликт постоянный). Да и к тому же цена будет значительно меньше.
Старый 01-04-2009, 17:55     #42
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekaterina-a Посмотреть сообщение
мне кажется 3-хкомнатную в купчино невозможно поменять на 2 однокомнатные даже в самом плохом р-не
Чем так плохо Купчино?
Цитата:
Сообщение от Natako Посмотреть сообщение
10 лет назад, я была в такой ситуации.
И хочу сказать, что сдавать комнаты нужно студентам или аспирантам из-за границы, которые едут изучать русский язык. Они ведут себя очень прилично. Хотя у нас в этом уже давно отпала нужда, но с некоторыми квартирантами до сих пор дружу.
Отличный вариант, да еще и иностранный подтянуть можно.
Цитата:
Сообщение от z0mailbox Посмотреть сообщение
квартиру продать за 4 500 000
купить хорошую комнату за 1 500 000
3 000 000 положить в банк на депозит 10% годовых
25 000 в месяц доход
Маразм.
Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
ИМХО, не надо разменивать, надо попробовать сдавать. Также я считаю пока неразумным самой снимать однушку. Сперва надо пойти по пути наименьших телодвижений.
И еще хозяйка сможет изначально установить правила проживания сама, т.к. только она собственник, а в коммуналке "каждый суслик -агроном".
Да, я тоже склоняюсь к такому варианту.
Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Я бы нашла достойную работу и жила в хорошей квартире!
Мы за вас рады.
Старый 01-04-2009, 18:37
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #43
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Была у нас на работе кассир. Обладатель 3-ки. Сама жила в одной комнате, а две сдавала иногородним студенткам-первокурсницам. Знакомилась с их родителями ("хороших домашних деток" мамы привозят на экзамены и даже какое-то время с ними живут) и этим "держала" покой в доме. Летом делала ремонт и селила следующих, если предыдущие съезжали. Мамы были довольны, даже с Дальнего Востока, Камчатки ей звонили благодарили, деньги ей на сберкнижку перечисляли. Но у НЕЕ было "не забалуешь". По цене не знаю что и как, но квартира находиться в Купчино.
А продать и разменять всегда можно. Да и по времени быстрее будет сдать

А где искать приличную работу? Подскажите, а то Сейчас даже специалисты держаться за место
Старый 03-04-2009, 15:50     #44
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Я бы нашла достойную работу и жила в хорошей квартире!

Я рада, что Вы живёте на Марсе. А у нас на земле 2 ВО, своб. англ, и 10 лет работы в иностр. компании, фигня. Работаем в магазине и моем полы.
Старый 03-04-2009, 16:05     #45
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Была у нас на работе кассир. Обладатель 3-ки. Сама жила в одной комнате, а две сдавала иногородним студенткам-первокурсницам. Знакомилась с их родителями ("хороших домашних деток" мамы привозят на экзамены и даже какое-то время с ними живут) и этим "держала" покой в доме. Летом делала ремонт и селила следующих, если предыдущие съезжали. Мамы были довольны, даже с Дальнего Востока, Камчатки ей звонили благодарили, деньги ей на сберкнижку перечисляли. Но у НЕЕ было "не забалуешь". По цене не знаю что и как, но квартира находиться в Купчино.
супер придумано

новая услуга: сдадим комнату для ваших детей, плюс присмотрим за ними, чтобы учились, не пили и девчонок(парней) не вводили

особенно актуально наймодателей преподавателей ПТУ и техникумов.
Старый 03-04-2009, 16:24
ответ для Амаль на сообщение "Что делать?"
    #46
visaversa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 138
visaversa отсутствует


Раньше вообще угол снимали/сдавали - мамина подруга так жила. С хозяйкой в одной комнате.
Старый 03-04-2009, 16:36     #47
zoom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 45
zoom отсутствует


интересно, а чтобы придумала эта женщина чтобы не работать если бы у нее была 1 комната ?
Старый 03-04-2009, 16:45     #48
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от visaversa Посмотреть сообщение
Раньше вообще угол снимали/сдавали - мамина подруга так жила. С хозяйкой в одной комнате.
И не только раньше, в нашем подъезде так тетка сдает свою комнату, вернее 0,5 комнаты Комната 10 кв.м.
Старый 03-04-2009, 17:48     #49
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
интересно, а чтобы придумала эта женщина чтобы не работать если бы у нее была 1 комната ?
Я так поняла, что работать она не может. Причины тут не обсуждаются.
Старый 03-04-2009, 18:11     #50
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Я рада, что Вы живёте на Марсе. А у нас на земле 2 ВО, своб. англ, и 10 лет работы в иностр. компании, фигня. Работаем в магазине и моем полы.
Я может и на Марсе живу.... Но считаю, что сдавать в аренду собственную квартиру можно только в исключительном случае ( пенсионер, болезнь и т.д.), а рассчитывать как основной доход неправильно. Между прочим "на нашей планете" сейчас и продать, и сдать недвижимость в аренду очень сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.