Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:57     #411
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
это для тех кто хочет в прибалтику поехать!
так в Прибалтику, в Латвию...уже давно без фото не пускают...
Старый 24-03-2009, 10:37
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #412
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Без фото ребенка в паспорте не пускают в страны Прибалтики. В том же посольстве Финляндии сказали, что пока точно не знают. Может пропустят, а может и нет Решила не полагаясь на случай вклеить фото в действующий старый паспорт и больше не дергаться. Вчера была в ОВИРе. Надо: Cв-во о рождении + копия, Ваш российский паспорт + копия основной страницы и страницы с пропиской, заявление (мне дали обычное, заполнила прямо там. Заполняются только данные на первой странице, данные с трудовой заполнять не надо. Вклеивается только фото ребенка), заграничный паспорт. И оплата пошлины через сбербанк в ОВИР 50 рэ "За внесение изменений в действующий паспорт". Особые требования к фото. У меня доки только из-за него не приняли Должно быть как взрослое, т.е. на светлом фоне, матовой бумаге и т.д. и т.п.
В ОВИРе с 9 до 10 утра выдают номерочки. Берете номерочек и сдаете ваши доки тетечкам. Усе
ЗЫ: Все данные узнаны в ОВИРЕ КИРОВСКОГО РАЙОНА. За остальные не ручаюсь
Старый 24-03-2009, 13:42
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #413
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Эстония пускает пока без фото ребенка. Я сегодня звонила в консульство и там сказали, что пока действует моя виза, ничего не надо.
Старый 24-03-2009, 14:29     #414
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Без фото ребенка в паспорте не пускают в страны Прибалтики. В том же посольстве Финляндии сказали, что пока точно не знают. Может пропустят, а может и нет Решила не полагаясь на случай вклеить фото в действующий старый паспорт и больше не дергаться.
Эххх, опять непонятки, мне в мае в Финку визу оформлять и уезжать нужно. Пойти то же что ли вклеить? У меня в Красногвардейском районе нужно к 5 утра приходить, чтобы талончик достался.
А анкету заверять на работе не нужно?
Старый 24-03-2009, 14:52     #415
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Эххх, опять непонятки, мне в мае в Финку визу оформлять и уезжать нужно. Пойти то же что ли вклеить? У меня в Красногвардейском районе нужно к 5 утра приходить, чтобы талончик достался.
А анкету заверять на работе не нужно?
Не-а. В этом и прелесть Вы лучше подойдите в Вашем ОВИРе к референту и уточните
Старый 24-03-2009, 15:12     #416
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Эххх, опять непонятки, мне в мае в Финку визу оформлять и уезжать нужно. Пойти то же что ли вклеить? У меня в Красногвардейском районе нужно к 5 утра приходить, чтобы талончик достался.
А анкету заверять на работе не нужно?
да не нужна в финку фотка. я в прошлый понедельник сдавала. Идите спокойно и делайте визу!
Старый 24-03-2009, 15:35     #417
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


я сегодня узнавала на счет финской визы - для визы фотка не нужна до 6 лет, а вот через границу погранцы могут без фотки не пустить в соответствии с новым законом от 1 марта, если ребенок в паспорт вписан без фотки, даже если виза на ребенка есть.
Старый 24-03-2009, 15:44     #418
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от FilMa Посмотреть сообщение
я сегодня узнавала на счет финской визы - для визы фотка не нужна до 6 лет, а вот через границу погранцы могут без фотки не пустить в соответствии с новым законом от 1 марта, если ребенок в паспорт вписан без фотки, даже если виза на ребенка есть.
Мы вчера вернулись из Финляндии,мелкому 2 года почти,фотки его в паспорте нет.И туда и назад пограничников прошли без проблем.Правда я не додумалась спросить нужно ли вклеивать фото на будущее,а они тоже ничего не сказали.Я пока вклеивать ничего не собираюсь!!!
Старый 24-03-2009, 15:45     #419
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Без фото ребенка в паспорте не пускают в страны Прибалтики. В том же посольстве Финляндии сказали, что пока точно не знают. Может пропустят, а может и нет Решила не полагаясь на случай вклеить фото в действующий старый паспорт и больше не дергаться. Вчера была в ОВИРе. Надо: Cв-во о рождении + копия, Ваш российский паспорт + копия основной страницы и страницы с пропиской, заявление (мне дали обычное, заполнила прямо там. Заполняются только данные на первой странице, данные с трудовой заполнять не надо. Вклеивается только фото ребенка), заграничный паспорт. И оплата пошлины через сбербанк в ОВИР 50 рэ "За внесение изменений в действующий паспорт". Особые требования к фото. У меня доки только из-за него не приняли Должно быть как взрослое, т.е. на светлом фоне, матовой бумаге и т.д. и т.п.
В ОВИРе с 9 до 10 утра выдают номерочки. Берете номерочек и сдаете ваши доки тетечкам. Усе
ЗЫ: Все данные узнаны в ОВИРЕ КИРОВСКОГО РАЙОНА. За остальные не ручаюсь
Сколько по времени вклеивают фотографию?????
Старый 24-03-2009, 15:49     #420
SaPo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
SaPo отсутствует


отправила сегодня мужа в Московский ОВИР: вклеивать фотку надо. Талончик получать не требуется, пропускают через одного: один с талончиком, второй с фото от 0. Сегодня одна такая только тетя в очереди была. Дали анкету и велели вклеивать. 50 руб стоит, делают 10 дней
у нас паспорта старого образца, но сделаны в ноябре 2008
Моск. р-н





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.