Мамы мальчиков... и девочек!!! Попрошу комментарий.... - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:06     #431
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ох ты, горюшко... говорят же вам, книга - американская. издавалась изначально - в США. для местных. У нас появилась уже после того, как их там разложили без остатка....приятно, конечно видеть везде заговоры против себя. так, типа, собственная значимость большей кажется... но, боюсь, это не тот случай.
Старый 29-03-2009, 21:18     #432
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Ну уж извините...Спасибо, что просветили...Но повторюсь - зачем -то ее перевели на русский язык? И, главное, кто-то покупает? Как шутка, конечно, замечательно. Но ребенка нужно воспитывать на хороших примерах, особенно совсем маленького. Плохое он потом и так увидит... Сознаюсь, и Остера я тоже не очень люблю....
Старый 29-03-2009, 21:30     #433
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ох ты, горюшко... говорят же вам, книга - американская. издавалась изначально - в США. для местных. У нас появилась уже после того, как их там разложили без остатка....приятно, конечно видеть везде заговоры против себя. так, типа, собственная значимость большей кажется... но, боюсь, это не тот случай.

Про жидомасонские заговоры изначально заговорили именно Вы и продолжаете об этом твердить через сообщение с непонятной настойчивостью Неважно где эта книга издавалась - американское общество растлевают точно также как и российское. У тех, кто это делает нет понятия Родина-мать, они космополиты. Главное - превратить как можно больше людей в послушных тупых овец, т.к. ими легче управлять.
Старый 29-03-2009, 21:55     #434
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Про жидомасонские заговоры изначально заговорили именно Вы и продолжаете об этом твердить через сообщение с непонятной настойчивостью Неважно где эта книга издавалась - американское общество растлевают точно также как и российское. У тех, кто это делает нет понятия Родина-мать, они космополиты. Главное - превратить как можно больше людей в послушных тупых овец, т.к. ими легче управлять.
Увы! я бы и рад первым навести разговор про заговоры - так было бы гораздо смешнее, но первым был не я:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0&postcount=18

сказать по правде, я даже не знаю, как лучше ответить на ваше предположение о намеренном "отуплении" общества... такие предположения высказывались всегда и во все времена. В равной степени это можно было сказать об Апулее, о Рабле, о Свифте, о Гоголе, о Чехове, о Булгакове.... Уверен, о них говорили примерно также. Нет, я глубоко убежден, что юмор и сатира - это как раз наоборот - путь к спасению общества.
Старый 29-03-2009, 23:01     #435
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Увы! я бы и рад первым навести разговор про заговоры - так было бы гораздо смешнее, но первым был не я:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0&postcount=18

сказать по правде, я даже не знаю, как лучше ответить на ваше предположение о намеренном "отуплении" общества... такие предположения высказывались всегда и во все времена. В равной степени это можно было сказать об Апулее, о Рабле, о Свифте, о Гоголе, о Чехове, о Булгакове.... Уверен, о них говорили примерно также. Нет, я глубоко убежден, что юмор и сатира - это как раз наоборот - путь к спасению общества.

Ну хорошо, первым были не Вы - не настолько интересна мне эта тема, чтобы читать весь топик. Если предположения о намеренном "отуплении" общества высказывались во все времена, то это значит только то, что во все времена это отупление было кому-то выгодно. И это не мое предположение. Так было, есть и будет. Тут даже не надо обладать какими-то спец. знаниями, достаточно просто слушать, смотреть и делать выводы. Ну есть, конечно на эту тему и несколько фильмов.
Вы, простите, сравниваете Гоголя, Чехова с автором опуса про какашки и козявки? Что-то я не помню, чтобы их творчество критиковали с применением слова "отупление общества".
Не знаю, спасут ли юмор и сатира мир... Но в любом случае, юмор и сатира помогают нам жить и выживать в этом мире. Вопрос: ну где же юмор в данном произведении. Ну вот, лично Вы (судя по сообщениям неглупый, начитанный человек) над чем смеялись? Над какашкой или козявкой?
Старый 30-03-2009, 00:49     #436
Танюшка-27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Танюшка-27 отсутствует


Самое смешное, что это мужчина писал! А как же мужская солидарность?!
Ну ладно у него тараканы в голове или ориентация страдает (поэтому он и детях не думает), а издательство каким местом думало?!!!
Это что ж, девочек с малолетства к феминизму приучают?!!! И как она после этого к папе будет относиться?! Как к мальчику-какашке?!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((
Возмущена до предела!!!
Старый 30-03-2009, 09:09     #437
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Это что ж, девочек с малолетства к феминизму приучают?!!! И как она после этого к папе будет относиться?! Как к мальчику-какашке?!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((
Возмущена до предела!!!
Я плакалЪ. Нет, рыдалЪ навзрыд
Оказывается, феминизм - дурная привычка типа курения, к которой девочкам ни в коем случае нельзя приучаться!
Нет, Эйнштейн все-таки был прав насчет Вселенной и глупости
Старый 30-03-2009, 09:44     #438
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Это что ж, девочек с малолетства к феминизму приучают?!!! И как она после этого к папе будет относиться?! Как к мальчику-какашке?!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((
Возмущена до предела!!!
Так книга же не для маленьких детей предназначена. Мне показалась, что это с юмором написанная книга для взрослых людей.
Старый 30-03-2009, 23:15     #439
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вы, простите, сравниваете Гоголя, Чехова с автором опуса про какашки и козявки? Что-то я не помню, чтобы их творчество критиковали с применением слова "отупление общества".
:-) а много ли вы вообще помните из истории литературной критики? примерно в таком ключе современники Гоголя и отзывались и о Ревизоре, и о Мертвых душах :-)
Старый 31-03-2009, 10:38     #440
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Книжка мерзопакостная. Если б подобное написали про девочек, то было бы еще хуже. С другой стороны, есть же среди нас поклонники у американских комедий с юмором "ниже пояса", поэтому поклонники и у этой книги тоже найдутся. Юмор же бывает разный, тонкий и ... ну как в этой книге. Просто приверженность к такому юмору, как в этой книге, сразу многое говорит о человеке:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.