психологи прокомментируйте рисунки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:25     #31
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Плохая мама - ну вы даете!!! Может хватит себя поедом есть и ребенку своему диагнозы ставить? Мне мама моя говорила, что их в меде учили: не ставьте диагнозы собственным детям!
Успокойтесь в первую очередь. Вряд ли заочная консультация снимет тревогу за ребенка.
Старый 27-01-2009, 22:53     #32
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tysska Посмотреть сообщение
А моя рисует только кисок и осьминогов!
почитала и ужаснулась Сыну 5 ,10. рисует только машинки-танки-самолеты-поле боя( наши-фашисты). Изредка домик, солнышко, парочку цветочков. На мои просьбы нарисовать семью и людей отвечает отказом- не умею. У нас все так плохо? вообще страшно? Прошу прощения, если влезла со своим, не по теме
Старый 27-01-2009, 23:18     #33
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


офф.Восхищена .три ребенка почти погодки, приемная доча(официальный термин,на самом деле она ваша)
успеха Вам в преодолении уверена- временных проблем если они есть !!
Старый 27-01-2009, 23:27     #34
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


На одном из сайтов о детях я нашла один из элементов самотренинга (я не психолог, поэтому, возможно, термин неправильный): "Я - хорошая мать, Я - очень хорошая мать....." далее подставляются две строчки в рифму о том, что хорошая мать должна ночью спать, - это касается ситуации, когда мать не спит, волнуясь за детей, и.т.д.,и т.п., в зависимости от ситуации. Я хочу сказать - отбрасывайте негатив. Оставляйте только позитив!
Как в "Добром человеке из Сезуана" Б.Брехта -"Плохой конец заранее отброшен. Он должен, должен, должен быть хорошим!!!
Старый 27-01-2009, 23:34     #35
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
На одном из сайтов о детях я нашла один из элементов самотренинга (я не психолог, поэтому, возможно, термин неправильный): "Я - хорошая мать, Я - очень хорошая мать....." далее подставляются две строчки в рифму о том, что хорошая мать должна ночью спать, - это касается ситуации, когда мать не спит, волнуясь за детей, и.т.д.,и т.п., в зависимости от ситуации. Я хочу сказать - отбрасывайте негатив. Оставляйте только позитив!
Как в "Добром человеке из Сезуана" Б.Брехта -"Плохой конец заранее отброшен. Он должен, должен, должен быть хорошим!!!
класс, мне б так научиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.