Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 18:55     #3251
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
а у нас в коломягах теперь все есть Кроме хороших дорог и легкого трафика
Интересно, а у нас с вами один и тот же педиатр?
Старый 15-01-2009, 19:10     #3252
hayabusa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 713
hayabusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию.

Мне сложно определиться наблюдать детку в гос. пол-ке или всё-таки выложить сумму в Здоровой семье, т.к. это мой первый ребёнок и сама ещё не опытная дама. я боюсь очередей, хамского отношения к моему ребёнку, талончиков, которые нужно брать чуть ли не в 6 утра...последнее для меня вообще нереально. к тому же я живу ближе к церкви, т.е. к Коломяжскому и до пол-ки мне минут 20 с колясочкой. пока слабо себе представляю, как у меня одной будет получаться, т.к. помощи ни от кого не будет. эх, буду ещё думать... время пока есть. а может не так страшен чёрт, как я его себе малюю?

На самом деле не все так страшно.

Главное ничего не бояться.

Я сначала тоже хотел оформить полис до 1 года.

Но потом передумала.

Педиатр и медсестра приходила к нам до 1 мес. наждую неделю(бесплатно, это их обязанность), массаж (платно)3 курса делала на дому наша участковая медсестра, специалистов я вызывала на дом (платно) из поликлиники через нашу медсестру, за анализом крови тоже приходили домой , анализы мочи и кала муж отвозил в поликлинику утром перед работой (бесплатно).
С педиатром тоже можно договориться лично о том, чтобы она приходила к вам по первому вызову (ес-но платно)

В итоге получилась общая сумма за год меньше чем страховка, да и еще с рассрочкой, т.к. вам не всех специалистов сразу надо проходить. Так и получается, что в какой то месяз вы потратитесь, а в какой то нет.
Старый 15-01-2009, 23:19     #3253
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Имхо, надо в ней регистрироваться и наблюдаться. А если (ттт чтобы не было!) понадобится помощь реальных настоящих спецов или особые обследования, то тогда уже ехать конкретно к тем, к кому надо и куда надо...
+1
Мне нравиться в нашей поликлиники,до 1,5 лет ходили в другую, есть с чем сравнивать.
Как врач нравиться окулист, физиотерапевт.
Ортопед, просто мрак, он и по русски то плохо говорит и с диагнозами врет(это мое мнение).
Хирург понравился(уволился вот только говорят), очень приятные женщины на физиопроцедурах. Физио кабинет, хороший, тепленький, много аппаратуры.
Лор- о лоре впечатление сложилось хорошее, НО тут у меня деть проболел примерно 1,5 месяца, проблема заложен нос и ничего не помогает, даже процедуры, я к лору как на работу ходила. У нас проблема с аденоидами,так мне предложили или удалить(нам 2,5года) или принимать лекарства дорогие, конечно я выбрала лекарство. Так вот все лекарства являються бадами, я к этому спокойно отношусь конечно(много хорошего опыта), но стоимость , ужас и мне при этом ни слова ни сказала. Мы пропили курс, стало легче,но возможно и уже само все нормализовалось, уж сколько мы лекарст и процедур прошли ....Пожаловалась подруги,на здоровье ребенка, она мне посоветовала поехать в Купчино в поликлинику №5, к лору.
Приехали,врач супер. Посмотрев ребенка сказала, что у него искревлена носовой перегородки и это наследственное и из-за этого сопли застаиваються, в итоге был отит. Когда мужу рассказывала, выяснилось, что у него точно так же с перегородкой. И аденоиды выдерать не нужно, прописала курс лекарств(но не антибиотики) и процедур И вообще судя по составу и цвету извините соплей, у нас они аллергические, вот ищем где собака порылась . Вообщем, вот как можно было не заметить смещение перегородки? А так врач нравилась раньше.
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
нам на малышей (пока до года) - давали... ПРавда не ко всем, но типа к хирургу, ортопеду... на УЗИтб...
если педиатр не нравится, всегда можно перевестись через заведующую на другой участок, это не проблема. Я своей очень-очень довольна. Уже третьего ребенка с ней ращу, вполне ничего себе...
Катя, а кто у малышей врач(фамилия)?
Старый 15-01-2009, 23:29
ответ для hayabusa на сообщение "На самом деле не все так..."
    #3254
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от hayabusa Посмотреть сообщение
А что вам надо распечатывать? с компьютера или ксерокопии?
Если с компьютера , то высылайте мне на helga1809@******** , я могу распечатать сейчас на работе (до 19.00)
Если ксерокопия- то кажется в салоне красоты Розалина на углу Афонской и Щербакова Есть ксерокс
Спасибо ,но у меня так поджимала время, вообщем затянула я с декларацией по ФСС(кто знает, тот поймет).Нашла место сама.
Катя если можно добавте информацию по бытовым вопросам.
Расчечатку доков можно сделать в ТЦ "Миллер", а так же Магазин стоитель, инренет кафе "Терракот"(вход с сизова) и Новоколомяжский 11.
Вдруг кому так же срочно нужно будет.
Я очень часто пользуюсь информацией со 2=й стр.
Цитата:
Сообщение от Feroponta Посмотреть сообщение
В компьютерном клубе Новоколомяжский 11
Спасибо
Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию.
Мне сложно определиться наблюдать детку в гос. пол-ке или всё-таки выложить сумму в Здоровой семье, т.к. это мой первый ребёнок и сама ещё не опытная дама. я боюсь очередей, хамского отношения к моему ребёнку, талончиков, которые нужно брать чуть ли не в 6 утра...последнее для меня вообще нереально. к тому же я живу ближе к церкви, т.е. к Коломяжскому и до пол-ки мне минут 20 с колясочкой. пока слабо себе представляю, как у меня одной будет получаться, т.к. помощи ни от кого не будет. эх, буду ещё думать... время пока есть. а может не так страшен чёрт, как я его себе малюю?
А талончики как правило выдают в 11 утра и то когда звоните поликлинику и говорите на какой вы день хотите попасть, то вам говорят когда будут выдавать, вы можете придти, а можете по телефону записаться, конечно, кто пришол лично будут первые в очереди.
Старый 15-01-2009, 23:37
ответ для TNT на сообщение "Спасибо :flower:,но у меня так..."
    #3255
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Спасибо ,но у меня так поджимала время, вообщем затянула я с декларацией по ФСС(кто знает, тот поймет).Нашла место сама.
Теперь бы 20-е пережить
Старый 15-01-2009, 23:46     #3256
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
+1


Лор- о лоре впечатление сложилось хорошее, НО тут у меня деть проболел примерно 1,5 месяца, проблема заложен нос и ничего не помогает, даже процедуры, я к лору как на работу ходила. У нас проблема с аденоидами,так мне предложили или удалить(нам 2,5года)
Странная,у меня ребёнку было 4,3 года,она поставила аденоиды 3 степени , сказала пока не удалять,рано по возрасту,но и лекарств ни каких не выписала.Сказала что ни чего не поможет,посоветовала съездить на море на 2-3 мес,ещё бы денег дала на такую поездку
Старый 16-01-2009, 10:52     #3257
A_Kuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
A_Kuz отсутствует


Девушки, всем спасибо, что поделились впечатлениями по поводу поликлиники.)))

значит, никто не наблюдается в "Здоровой семье"???? вдруг кто-то туда ходит с детками???
Старый 16-01-2009, 11:02     #3258
Feroponta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 388
Feroponta отсутствует


Цитата:
Сообщение от hayabusa Посмотреть сообщение
не знала, что у нас есть компьютерный клуб.
ой, неправильно написала, ИНТЕРНЕТ-КЛУБ, да еще и 24 часа
Старый 16-01-2009, 11:14
ответ для Алена_Б на сообщение "Теперь бы 20-е пережить;)"
    #3259
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Теперь бы 20-е пережить
Старый 16-01-2009, 11:38     #3260
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Лор- о лоре впечатление сложилось хорошее, НО тут у меня деть проболел примерно 1,5 месяца, проблема заложен нос и ничего не помогает, даже процедуры, я к лору как на работу ходила. У нас проблема с аденоидами,так мне предложили или удалить(нам 2,5года) или принимать лекарства дорогие, конечно я выбрала лекарство. Так вот все лекарства являються бадами, я к этому спокойно отношусь конечно(много хорошего опыта), но стоимость , ужас и мне при этом ни слова ни сказала. Мы пропили курс, стало легче,но возможно и уже само все нормализовалось, уж сколько мы лекарст и процедур прошли ....Пожаловалась подруги,на здоровье ребенка, она мне посоветовала поехать в Купчино в поликлинику №5, к лору.
Приехали,врач супер. Посмотрев ребенка сказала, что у него искревлена носовой перегородки и это наследственное и из-за этого сопли застаиваються, в итоге был отит. Когда мужу рассказывала, выяснилось, что у него точно так же с перегородкой. И аденоиды выдерать не нужно, прописала курс лекарств(но не антибиотики) и процедур И вообще судя по составу и цвету извините соплей, у нас они аллергические, вот ищем где собака порылась . Вообщем, вот как можно было не заметить смещение перегородки? А так врач нравилась раньше.
Сорри конечно, но Вы описываете примерно нашу ситуацию, Аденойды - это следствие аллергии. Причем других проявлений может и не быть, а смещение перегородки - это как правило следствие аденойдов. У нас у папы тоже смещение, но у ребенка с аденойдами скорее это будет не наследственное, а приобретенное от аденойдов.
Но лечить прежде всего конечно нужно аллергию.
Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Странная,у меня ребёнку было 4,3 года,она поставила аденоиды 3 степени , сказала пока не удалять,рано по возрасту,но и лекарств ни каких не выписала.Сказала что ни чего не поможет,посоветовала съездить на море на 2-3 мес,ещё бы денег дала на такую поездку
ну просто потому что кому то уже надо вырезать в 3, а кому то и в 5-6 еще можно ждать. Аденойды чем раньше вырежешь, тем больше вероятность их отрастания

зы: к ЛОРу этому отношения не имею, в глаза не видела, просто тема аденойдов очень животрепещащая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.