Вопрос про длительное ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 15:59     #1
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Мамочки, кто в курсе - в каком возрасте детки сами отказываются от груди, если их не отлучает мама?
Старый 13-12-2008, 16:28     #2
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


говорят,от двух до 4х лет..нам почти два, пока края не видно
Старый 13-12-2008, 16:46     #3
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Нам уже 2 и 2 ,мы в саду и на ГВ.
Старый 13-12-2008, 16:54     #4
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


У нас произошло в 3.5
С 2.6 было только на сон-пробуждение.
С 2.6 в садике была.
Старый 13-12-2008, 17:00     #5
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


нам 2, 5. мы все ще на ГВ, но, похоже, скоро это прекратится. Сын с рождения жуткий сисятник Ничего кроме груди до года не призналвал, соску в рот не брал, где-то до полугода чуть ли не круглосуточно сосал, благо спал с нами. Меня это никогда не напрягало, до последнего времени давала грудь по первому требованию, особенно любил перед сном и после сна приложиться. но последний месяц Даник стал "забываться": то про игрушку новую вспомнит, то еще на что отвлечется... а две недели назад укладывала его днем, а он вдруг говорит : "Сисю - неа, книжку и песенку". Я даже переспросила: "сисю не хочешь?" - "неа". и вот теперь перед сном даже не берет. У нас теперь можно сказать, только утреннее кормление осталось - вроде бы спать не хочется, а вставать тоже лень, что делать? а не пососать ли нам немного грудь? вот такие вот дела. Тоже думала, что никогда сосать не бросит А теперь уже переживаю - так привыкла - чуть что - сразу грудь, а вот бросит совсем, как успокаивать-то, если вдруг чего?????
Старый 13-12-2008, 17:08     #6
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Ну вот нам 2. Пока о самоотлучениии речи нет,на сны обязательно - ему так проще засыпать (да и мне),но вот бывает,что уже и так засыпал. От дневных быстро отказался сам практически. Просто некогда. Надеюсь,что к весне закруглимся,хотя я уже не представляю себе жизни без ГВ. Меня тоже надо отлучать)))наверно.
Старый 13-12-2008, 18:58     #7
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


я уже не представляю себе жизни без ГВ. Меня тоже надо отлучать)))наверно.[/quote]
да и у меня уже вошло в привычку
Старый 13-12-2008, 19:23     #8
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


У нас тоже походу сама плавно отказываеться, иногда и не вспомнит уже, иногда токо полежит и пообнимаеться.
Старый 13-12-2008, 19:38     #9
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Мамочки, кто в курсе - в каком возрасте детки сами отказываются от груди, если их не отлучает мама?
А мне кажется дикостью ,кормить ребенка больше чем до 1.5, в молоке уже ничего полезного нет, я своего отучила в 1.3, но мне кажеться, что если ребенка не отучать ,он и неотвыкнет, пока сам не поймет, что это ненормально.
Старый 13-12-2008, 19:50     #10
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


про срок самоотлучения уже сказали, добавлю только, что нужны дополнительные меры для этого, ведь бывают выдающиеся случаи ,когда и до школы дотягивают
это мамины регулярные отлучки из дома, выбор определённого места для кормления и т.п.

Mater, только давайте в базар превращать тему не будем. те, кто выбрал длительное кормление, прекрасно осведомлены о его полезности. хотите бессмысленных споров - поищите старые подобные темы, там километры переливания из пустого в порожнее.
закончили - и прекрасно, а зачем Вам тогда тема "вопрос про длительное ГВ"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.