~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 589 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 18:57
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5881
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


У меня очередной бзик на тему кризиса: все боюсь, что однажды утром проснусь и узнаю, что за одну ночь все подорожало в 3 раза (как это уже было 10 лет назад).
Поэтому хочу необходимые вещи купить до НГ . Коляску все равно нужно будет покупать, вот, по карте ее и куплю.
Старый 25-12-2008, 19:01     #5882
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
ага, у нас тоже обвитие было, еще и в выписке написано угрожающая гипоксия плода, что делать-то, не хочется ребенку гадость всякую давать, мне ну не нравится описание лекарств, может подождать, а пока обойтись массажем???????????????? ХЕЛП!!!!!!
а что сказал невролог по поводу массажа? делать его прямо сейчас? просто нам сказала массаж в 3 месяца, а сейчас таблетки и упражнения на мяче..
что-то я тоже засомневалась по поводу таблеток
может и вправду кто-то подскажет?
Старый 25-12-2008, 19:05     #5883
GalinaS
Участник
 
Профиль GalinaS
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 227
GalinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
Сегодня были у невролога, прописали пить пантогам и кавинтон + курс массажа, вот теперь думаю что делать, массаж делать буду, а вот лекарства, чет почитала я инструкцию и страшно стало....................кто-нибудь принимает????
я про пантогам писала страницу назад.... мы 1.5 недели принимали, дети не спали уже... вызвали платного... сказал немедленно прекратить.... нет у нас для него показаний, а еще оказывается у нас желтушка у старшего... и при ней нельзя прививки делать.... а нам от гепатита сделали:-(....... план у них видите ли...... зла не хватает..... вот она бесплатная медицина:-(((
Старый 25-12-2008, 19:07
ответ для sakratif на сообщение "Поставили перинатальное..."
    #5884
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
Поставили перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (гипоксия если короче) и какой-то синдром пирамидной недостаточности (только что вычитала у Комаровского что это бред), а если так то у нас тремор подбородка и тонус ножек.............
Ну, я б тогда давать лекарства не стала...
У нас тоже была гипоксия в родах. Я уже голову почти родила и ребенок вдруг резко начал синеть, врачи тогда сразу засуетились, скомандовали тужиться, задние воды были с меконием (видимо, в тот момент и окакался)... вобщем гипоксия была, это точно.
Нас невролог смотрела, сказала, что на данный момент все хорошо (у нас тонус в ножках повышен, но это не страшно, от этого таблетками лечиться не надо), в 6 мес. сделать УЗИ ГМ и там уже по результатам УЗИ смотреть.
Так что все вот так с этой гипоксией...
Вобщем я б не стала на вашем месте давать эти лекарства или показала бы ребенка другому неврологу.
Старый 25-12-2008, 19:11
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5885
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


Вика Vikuha - держись!!! Может к гастроэнтерологу тебя нашему отправить? Подумай...

Девочки - нам в поликлинике невролог тоже пантогам назначил, и я тоже за 2 тыщи вызвала невролога на дом - пантогам сказали не пить... назначили другой курс, который педиатр потом одобрила.... пьем аспаркам+диакарб (по четвертинке 2 через 2) + колем укоьчики гомеопатические+ делаю с ним зарядку 2 раза в день+скоро пойдем на электрофорез и с января массажистка начнет приходить... а еще плаваем в ванной каждый вечер по 10 минут
Старый 25-12-2008, 19:13     #5886
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
у меня тоже лишних 15 кг! ) выходила замуж год назад за него - 50 кг, сейчас 65 (рожать пошла вообще 77
тоже не получилось тут с секасом первый раз - в голове постоянно крутится: "лишь бы ребенок не проснулся", "а как у меня там"..и т.п. да и второй раз тоже не то... и так уже со свадьбы почти.."не то".. ну что ж теперь.. это фсе комплексы мать их! будем худеть! а потом все наладится
мы познакомились когда я тоже 53 весила..сейчас 67..а рожать пошла 76))СекОз вчера был первый раз за сто лет..такое чуйство что снова-первый раз))
Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение

да-да!! у нас папа тож просыпается на крик, один глаз открывает и говорит: че ребенок орет?? - я:пукает/какает/нервничает, что ему не уснуть. он: аа! отворачивается на другой бок и храпит дальше а я продолжаю переодевать/прижимать ножки/трясти/кормить и т.п.

а седня сплю себе, 8 часов времени, в 6:30 покормились и спим себе-кряхтим. муж, уже вставши на работу подходит-будит: Саня, че он хрюкает?! мне кажется у него сопли!!! сделай так, чтобы он высморкался.
Я: и ты ради этого меня разбудил?? сказать, что у ребенка под утро сопли собираются???
жесть-сделай так чтобы он высморкался это как?Когда сделаешь-научи, ладно))
Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
А мы уже давно с живота на бок переворачиваемся - это считается???

Девочки нам чета все хуже и хуже... Сегодня опять врача вызвали - прописали Геделикс от кашля, називин обязательно и виферон в попу... При этом продолжать аквамарис, гриппферон и мукалтин... Как-то много всего получается...
афигеть..@@@@@ Лечись, Полиш!!!
Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
Девчонки - вы столько мнений пишете, спс что не оставили без внимания...
только вот проблема не в бабах и не в отсутствии доверия...
попробую объяснить с другого ракурса: представьте себе семью голодающих, реально нет денег, и жена с ребенком сидят на кусочке хлеба каждый день... а их папашка идет на день рождения, садится за стол и начинает отъедаться от пуза, в то время как дома семья голодная...
вот и тут так, только про другое: он будет отдыхать, танцевать, веселиться, а мне, извините за грубость, даже поср...ть в туалет с ребенком на руках и никак иначе, крыша едет от отсутствия общения и от тоски в четырех стенах... а он танцует в центре зала, пьет текилу и громко смеется....
А свекровь отказалась приезжать - у нее планы....

ладно - не буду больше скулить... растаял образ принца над моим сожителем...
ЖЕНЬ можно было бы тебя к себе в гости с Олежкой-так ехать далеко..а так я с радостью-все равно одна дома буду до ночи тусить с малой)
Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Хоть бы кто-нибудь отозвался с нашего района, гуляли бы вместе!!!!!!!

Девочки-Пражская, Славы, Софийская, Турку, Бухарестская-неужели никого нет!
Живу рядом С Южным Полюсом!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!
тута я тутаа
Старый 25-12-2008, 19:14     #5887
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
нам тоже ставят гипоксию автоматом потому что было обвитие..
У нас тоже было обвитие, но никакой гипоксии нам не ставят. Что значит автоматом....
Старый 25-12-2008, 19:16     #5888
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
У нас тоже было обвитие, но никакой гипоксии нам не ставят. Что значит автоматом....
А ты неврологу об обвитии говорила?
Старый 25-12-2008, 19:20     #5889
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
У нас тоже было обвитие, но никакой гипоксии нам не ставят. Что значит автоматом....
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А ты неврологу об обвитии говорила?
у нас про обвитие написано в выписке из роддома, а все врачи первым делом смотрят туда)))
Старый 25-12-2008, 19:22     #5890
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


кстати, девочки, а тонус - это следствие гипоксии?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.