~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1668 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:39     #16671
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
слуу, так в пушкине только одна отдельная одноместная палата!!!! и она тебе досталась?? вот это уда-а-ача!!!
в 11 их 2, но я-таки надеюсь тож туда попасть..

се понял! взял на вооружение
а вот это идея - один мой беременный точно прокатит
постараюся... а руками-то получится, а то я ща пытаюсь хоть каплю после душа выдавить - не получается...
есть ещё какой-то вакуумный приборчик - в аптеках продается... спрошу как называется - напишу.
даа. про это тож слышала уже. седня в сантахаусе видела на распродаже набор полотенечек маленьких 5 шт. 100 рэ по-моему или чет такое. надо завтра купить.

а труселей одноразовых пачки хватит 5 шт.? или 2 купить? а то в 11 РД нет аптеки... а муж... эта... ну... специфический товар это, в общем
Мне 5 труселей хватило,но мы,видишь кесарские и с затяжными родами, промежность у меня целая осталась (прости Господи), а вот пачка прокладок улетела,лежали 7 суток.

Сейчас из сиськи не дави, у меня до последнего ничего не было,первые три капельки только в операционной проступили на детский крик,приложили сразу,вот после этого и пошло молозиво, а в беременность вообще не было.

Вот-вот,приборчик с грушей,выглядит смешно,но я видела у девченок-пользуются.

А в Пушкине несколько одноместных палат
Старый 30-10-2008, 12:39     #16672
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Всем привет!Только с мелким проснулись,спала сегодня часов 10 но с ним
А новости уже какие хорошие!
Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Сегодня в 4.10 наша
Юлечка К. сталала мамой
Славка Вячеславка весит 3710 рост 53 см
Поздравляю!Ура!Свершилось!
Здоровья и много молочка!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления!
Всех, кто родил- поздравляю!!!
я с моб.тел. поэтому не удобно читать(потом прочитаю).

В кратце. Приехала к врачу на осмотр,она сказала что есть раскрытие и сегодня-завтра рожу.Домой не отпустила. Через несколько часов начались схватки,непродуктивные. Выпустили воды. оказалось многоводие (о чем забыли сказать во время последнего узи в праймроуз) ,и потому головка не могла вставиться, после этого схватки пошли замечательные и через 3 часа мы родились! По Апгар 8-9

Для МИТА: акушерка Агальцова-супер!

Всем, кто собирается рожать-легких родов !!!
Поздравляю!Здоровья и много молочка!!!
Выпишитесь,оклемаетесь и гулять пойдем,мы вас заждались

Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Девочки! Светик,scandi, юля ,july29..., и ЮЛЕЧКА К! От всей души вас с рождением малышей! Молока и здоровья мамам и малышам ! Молокоотсос - хор вещь. У меня он менее 100 р стоит , но тааак помогает! Вообще сейчас почти не нужен. Но вот в роддоме... Учитывая ночью перерыв 6 часов .. Могла по 200 мл слить и еще потом и сына накормить, потом конечно по 30-50 редко после кормления остается - кушает он о-го-го
Юль прикинь в нашем роддоме запрещалось кормить своим молоком из бутылочки ребенка-только смеси их..
Цитата:
Сообщение от siriusik Посмотреть сообщение
девочки привет!!!
28.10 нас выписали,тока сегодня до компа дошла.родились мы 21.10 девочка Майя 4010 кг ,рост 53 см.Вчера первый раз гуляли.Рожали на вавиловых платно(деньги на руки врау с кот и хотела),очень повезло 20 на ДО,а 21 врач из отпуска вышла в час догоорились в 14.30 начали рожать.В 19.20 родили.Рожала с эпидуралкой.Сделали разрез промежности,т.к.для меня очень большая.
Кто знает в Авентовском наборе пустышка от рождения ? набор где 4 бутылочки,ершик и пустышка.
Поздравляю с выпискойЗдоровья малышу и мамочке
Старый 30-10-2008, 12:42     #16673
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поздравления!
Всех, кто родил- поздравляю!!!
я с моб.тел. поэтому не удобно читать(потом прочитаю).

В кратце. Приехала к врачу на осмотр,она сказала что есть раскрытие и сегодня-завтра рожу.Домой не отпустила. Через несколько часов начались схватки,непродуктивные. Выпустили воды. оказалось многоводие (о чем забыли сказать во время последнего узи в праймроуз) ,и потому головка не могла вставиться, после этого схватки пошли замечательные и через 3 часа мы родились! По Апгар 8-9

Для МИТА: акушерка Агальцова-супер!

Всем, кто собирается рожать-легких родов !!!
ой, спасибо большое!!!! хорошо вам полежать и скорее выписаться!!!
Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Сегодня в 4.10 наша
Юлечка К. сталала мамой
Славка Вячеславка весит 3710 рост 53 см
ой, ну наконец-то!!!! и вправду свершилось!!!
какой славненький малыш!!

Цитата:
Сообщение от sota32 Посмотреть сообщение
Я через часик тоже к врачу на прием пойду...посмотрим,что скажет.))))
P.S. я совсем не переживаю.
нууу, раз пошла такая пьянка - желаем плодотворного осмотра
Старый 30-10-2008, 12:45     #16674
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Поздравляю всех новых мамочек!


Тэкс, а у меня все мазекеевские слипы - с заворачивающимися рукавами. Зато боди без царапок.
Про острые ноготки - что нам говорили на курсах. После подстригания ноготков надо взять полировальную пилочку (ессно отдельную для ребенка), не обычную, а именно гладкую полировальную. И с одной стороны ногтя - раз - одно движение, с другое стороны ногтя - раз - второе движение, не больше. Так уголки сполируются, ну и вообще ногти должны быть не такими острыми.


Теоритизирую дальше. Присыпка нужна, когда есть интертриго (раздражения в складочках из-за трения итд). Говорят, лучше всего т.н. жидкий тальк - есть у Чикко, например.
А вот при пеленочном дерматите (раздражение вокруг попы и не только из-за мочи и какашек) пользуются защитными кремами с цинком - это все т.н. крема под подгузник.

А про полотенчики маленькие махровые - так в икее 10 штук стоят 90р. Очень клевые, мягкие (после стирки и глажки) и впитывают хорошо.

А теперь практика : пилочка не помогла,ножницы с закругленными концами,а пилка как-то их загибает.

Не мажьте дитя ничем,просто мойте каки водой и дет мылом и попа-персик, я сначала испортила попу именно детским жидким тальком, за 2 дня мылом все сошло.
Если опрелости-БЕПАНТЕН,он для сись,он же и для поп, вообще моя лю вещь!!!!


С полотенчиками-хорошая идея-зашлю мужа хоть за какими-нибудь.
Старый 30-10-2008, 12:46     #16675
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
но мы,видишь кесарские и с затяжными родами, промежность у меня целая осталась (прости Господи), а вот пачка прокладок улетела,лежали 7 суток.
ой!! видимо я что-то пропустила... а почему у тя было кесарево?? ужасы рассказываешь!!
Старый 30-10-2008, 12:47
ответ для Irisochka на сообщение "А нам сегодня неделька:008:"
    #16676
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


спасибо за поздравления !
Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
А нам сегодня неделька
мы вас тоже поздравляем!
Старый 30-10-2008, 12:50     #16677
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Сегодня в 4.10 наша
Юлечка К. сталала мамой
Славка Вячеславка весит 3710 рост 53 см
УРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!:s upport:
Юлечка, мои поздравления!!"!!!!!!!!!:f lower:
растите здоровыми, сильными и красивыми!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
и я как-то не готова!!!! т.е. я вроде готова, но пока не хочу...
знаете, сегодня как представила, что беременность заканчивается и что не будет больше животика... никто меня не будет щекотать и вообще сейчас столько положительных эмоций вокруг беременности и внимание со стороны все это очень приятно!!!!
так жалко это терять! а все физические неудобства - ничего страшного. люди и без рук и без ног живут и привыкают. человек - существо адаптивное
даже если будет вторая беременность, то ощущения будут ну совсем другие. все-таки первый раз - это как первая любовь - незабываемо
воть!
+1, первая беременность для меня была сказка, сплошной позитивнаслаждайтесь, девочки!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-10-2008, 12:59     #16678
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
ой!! видимо я что-то пропустила... а почему у тя было кесарево?? ужасы рассказываешь!!

Сашунь, все что мне предрекали врачи про узкий таз сбылось (и килограммы тут не при чем), я просто не хочу пока писать,но рожала тяжело очень,зато парень здоровый получился и это главное.Мне сильно повезло, у меня был лучший врач в пушкинского роддома Путихин Анатолий Евгеньевич,все что на форуме про него пишут,что он доктор от Бога-все правда,здоровье моего сына-это рук дело.

А забывается все быстро-быстро, мне Гошик на второй день улыбаться начал, вот это помниться...
Старый 30-10-2008, 13:00
ответ для L`etoile на сообщение "девочки привет!!! 28.10 нас..."
    #16679
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
всем доброе утро!! я как всегда встала в 11 и продолжаю лениться.. ну как бороться с собой?? я думала, что у меня есть сила воли, а оказывается, что нету!

и я как-то не готова!!!! т.е. я вроде готова, но пока не хочу...
знаете, сегодня как представила, что беременность заканчивается и что не будет больше животика... воть!
О!!! Прямо меня описала!!!! Я тоже ленюсь и к животику уже привыкла. Как я без него вообще жила?!

Цитата:
Сообщение от siriusik Посмотреть сообщение
девочки привет!!!
28.10 нас выписали,тока сегодня до компа дошла.родились мы 21.10 девочка Майя 4010 кг ,рост 53 см.Вчера первый раз гуляли.Рожали на вавиловых платно(деньги на руки врау с кот и хотела),очень повезло 20 на ДО,а 21 врач из отпуска вышла в час догоорились в 14.30 начали рожать.В 19.20 родили.Рожала с эпидуралкой.Сделали разрез промежности,т.к.для меня очень большая.
.
Поздравляем!!!!! Такая крупненькая!!!!!
Старый 30-10-2008, 13:02     #16680
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
+1, первая беременность для меня была сказка, сплошной позитивнаслаждайтесь, девочки!!!!!!!!!!!!!
простите,.....
а вторая что???? я думала это всегда приятно?!

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Сашунь, все что мне предрекали врачи про узкий таз сбылось (и килограммы тут не при чем), я просто не хочу пока писать,но рожала тяжело очень,зато парень здоровый получился и это главное.Мне сильно повезло, у меня был лучший врач в пушкинского роддома Путихин Анатолий Евгеньевич,все что на форуме про него пишут,что он доктор от Бога-все правда,здоровье моего сына-это рук дело.

А забывается все быстро-быстро, мне Гошик на второй день улыбаться начал, вот это помниться...
бедный Алинкин!!!!
как хорошо, что все обошлось и все теперь замечательно!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.