интернет в деревне - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 11:36
ответ для Surgeon на сообщение "Смотрим: http://www.spb.beeline.ru/geogr..."
    #81
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Ищем...
... и помним, что все эти карты получены методом цомпутерного моделирования сферического коня в вакууме, поэтому зоны, приближенные к границам приема, в обязательном порядке надо проверять на месте по факту, да и вообще...

Плюс есть способы прием улучшить. У моего телефона антенна в добрую дюжину сантиметров. Танцевать не очень удобно, зато берет везде.
Старый 21-05-2008, 11:40
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #82
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Лучше позвоните в техподдержку, Билайна, Мегафона и т.д..чем будете пользоваться и спросите где вам могут подключить и настроить доступ.
А то я чайник умничал, и минут за 10 попал на ВАП с Мегафона на 700 руб.
Старый 21-05-2008, 11:41     #83
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
... и помним, что все эти карты получены методом цомпутерного моделирования сферического коня в вакууме, поэтому зоны, приближенные к границам приема, в обязательном порядке надо проверять на месте по факту, да и вообще...

Плюс есть способы прием улучшить. У моего телефона антенна в добрую дюжину сантиметров. Танцевать не очень удобно, зато берет везде.
Ну это позволяет понять ситуёвину в общих чертах. В данном случае, полагаю, прием будет вполне увереный.
Старый 21-05-2008, 12:40
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #84
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Позволю себе воткнуть свои "десять копеек".
Прошлую весну и лето с ребёнком просидел почти безвылазно на даче в садоводстве под Токсово.
Компьютер был настольный, "обычный" . В интернет выходил при помощи старенького телефона Simens C60 с Билайновской сим-картой (GPRS). Пользовался браузером "Opera" с отключённой графикой (что нужно увидеть из картинок - щелчок правой клавишей мышки по месту, где должна быть картинка и в меню выпадающем выбрать "Обновить рисунок").
Вкратце впечатления и советы начинающим "дачным сидельцам".
1. Если через сотовый - лучше всего подобрать соединительный кабель USB но такой - чтоб позволял во время "сидения в сети" - подзаряжать аккумулятор телефона. По - первости когда пользовался "обычным, без подзарядки" при отрубании света несколько раз оставался без обычной связи из - за разряженного аккамулятора...
2. Обязательно использовать сетевой фильтр, а в идеальном случае - бесперебойный источник питания (понял я это грустно размышляя над АБСОЛЮТНО "убитым" новым 160 Гб винчестером чек я того... не сохранил... ). НО выбирая бесперебойник - посмотреть - при каком минимальном входном напряжении он ещё будет "поднимать" его до штатных 220 V не переходя на аккумуляторы. Весной - соседей нет и напряжение - в разумных пределах и "бесперебойник" работает неплохо. А вот ЛЕТОМ - от нагрузок (в нашем садоводстве ( ) "падало" до 110V и ... ниже. Микроволновка отказывалась работать и холодильник едва выжил. Пришлось на первое время ставить перед бесперебойником старенький "ЛАТР" (точно не скажу какой - "древний" с ручной регулировкой). А вот сейчас подумываю купить современную версию такого агрегата мощностью киловатт 5-10 чтоб НОРМАЛЬНО запитать весь дом (видел в "Радуге" но цена кусается )
3. В случае неуверенного приёма использовать "удлиннители" антенн сотовых GSM телефонов. В некоторых моделях новых телефонов есть "гнездо", а в стареньких - почти всегда есть. Поспрашивать эту экзотику - удлиннитель можно в салонах связи кое - где есть. Но меня выручал просто длинный провод, брошенный повыше и приложенный к контакту разьёма и примотанный изолентой - но это уже для любителей ЭКСТРИМА!
Всем приятного пребывания за городом этим летом!
Старый 21-05-2008, 15:06     #85
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Весной - соседей нет и напряжение - в разумных пределах и "бесперебойник" работает неплохо. А вот ЛЕТОМ - от нагрузок (в нашем садоводстве ( ) "падало" до 110V и ... ниже. Микроволновка отказывалась работать и холодильник едва выжил. Пришлось на первое время ставить перед бесперебойником старенький "ЛАТР" (точно не скажу какой - "древний" с ручной регулировкой). А вот сейчас подумываю купить современную версию такого агрегата мощностью киловатт 5-10 чтоб НОРМАЛЬНО запитать весь дом (видел в "Радуге" но цена кусается )
Вы, наверное, смотрели на дорогие, цифровые стабилизаторы.
Для дома достаточно простеньких китайских - типа Solby, Sassin, они примерно по 4-5 тыс р. за 5 квт.
Я родителям домой больше года назад поставил на 10 квт - и с тех пор все ок, а раньше зимой до 175-180 падало и микроволновки не работали.

Но со 110 они конечно не поднимут..., кажется от 160.
Старый 21-05-2008, 18:05     #86
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Скорее всего "модем" там таки есть. Иначе на кой черт там EDGE, не для одного же вапа, это бессмысленно.

210 самсунг:
GPRS Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps
EDGE Class 10, 236.8 kbps
USB порт v2.0
Bluetooth v2.0 с поддержкой A2DP

выше крыши. Покупайте шнурок, он должен стоить весьма недорого, и устанавливайте драйвера.
Шнурок в комплекте идет.СПасибо ВАм большущее

Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
ЗЫ я сам предпочитаю скайлинк, но это дело вкуса :-)
Муж не дает свой телефон т.к. у него постоянно звонки...звонки по работе (почти круглосуточно ) да и говорит,что обязательно сломаем

Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
что дешевле - зависит от объема трафика. Надо тупо брать тариф и считать.

если телефон поддерживает GPRS/EDGE и имеет эмуляцию модема через шнурок/голубозуб - а это умеют 90% современных телефонов - то кроме симки, подключенной (или переведенной) на нужный тариф больше ничего не требуется.
т.е. я покупаю симку...вставляю ее в телефон...включаю его....подключаю тел к компу ...устанавливаю драйвера (кот. идут в комплекте с телом),дальше в телефоне нахожу функцию....интернет...включаю и наслаждаюсь?

Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
оооо, мерсииииии...
слово голозуб я уже в этом топике видела....ассоциации явно не имеют ничего общего с действительностью :-))
десктоп - это неноутбук, но просто комп? Господи, откуда Вы все это знаете!? Ачумееть....
+1

Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Лучше позвоните в техподдержку, Билайна, Мегафона и т.д..чем будете пользоваться и спросите где вам могут подключить и настроить доступ.
А то я чайник умничал, и минут за 10 попал на ВАП с Мегафона на 700 руб.
Вот вот...у нас такое же было....Поэтому и боюсь попасть...*муж меня придушит сразу
Старый 21-05-2008, 18:46
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #87
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Тогда может логичнее взять модем+симку от Ская?
Старый 21-05-2008, 18:52     #88
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Так там, кроме скорости, по-деньгам не сладко.
По рублю только 2 гига оптом.
Старый 21-05-2008, 18:58     #89
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Вы, наверное, смотрели на дорогие, цифровые стабилизаторы.
Для дома достаточно простеньких китайских - типа Solby, Sassin, они примерно по 4-5 тыс р. за 5 квт.
Я родителям домой больше года назад поставил на 10 квт - и с тех пор все ок, а раньше зимой до 175-180 падало и микроволновки не работали.

Но со 110 они конечно не поднимут..., кажется от 160.
Благодарствую - обязательно погляжу!
Ставить по - любому надо, ибо вся бытовая техника при "просадке" может приказать долго жить...
Спасибо за совет!
Старый 21-05-2008, 19:03
ответ для maxterminal на сообщение "Спасибо за совет!"
    #90
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Помоему вы о разных вещах говорите.
Стабилизаторы и бесперебойники.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.