Надо ли лечить зубки. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 12:20
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #21
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0700 Посмотреть сообщение
Моему ребенку 4 года. Стоматолог обнаружил 4 кариеса. Как быть?
Мое мнение - лечить маленьких в Веронике (у нас большой опыт лечения с 1,9г - сейчас в мае 4г) - в топе про Дункан - я написала- чем отличается Дункан от Вероники. (ОБЩИМ НАРКОЗОМ И Постоянными пульпитами в диагнозах!!!)
Кариес в Веронике вам вылечат просто без проблем (даже глубочайший) - смажут вишневым гелем десну (на всем протяжении с ребенком шутят и играют, показывают "космические пистолеты" и.т.д.), потом совершенно незаметно в эту десну делают укол - ребенок без понятия. И когда сверлят - он улыбается и смотрит мультик.
"Вероника" на ВО Среднем.пр (Соколова Е.Б и Панибратова М) т327 75 00 запись
на Савушкина - Шапошникова Яна Эмильевна
это сеть клиник в разных районах.
Еще из этой серии (без наркоза лечит и дети все без страха) на Петеогофском пр. "Валеодент+" Антонова Надежда Николаевна т.745 91 30
Не запускайте кариес!
Безболезненного Вам и радостного лечения!!!! Чтоб малышу редко ходить к зубному!!!!
Старый 22-03-2008, 23:36     #22
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Мы в МЕДИ наблюдаем с года с копейками. Лечили недавно (почти 5 лет). Безо всякого наркоза. Если какие подробности нужны - спрашивайте в личке.
Старый 23-03-2008, 14:39     #23
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А можно поподробнее насчет выпадения передних зубов в 4 года? Вам это врач сказала?
Моему тоже 4, стал темнеть передний зубик. Вот, тоже думаю сходить к врачу. К зубному никогда не водила, да и сама как-то не очень часто у него бываю... Даже как-то страшно... Но понять не могу, кариес это у сына или нет, когда зубик цвет меняет.
У сына передний зуб потемнел после того, как он упал и ударил его. Врач сказал, что ничего делать не надо. Прошло уже больше 2-х лет, пока стоит зуб, ничего с ним не присходит.
Старый 23-03-2008, 15:00     #24
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
У сына передний зуб потемнел после того, как он упал и ударил его. Врач сказал, что ничего делать не надо. Прошло уже больше 2-х лет, пока стоит зуб, ничего с ним не присходит.
+1
Были на медкомиссии ( допуск на спортивные занятия). Стомотолог сказал кариес. А потом мы поехали в Скандинавию и врач объяснила, что это не кариес, а зубы потемнели после антибиотиков. Не лечили и пока все впорядке.
Рекомендую съездить еще к одному врачу.
Старый 23-03-2008, 15:49     #25
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Мы впервые серебрили в 3 года. У дочки было много кариозных зубов, уже не помню, сколько! И передние, и задние - ужас! Я сначала тоже метнулась в Дункан. Там ВСЕМ ПОДРЯД предлагают общий наркоз. Мы оттуда убежали и больше никогда не возвращались.
Я остановила свой выбор на Веронике. Доче пока только серебрили зубы там, но я думаю, что лечиться тоже будем там. Уж больно хорошо они умеют "зубы заговаривать". Перед лицом ребёнка - ЖК монитор с любимым мультиком (целая полка - любой на выбор). Разноцветные стены с пчёлками и такое же разноцветное кресло. После лечения дарят шарик, наклейки. С ребёнком усюсюкают все - от лечащего врача до охранника. Советую.
P.S. Как мне объяснила доктор из той же Вероники, серебрение замедляет развитие кариеса и позволяет дорасти ребёнку до возраста, позволяющего проводить лечение.
Старый 24-03-2008, 14:59
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #26
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Посмотрите топ про поликлинику на Солидарности (государственная)-замечательные детские врачи,и бюджетно,если по району не подходит)))
Старый 24-03-2008, 15:14
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #27
elfik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская, скоро ЮЗ
Сообщения: 1 040
elfik отсутствует


Лечить надо обязательно. Мы лечим с 3-х лет.Ребенок в клинику ходит как на праздник. Лечим без наркоза, каждые 3 мес. ходим на проф.осмотр. Советую клинику Меди.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.