Надо ли лечить зубки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 21:35
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #11
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


нам тоже 4. С кариесом передние зубки. Летом сказали лечить не надо, т. к. передние выпадают первые. В серебрении не вижу смысла. А вот насчет лечения, даже не знаю, может надо сходить и показать еще раз в другую клинику.
Старый 20-03-2008, 21:46
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #12
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


мы в Веронике лечим, рекомендую. Как раз в топике "Детская стоматология" про них прочла.
Без наркоза, врач отлично договаривается с сыном.
А лечить зубки конечно надо.
Старый 20-03-2008, 21:47
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #13
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Мне кажется, что если ребенок готов открыть рот для серебрения, то можно и лечить. Мы сейчас лечим зубы (пульпиты) в Веронике. Не больно, сын сидит спокойно. Постоянно зубы ему заговаривают, точно также и другу нашему заговаривали при серебрении, так как процедура серебрения ему не очень то нравилась, говорил, что не вкусно.
Старый 20-03-2008, 22:22
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #14
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Серебрение не всегда помогает, оно скорее замедляет процесс и откладывает проблему. Лечить все равно нужно.
Старый 20-03-2008, 22:36
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #15
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Лично я против лечения под общим наркозом, так же, как и против серебрения, которое, ИМХО, ничего не даёт. Про Веронику тоже ничего хорошего сказать не могу, т.к. сама имею оччень неприятные последствия после лечения зубов в Веронике на Савушкина. Но лечить зубы надо обязательно. Сейчас много хороших клиник, лечащих зубки детям от 3-х лет. Лечат без наркоза вообще, или, в случае необходимости обезболивания, делают укол, предварительно смазав десну обезболивающим гелем. При лечении детки смотрят мультики, а тётя доктор "высасывает пылесосом червячков из зуба". Никакого негатива.
Старый 20-03-2008, 23:02     #16
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Ой. у меня опыт лечения зубов, прямо песня. Начали с 4 лет - я увидела дырку. Пошли в Меди. Там все было весело, лягушки, игрушки, погремушки. Но когда дошло до дела - ребенок крепко закрыл рот и с выраженим лица "живой не дамся" пресекал все попытки как то подступиться. Пробовали еще раза 3. Каждый раз кончалось истерикой (моей). Количество кариесов понятно увеличивалось. В результате пошли в 5 лет - 4 кариеса и 2 пульпита. Сказали что моего ребенка надо лечить только под общим наркозм, типа "мы таких знаем" и "чего это вы боитесь наркоза его даже беременным женщинам делают" а потом дали список необходимых анализов на листе формата a4. Интересно зачем это кардиограма, нефролог и т.п если это совсем не вредно. В общем я поняла что рука у меня не поднимется подписать соглашение на наркоз, безумно страшно. В итоге стали пробовать разные клиники, на 5 по моему раз напали на врача который нашел к нам подход и за 2 месяца мы у нее вылечили ВСЕ зубы.Т.е было 8 посещений (каждый пульпит за 2 раза). Я этому доктору безумно благодарна, так как в результате проблема исчезла, ни я ни ребенок теперь не боимся лечить зубы, хотя еще недавно я была в ужасе и думала что вылечить эти зубы просто нереально. В общем бы посоветовала не терять надежды и искать врача, который умеет работать с детьми. Но тут конечно можно довести ситуацию до такой как у моих знакомых когда уже был флюс и пришлось пойти в обычную поликлинику, вдвоем ребенка прижимали к креслу пока доктор работал. Я в ужасе думала об этом, но слава Богу и спасибо доктору нашему, обошлось.
Старый 20-03-2008, 23:06
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #17
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Лечить надо обязательно - это же во рту постоянный источник инфекции, от нее всякие неприятности могут быть, особенно при ослабленном иммунитете. Мы лечим с 3,5 лет в обычной поликлинике детской на Костромском, так же брызгают обезболивающим спреем, также по желанию поставят пломбы какие пожелаете, так же ребенку зубы заговаривают. На уже 5,5 лет. Все посеребренные зубы пришлось все таки залечивать, один - удалять.
Вспомнила, что когда у нас в 4,5 года были проблемы с кожей головы, дерматолог сказал :"Лечите зубы".
Старый 20-03-2008, 23:39
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #18
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Вот и мы не лечили,а потом парня в один день скрутило,даже шею перекосило.В итоге оказались в больнице на отделении гнойной челюстно-лицевой хирургии.Теперь мы в Веронику ходим,моему гиперактивному пульпит на раз без наркоза вылечили.После больницы готова платить любые деньги за зубки.Теперь во рту у сына одна пломба синяя,другая-красная,цвет он сам выбирал,страшно доволен.
Старый 21-03-2008, 10:44     #19
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ой. у меня опыт лечения зубов, прямо песня. Начали с 4 лет - я увидела дырку. Пошли в Меди. Там все было весело, лягушки, игрушки, погремушки. Но когда дошло до дела - ребенок крепко закрыл рот и с выраженим лица "живой не дамся" пресекал все попытки как то подступиться. Пробовали еще раза 3. Каждый раз кончалось истерикой (моей). Количество кариесов понятно увеличивалось. В результате пошли в 5 лет - 4 кариеса и 2 пульпита. Сказали что моего ребенка надо лечить только под общим наркозм, типа "мы таких знаем" и "чего это вы боитесь наркоза его даже беременным женщинам делают" а потом дали список необходимых анализов на листе формата a4. Интересно зачем это кардиограма, нефролог и т.п если это совсем не вредно. В общем я поняла что рука у меня не поднимется подписать соглашение на наркоз, безумно страшно. В итоге стали пробовать разные клиники, на 5 по моему раз напали на врача который нашел к нам подход и за 2 месяца мы у нее вылечили ВСЕ зубы.Т.е было 8 посещений (каждый пульпит за 2 раза). Я этому доктору безумно благодарна, так как в результате проблема исчезла, ни я ни ребенок теперь не боимся лечить зубы, хотя еще недавно я была в ужасе и думала что вылечить эти зубы просто нереально. В общем бы посоветовала не терять надежды и искать врача, который умеет работать с детьми. Но тут конечно можно довести ситуацию до такой как у моих знакомых когда уже был флюс и пришлось пойти в обычную поликлинику, вдвоем ребенка прижимали к креслу пока доктор работал. Я в ужасе думала об этом, но слава Богу и спасибо доктору нашему, обошлось.
Ой, а дайте плиз, контакты Вашего чудо-доктора??? Можно в личку, если тут не хотите.
Старый 21-03-2008, 11:41     #20
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
нам тоже 4. С кариесом передние зубки. Летом сказали лечить не надо, т. к. передние выпадают первые. В серебрении не вижу смысла. А вот насчет лечения, даже не знаю, может надо сходить и показать еще раз в другую клинику.
А можно поподробнее насчет выпадения передних зубов в 4 года? Вам это врач сказала?
Моему тоже 4, стал темнеть передний зубик. Вот, тоже думаю сходить к врачу. К зубному никогда не водила, да и сама как-то не очень часто у него бываю... Даже как-то страшно... Но понять не могу, кариес это у сына или нет, когда зубик цвет меняет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.