Надо ли лечить зубки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 10:15     #1
ЯсноСолнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 290
ЯсноСолнышко отсутствует


Моему ребенку 4 года. Стоматолог обнаружил 4 кариеса. Как быть? Не хочу лечить зубки в Дункане под общим наркозом. Подруга посоветовала зубки посеребрить. Вот прошу совета, если зубки у малыша не болят может их и правда посеребрить и ждать когда выпадут?
Старый 20-03-2008, 10:18
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #2
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


мы именно так и сделали - посеребрили зубы, у нас они очень плохими стали. Но потом у Толика все равно один зуб разболелся и мы лечили его в обычной райной поликлинике. Чистили под местным наркозом, а пломбу ставили без наркоза
Старый 20-03-2008, 10:32
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #3
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Есть опыт лечения под общим наркозом.УЖОС!Не советую ни в коем случае.Посеребрите.Кстати хороший врач может и без наркоза с ребенком договориться.4 года - не 2 же! С моей дочкой договорились(тоже 4г)
Старый 20-03-2008, 10:37
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #4
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
Старый 20-03-2008, 10:39
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #5
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Я бы тоже советовала просто посеребрить зубки, под общим наркозом ни за что не пошла бы, лечить зубы ребенку. Хотя ситуации бывают разные. У нас недавно зуб очч болел, у детя пошел отек, я обзвонила клиник 20, только Дункан согласился взяться за удаление зуба под общим наркозом, но я против наркоза. В итоге ребенку вырвали зуб, делал это мой отважный стоматолог, с уколом. Это была жесть, конечно, но через пару часов все уже было забыто ребенком))
Старый 20-03-2008, 11:20
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #6
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0700 Посмотреть сообщение
Моему ребенку 4 года. Стоматолог обнаружил 4 кариеса. Как быть? Не хочу лечить зубки в Дункане под общим наркозом. Подруга посоветовала зубки посеребрить. Вот прошу совета, если зубки у малыша не болят может их и правда посеребрить и ждать когда выпадут?
Лечите. Не надо бояться. Мы лечим зубы с 4 лет. При этом характер у сына . Стричься до сих пор не дает. Но я пошла в Райден - с мультиками, игрушками и т.п. И каким то чудом мы лечим там зубы постоянно. Без скандалов и проблем. Про Дункан - забудьте. Там ВСЕМ предлагают общий наркоз. Ребенку подруги нашли в 3 раза больше кариеса чем было на самом деле да еще и пульпитных якобы...
Не лечить зубы не советуют - могут испортиться корешки постоянных зубов. От многих слышала что серебрение - ерунда, только зубки черные станут . А если до пульпита дырочка доболит? Вот это беда будет...

ИМХО. Найдите хорошего стоматолога и вперед (тут отзывов полно). А может сами себя накручиваете и ребенок спокойно все воспримет?
Старый 20-03-2008, 15:02     #7
NSuhareva
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1
NSuhareva отсутствует


Мы начили заниматься зубами когда дочурке было 2 года, серебрили, а в 4 года сделали под общим наркозом все кариесы пульпиты и удалили часть невостанавливаемых зубиков, сейчас носим пласттинку специальную вместо удаленных зубиков. Так как этой проблемой занималась долго и тщательно могу сказать следующее: зубы лечить надо обязательно, молочные они или коренные. Лучше конечно без общего наркоза, но здесь мастерство доктора имеет значение, психологическая подготовка и особенности конкретного ребенка. К общему наркозу мы готовились тщательно сдавали анализы, проходили врачей специалистов, и только после того как все врачи дали добро лечили.
Сейчас мы каждые 4-5 месяцев обрабатываем зубики спец. гелем бесцветным, нам сказали что этот состав тоже действие что и серебрение производит.
Старый 20-03-2008, 15:30     #8
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Молочные зубы лечить НАДО! Иначе будут плохие постоянные зубы + во рту постоянный источник инфекции (кариес - вроде это стафилокок).
Ищите хорошего врача, который все сделает без общего наркоза - такие ЕСТЬ.

Могу посоветовать на В.О. клиника "Айсберг" (бывший "Идеальный зуб"). Фамилию врача не помню, но там все детские хорошие!
Старый 20-03-2008, 15:52
ответ для ЯсноСолнышко на сообщение "Надо ли лечить зубки."
    #9
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Обязательно, лечить! Кариес - это побочный продукт зеленящего стрептококка. Во-всяком случае, я недавно это узнала, когда у нас его высеяли. Были красивые белые зубки и за полгода 4 пульпита и 2 кариеса. Вот сейчас ходит и лечим в Веронике на Черной речке. Это единственной из всех мест, где нас взяли лечить без общего наркоза. Все конечно происходит ужасно, он сидит в кресле, я полулежа под бормашинкой держу его ручки, а врач и медсестра делают свое дело и уговаривают, хвалят, говорят, что делать. Вообщем, люди делают все с большим терпением и любовью к своей профессии. После лечения нам надувают шарик и мы улыбаясь выходит из кабинета и обещаем, что придем еще убивать мостров.
Старый 20-03-2008, 16:28     #10
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Лечить непременно, ни в коем случае не под общим наркозом.
У моего старшего очень плохие зубки, мы их серебрили 3 раза ( с 2,6 до 2,11), а потом мне надоело, ну и не понимала, будет ли какой-то толк. Доросли до пульпита с 1 стороны и периодонтита с другой. Вчера ходили лечить пульпит в клинику "Гармония" на Энгельса к д-ру Славгородской, так Макс даже не плакал! Перед анестезией десну помазали обезболивающей пастой со вкусом апельсина, потом сделали укол ("мороз пощипал"), доктор все время с ним разговаривала, считала вслух, сколько времени осталось сверлить, рассказывала, что они "выгоняют монстриков", и Макс согласен совершенно спокойно пойти в следующий раз (нам надо будет сходить через неделю).
И к моему огромному счастью меня оставили сидеть в коридоре, а то я бы, наверное, с ума от волнения сошла.
А задние зубки у детей меняются в 9 лет, так что если не вылечить, то и жевать будет нечем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.