Получившие ипотечный кредит!!! Вы купили квартиру? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2006, 20:03     #31
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Согласна я с Олесей.Хоршо рассуждать, пока не доходит дело до продажи своей собственности.А тут абсолютный факт, что самый лучший покупатель- это покупатель-частное лицо, т.е. без агентства и с прямыми деньгами.
Старый 05-07-2006, 20:15
ответ для YuliaZ на сообщение "Bred! Ochenka - segodnya prishi zavtra..."
    #32
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ
Bred!

Ochenka - segodnya prishi zavtra dokymentu po ochenke yzhe v banke! chez 3 dnya poshla sdelka...

Prodavtcu dolshe svoj dokymentu gotovyat chem bank daet kredit!

Za kakyyu obnalichky bank vozmet??? Devushka ne stoit vsex ipotechnikov pod odny grebenky, nashim prodavtcam dazhe procshe bulo - im ne nado bulo za svoj scet proveryut nalicjky kotoryuyu zakladuvalu v yachejky, potomy shto pri klientax eti dengi srazyuzhe perenesli v yachejky...
Te zhe dengi v yachejke, kak i klientu s zhivumu dengami...

Kstati y nas bolshe tanyl prodavet so svojmi dokymentami - chem mu...

ППКС!!! Но Олесю вы не переубедите

Наш продавец тоже дольше нас собирался со всеми документами. Деньги ВСЕ в ячейку закладываются во время совершения сделки. И там месяц лежат пока ГБР не придет. Оценка - один день заняла, на следующий готовые документы в банке.

Такой опыт не у меня одной. В общем боязнь ипотечных покупатлетей ОТ НЕ ЗНАНИЯ!

В общем, если выбирать при продаже нашей квартиры - покупатель со встречкой или ипотекой, выберу второго при прочих равных.

Последний раз редактировалось Venatora, 05-07-2006 в 20:20.
Старый 05-07-2006, 20:21     #33
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora
Такой опыт не у меня одной. В общем боязнь ипотечных покупатлетей ОТ НЕ ЗНАНИЯ!
тьфу, да кто вас боиться? на вас не хотят рачитывать, потому что от вас нифига не зависит - можете до потери сознания кричать "хочу-мечта-всё отдам", но отдовать-то вам нечего - нет у вас ничего, кроме обещания банка подумать если что .
Старый 05-07-2006, 20:24     #34
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya
Ипотечные сделки разваливаются не потому, что не найти продавца (да, есть такие, кто не хочет связываться, но у них обычно рыльце в пушку и они просто боятся проверок... а вам оно надо? вполне можно найти внятного продавца и заключить прозрачную сделку), а потому что цена квартир уже больше тех сумм, что выдает банк Просто не найти жилье в свои деньги.
Самый разумный ответ
Старый 05-07-2006, 20:26     #35
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Олеся, Вы не правы и наверное поэтому столь категоричны.
Старый 05-07-2006, 21:44     #36
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


> Мы заключили договор с Бекаром на такие услуги, но через неделю поняли, что это полная ж....Так как агент звонил и каждый день жаловался , что все так плохо, просто кошмар, берите именно ЭТУ квартиру, а то потом вообще все будет плохо. После недели вот таких разговоров и показанных нам 2 квартир, мы расторгли договор с агенством (причем нам вернули аванс) и стали искать сами. >

ПРимерно такая же ситуация была у моей подруги, правда, они потеряли целых 4 месяца с Бекаром (так как сами живут в Москве). В результате, мои друзья потеряли не только время, но и кучу денег, так как за 4 месяца цены подскочили, сами знаете как! Вот если бы можно было Бекаро заставить компенсировать убытки, уверена, так они не стали бы работать.
Самое смешное, ребята не уведомили Бекар о своем решении с ними больше не работать сразу, а только через 2 недели, так из Бекара даже не звонили эти ДВЕ НЕДЕЛИ, не предлагали никаких вариантов!!
Бекар-в отстой!!
Старый 05-07-2006, 21:54     #37
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


OOFiC типичный пример продавца - слышали слово ипотека, а толком ничего не знают, отсюда и недоверие и боязнь ипотечных сделок.
Чего стоят фразы:
>>И с какого перепуга банк даст наличные деньги ДО ГБР что бы положить их в ячейку?
>>Ибо даже залог придется вернуть, если банк не даст "добро"
>>за обналичивание банк возьмет комиссионные
+Про налоги кто-то высказывался (в любом случае продавца налоги не волнуют - платит или покупатель или банк занижает до нужной суммы)
Если ТАК думают продавцы то понятно почему ипотечников пинают. И ввязываются во встречку с цепочкой из нескольких квартир, в результате сроки больше могут быть, а если кто-то в цепочке вдруг захочет денег больше, то цепочка может и развалится...
PS. Обычно ипотечники платят больше денег + уверенность что не кинут при сделке.
Старый 05-07-2006, 23:02
ответ для Axel на сообщение "OOFiC типичный пример продавца -..."
    #38
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Axel
+Про налоги кто-то высказывался (в любом случае продавца налоги не волнуют - платит или покупатель или банк занижает до нужной суммы)
.
Неужели? Т.е. мой покупатель мало того, что налог у нотариуса заплатит , так потом ещё и в налоговой за меня расплатится?
Красота. И чего это я раньше об этом не знала.
Спасибо Вам, товарищ.
Старый 05-07-2006, 23:29     #39
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitoschka
Неужели? Т.е. мой покупатель мало того, что налог у нотариуса заплатит , так потом ещё и в налоговой за меня расплатится?
Красота. И чего это я раньше об этом не знала.
Спасибо Вам, товарищ.
ага, такие благотворители, прям ставить штампы не куда
Старый 05-07-2006, 23:51     #40
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Для продавца две проблемы. Приход оценщика и несколько дней для принятия банком решения по конкретной квартире. ВСЁ. Все дополнительные расходы несет покупатель. Документы, которые требует банк почти полностью совпадает с тем, что требует нотариус. Что касается ячейки...то если есть смелые люди, готовые все 100% вручить продавцу сразу после нотариата..хм.. то могу лишь позавидывать их смелости. Отработав какое-то время в нотариальной конторе, могу сказать, что я видела ну очень разные варианты. И для себя уже тогда решила. Окончательный расчет - только после Свидетельства о регистрации. До этого лишь залог и аванс.
Почему не любят ипотечников? Все из-за этих пресловутых нескольких дней. Если есть цепочка, то она может за это время разрушиться. Поэтому ипотечники могут заинтересовать продавцов только более высокой ценой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.