А у кого в д/с был осмотр гинеколога и как вы отнеслись бы этому? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 06:44     #21
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Я мама мальчика, но если бы у меня была была дочка, то я была бы очень разозлена подобным осмотром, проведенным наедине с ребенком без моего участия. По моему, это недопустимо.
Старый 25-11-2006, 09:00     #22
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Убила бы...
Хоть плановое обследование, хоть научные исследования... Полное неуважение к личности ребенка, т.е. как цыплят согнали, сделали что им нужно - и всё... А что ребенок при этом чувствует, готов ли к подобному, какой след на его психике останется - всем пофиг. Тем более такое интимное дело. Вот честное слово, такой скандалище бы закатила - мало бы никому не показалось, суд - это как минимум! А как, как можно иначе? То есть вот ребенок вам рассказал, что с ним такое сделали, а вы - это на тормозах спустили? Какой урок ребенку? Что ничего страшного, взрослые знают что делают, и если они тебя трогают в разных местах - значит, так и надо??? Брр...
Я тот сюжет по ТВ смотрела. Там еще фразу такую в конце сказали: "Для отца, бывшего милиционера, честь дочери - это его честь". Я прослезилась. Можно, конечно, делать попытки повернуть ситуацию в другую сторону: "плановый осмотр", "прекрасный педиатр", "мать и бабушка - свидетели Иеговы", но только попытки эти выглядят жалко.
Старый 25-11-2006, 10:48     #23
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Одна деталь: думаю, что никто девочку не трогал...Были сами в 5 лет на осмотре (это только визуально), а я очень рада, что мы пошли (подсказала знакомая), потому что те покраснения, которым я не придавала никакого значения , оказались серьезным сиптомом (начало заболевания почек)...
Мы вылечились!
Насчет таких осмотров в дет.саду, я тоже б сошла с ума, если бы меня никто об этом не спросил...Просто там проводился плановый осмотр от пол-ки!!!
И врач оказалась виноватой, хотя делалось все с согласия рук-ва пол-ки и д/с...
Читая ваши посты, думаю, что правы те, кто пишет о научной работе.Скорее всего, это именно так!
Потому что врач -кандидат наук.
Теперь мне не ясно: почему за все отвечает эта доктор, а не зав. д/с и пол-ка??? Это что : "Человек с улицы пришел и раздел ребенка"???!!
Ложь от начала до конца...Получается, что папа во всем обвинил порядочного человека..
Это мое мнение, я просто искренне переживаю за доктора.
Старый 25-11-2006, 10:58     #24
Katriina
Старожил
 
Профиль Katriina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 494
Katriina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Убила бы...
Хоть плановое обследование, хоть научные исследования... Полное неуважение к личности ребенка, т.е. как цыплят согнали, сделали что им нужно - и всё... А что ребенок при этом чувствует, готов ли к подобному, какой след на его психике останется - всем пофиг. Тем более такое интимное дело. Вот честное слово, такой скандалище бы закатила - мало бы никому не показалось, суд - это как минимум!.
Абсолютно согласна.
Слышала, конечно про плановые осмотры маленьких детей гинекологом, но НАДО было ставить родителей в известность об этом. Я так думаю этого не было сделано специально. Мало бы кто согласился. А там ведь еще и кроме самого врача присутствовали постороние
Врача совсем не понимаю, если она такой хороший специалист, должна была своей головой думать. Ей еще повезло, что на нее в суд подали, а не сделали с ней нечто подобное (много чего могли придумать разъяренные родители)

Помню нас в 9 классе осматривал гинеколог, так у нас у всех родителей разрешение спрашивали.
Так никто ничего не трогал, был осмотр внешних признаков половой зрелости. Кто не ходил со всем классом, так потом справку принесли.
А что осматривать в 5 лет, не понимаю.
Старый 25-11-2006, 11:09     #25
Katriina
Старожил
 
Профиль Katriina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 494
Katriina отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
..Просто там проводился плановый осмотр от пол-ки!!!
И врач оказалась виноватой, хотя делалось все с согласия рук-ва пол-ки и д/с...
Читая ваши посты, думаю, что правы те, кто пишет о научной работе.Скорее всего, это именно так!
Потому что врач -кандидат наук.
Теперь мне не ясно: почему за все отвечает эта доктор, а не зав. д/с и пол-ка??? Это что : "Человек с улицы пришел и раздел ребенка"???!!
Ложь от начала до конца...Получается, что папа во всем обвинил порядочного человека..
Это мое мнение, я просто искренне переживаю за доктора.
Ну вот Вас тоже не понимаю. Вы пишите, что согласны с мнением о научной работе и тут же, что"папа во всем обвинил порядочного человека". врач ведь кандидат наук, а не поликлиника, кому это тогда надо было в большей степени?Врачу? Поликлинике? Зав д/с?

С другой стороны могу с Вами согласиться, если это был плановый осмотр и никого отношения к научной работе это не имеет, то тогда надо завед, мед сестру садика и воспиталку судить, потому что не предупридили родителей.
Старый 25-11-2006, 11:16     #26
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Смотреть без разрешения родителей права не имели. Это совершенно точно. Надо было родителей поставить в известность и получить согласие. Так было в нашем садике. За пару дней сказали и все было в порядке. В данном случае виновата не врач, а администрация садика. Ну, а то что семейка из Свидетелей Иеговы, так надо же думать кого в сад брать! Заведующей других забот мало, так еще и "Свидетелей" заиметь! Ребенок, к сожалению, в данном случае оказывается заложником дури взрослых. Деток жаль!
Старый 25-11-2006, 11:33     #27
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


А при чем здесь, объясните мне, то, что

Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
семейка из Свидетелей Иеговы!
???
Старый 25-11-2006, 12:24     #28
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Действительно - Свидетели, не Свидетели (это вообще отдельная тема) - но без прдупреждения и согласия родителей на такой осмотр - садик не имел право так поступать. Реакция родителей совершенно нормальная на мой взгляд. Возмущаемся же мы, что детям прививки вкатывают без предупреждения...а такой осмотр для детишек, да еще без мамы рядом...

Гораздо лучше было бы, если б мама сама сводила ребенка к гинекологу, если это конечно необходимо.
Старый 25-11-2006, 13:11     #29
Natali57
Guest
 
Сообщения: n/a


Сейчас в детских садах начались плановые осмотры специалистов, среди всех прочих врачей осмотр проводит хирург. И действительно проводит визуальный контроль по физиологическому развитию детей. Так что прежде чем кричать и возмущаться, может лучше разобраться!!!!!
Старый 25-11-2006, 13:33     #30
Natali57
Guest
 
Сообщения: n/a


Прежде чем ругаться и возмущаться , нужно разобраться!!!!!
Сейчас в детских садиках начались осмотры специалисто, в том числе и хирургов, а они действительно проводят визуальный осмотр физиологического развития наших детей. У мальчиков проверяют наличие паховой грыжи, у девочек смотрят нет ли опрелостей.
Так что если вам здоровье ребенка не важно, то можно и возмущаться.
Я по роду своей деятельности много общаюсь с детскими садами и не разу не видела гинеколога в детском саду. Многие недорозумения происходят просто по-тому что или кто-то что-то не так понял или плохо обьясняли!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.