А у кого в д/с был осмотр гинеколога и как вы отнеслись бы этому? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 23:38
ответ для Kond_ на сообщение "Плохо отношусь. Только в моем..."
    #11
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kond_ Посмотреть сообщение
Плохо отношусь. Только в моем присутствии, только по показаниям. Честно говоря, я в шоке. И про школу тоже. Я не обязана никому докладывать о ходе полового развития моего ребенка. У школы и у сада другие функции.

Ничего не вижу предосудительного в том, что кто-то подал в суд.

Это незаконно прежде всего, потом некрасиво. И все вместе это гораздо хуже, чем то, что истец хочет материальную компенсацию и акцентирование этого - всего лишь перевод стрелок.
У школы и сада в функции входит забота оздоровье и правильном развитии. Проф.осмотры они проводить обязаны. На самом деле девочек никто не смотрел на кресле. я просто уверена в этом. И в школе тоже смотрят насколько развились грудные железы, сколько волос появилось и где, остальное же и вовсе ньюансы не стоящие внимания на форуме
Старый 24-11-2006, 23:44     #12
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


если б мою дочку вот так, без моего ведома стал смотреть гинеколог я бы этот садик разнесла нафиг.
Старый 24-11-2006, 23:45     #13
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Сад имел дело с какой то работой научной.
ППКС. Уверена на 100%, даже на 150%, сама по роду специальности с этим сталкивалась
Цитата:
Но стали бы вы подавать в суд
А Вы предлагаете, отцу врачу ( простите за грубость) " морду набить", это как раз незаконно, так что отец ребенка делает все правильно. Это же какая травма для девочек, ужас. Я бы правда не на врача в суд подавала, а на заведующую д/с, она же отвечает за детишек, и разрешила осмотры.
Цитата:
Плохо отношусь. Только в моем присутствии, только по показаниям. Честно говоря, я в шоке. И про школу тоже. Я не обязана никому докладывать о ходе полового развития моего ребенка. У школы и у сада другие функции.
Да, это кстати не только осмотров, но и прививок касается. Как часто прививают не тогда , и не тем, ну тут уж простите за ОФФ
Старый 24-11-2006, 23:55     #14
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от larushka Посмотреть сообщение
У школы и сада в функции входит забота оздоровье и правильном развитии. Проф.осмотры они проводить обязаны. На самом деле девочек никто не смотрел на кресле. я просто уверена в этом. И в школе тоже смотрят насколько развились грудные железы, сколько волос появилось и где, остальное же и вовсе ньюансы не стоящие внимания на форуме
Я в шоке по поводу школьных осмотров груди и т.д.... Это не дело школы... В школе обучают, это не медицинское заведение.
В любом случае любые медицинские мероприятия, будь-то осмотры, диагностика, прививки и что угодно другое у деток можно проводить только с разрешения родителей!
Я даже не знаю, что сделала бы с садом, если бы моего ребенка поточно осматривал гинеколог без моего ведома, не говоря уже о школе...
Старый 25-11-2006, 00:07     #15
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Хорошо, что мы в сад не ходим. В первую очередь для сада
А когда пора придет в школу поступать, я стазу расставлю все точки над i. НИКАКИХ осмотров и манипуляций без моего письменного разрешения! Ни гинеколог, ни ЛОР, ни прививка! И никаких лекций, не входящих в программу, без письменного согласия.
Старый 25-11-2006, 00:30     #16
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


С мужем видели этот сюжет и были в шоке. Даже не знаю, что теперь делать. Няню однозначно страшно, а теперь и с садиками ерунда какая-то. Это ведь старшая группа, они хотя бы рассказть могут. А что могут в яслях делать?!
Для меня плановый гинекологический осмотр (кстати, только в 14 лет и в в девятом классе) - был травмирующим и мерзким мероприятием. До этого нас гинекологи не осматривали, однозначно. На мед.осмотрах обязательно все были в майках и трусах.
Правильно отец делает, а как еще людей учить по закону действовать? Они до сих пор не поняли, что не так сделали.
И попробовал бы кто моего ребенка развивать по программе"Планирования семьи". Мы с этой задачей уж как-нить сами разберемся, без посторонних, кстати, в сюжете еще было сказано, что осмотр производился в присутствии еще кого-то, там были еще какие-то взрослые (не воспитатель и не врач).
Старый 25-11-2006, 01:08     #17
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от larushka Посмотреть сообщение
У школы и сада в функции входит забота оздоровье и правильном развитии. Проф.осмотры они проводить обязаны. На самом деле девочек никто не смотрел на кресле. я просто уверена в этом. И в школе тоже смотрят насколько развились грудные железы, сколько волос появилось и где, остальное же и вовсе ньюансы не стоящие внимания на форуме
Извините за офф.
Вы серьезно? Просто мы пока от школы еще далеки. Мы обязаны доложить, когда у ребенка начались месячные и начали появляться вторичные половые признаки? И как это влияет на учебный процесс? Разве что для физкультуры, тогда пойму отчасти.

Опять же, насчет профосмотров: я имею возможность проводить индивидуальный осмотр в комфортной для ребенка обстановке и имею на это право. И пусть мне кто-то скажет против.
Старый 25-11-2006, 01:14     #18
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
если б мою дочку вот так, без моего ведома стал смотреть гинеколог я бы этот садик разнесла нафиг.
ППКС 100000 раз
Старый 25-11-2006, 01:48     #19
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


помню, в 11-ом классе девочек волновал вопрос об осмотре гинеколога плановом - классная ответила, что "нет, ни в коем случае, мы не имеем право, только с согласия родителей". И это уже 11-ый класс! Даже не 14 лет.

По теме: понятно, что может, и врач хороший, и нервы ей мотают, и неизвестно, почему и зачем был осмотр...не для собственного ее удовольствия же.
Это как случай, когда мальчик покончил жизнь самоубийством из-за того, что учительница заставляла сдать 300 р - все накинулись на учителей, только забыли/не знали, что лично учителю этот сбор денег" нафиг" не нужен, ей мозги .. кхе-кхе...напишем - компостирует завуч, завучу - директор...Вобщем, по поводу того, правы ли родители, что довели дело до суда и обвиняют лично врача - в этом разбираться надо.

Мое мнение а) все претензии к заведующей д.с./врачу или медсестре дет.сада - не поставила в известность родителей , б)тому, кто отдавал указание осматривать ТАКИМ образом девочек в 32-х садах?

А как на самом деле проходил осмотр-то? интересно стало...и почему? кто распоряжение давал? и одна эта врач проводила в 32-х садах или несколько врачей? если несколько, то почему накинулись только на эту женщину? а если она одна проводила, то не информацию ли для своей кандидатской собирала?

Много вопросов, как все было-то?... в любом случае, как бы не проходил осмотр, девочки испугались, и это сразу вызывает негативную оценку ситуации.
Наверное, я бы тоже разнесла к чертовой матери детский сад, если бы моя девочка пришла домой и сказала бы, что больше не хочет идти в сад из-за того, что ее тетя чужая трогала (у меня мальчик). Если так надо было осмотреть - только с мамой!
Старый 25-11-2006, 04:40     #20
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Одна семья (там мама и бабушка из Свидетелей Иеговы) подали в суд на хорошего (очень) врача ...Было это в 2002 году. До сих пор дело тянется, врачу все нервы измотали (она-кандитат наук, лечила мою дочку с месячного возраста, чудесный врач, педиатр, дет.гинеколог)
Почитайте, в чем ее обвиняют...У Вас в саду было подобное?


http://news.ntv.ru/spb/98250/
Меня трясет от бешенства, хотя дело касается не моей дочки. Кто дал право этому "чудесному доктору" на подобный осмотр? Если, с точки зрения врачей, девочек до 5 лет следует показать врачу-гинекологу 2 раза, то извольте сказать об этом родителям. Сами разберемся, без привлечения подобных (самоцензура!) специалистов. Нужна справка - будет принесена. Но что бы какая-то неизвестная мне врачиха, в присутствии вообще непонятно кого, в медкабинете детского сада "осматривала" мою девочку... Мне нетрудно предсказать свою реакцию. Суд - это наименее травмирующее для врача и заведующей, чтобы я бы могла сделать. Хотя человек я довольно спокойный и неконфликтный. В такой ситуации чего можно ждать дальше - осмотра детей врачем-проктологом???
До сих пор помню первый осмотр гинекологом. В школе, в 8 классе. Брр, до чего мерзко и погано. А ведь уже довольно большие девочки были. Что же должны испытывать малышки, которых в отсутствии мамы, какие-то незнакомые люди весьма специфически "осматривают". Нет, я даже представить не могу уровень скандала, который я бы закатила этой "чудесной докторице".
И особенно гнусно, если это, с позволения сказать, исследование, проводилось в "научных" целях. Какие бы благие цели оно не преследовало, ничем нельзя оправдать моральную травму нанесенную и детям, и родителям. Кстати, как раз при проведении научных исследований обязательно согласие пациента (в данном случае - родителей детей). Или наших деток приравнивают к лабораторным мышам???
Историю эту "заволокитили", что понятно. Понятно и то, что родители (за исключением одного папы) это дело забросили. Устали, подзабылось. Но то, что никто: ни врачи, ни заведующие д/садами, не испытывают ни малейших сомнений в своей правоте и никак не наказаны - безобразие полное. Это свидетельствует о том, что подобные ситуации будут повторяться. Очень надеюсь, что суд состоится и будет вынесено определение, которое защитит наших деток от подобных действий эскулапов.
Господи, как хорошо, что в нашем детском саду такое невозможно. И я очень внимательно буду отслеживать ситуацию в школе. Большое спасибо, девочки, что предупредили о возможности подобных осмотров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.