Везде в садах скрывают от родителей информацию о карантинах??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вас ставят в известность?
Нам всегда сообщают 64 53,33%
Никто, ни о чем не говорит 34 28,33%
Мне все равно, даже не интересуюсь 22 18,33%
Проголосовавших: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:53     #41
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
вот об чем и речь, собственно говоря, а теперь вопрос в следующем, куда и кому указать на это нарушение, чтоб больше этого не повторялось
Ну я б начала с медиков сада. Они ближе всего к этой теме.
Ну и сделала бы для себя вывод: накануне выписки звонить в сад и узнавать эпидемиологическую обстановку
Вот только по вашему первому посту у меня создалось впечатление, что утайки информации не было. Ветрянка-то в соседней группе. В вашей все чисто...
Старый 27-02-2009, 17:06     #42
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну во-первых, в Вашем случае речь идет конкретно о Вашей группе, а не о соседних. Тем, что происходит в нашей группе, я несомненно интересуюсь. А во-вторых, туберкулез тоже бывает разный. И если ребенка берут в обычный сад, значит она не опасна для окружающих.
не соглашусь,потому что дети не изолированы в группе,они пересекаются на занятиях и прогулке,родственники которые забирают эту девочку имееют имееют открытую(заразную)форму и они не летят в изолированной капсуле в д/сад,семья не особо благополучная,но всем все равно...
Старый 27-02-2009, 17:40     #43
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Вот и я сегодня пришла за детем в сад, а на двери соседней группы висит бумажка, у нас карантин по ветрянке
Старый 27-02-2009, 17:42
ответ для Светамама на сообщение "карантин"
    #44
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня пришла за детем в сад, а на двери соседней группы висит бумажка, у нас карантин по ветрянке
Для нашего сада это обычное дело - такие объявления, меня это не пугает если честно.
Старый 27-02-2009, 17:46     #45
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение

НО и в саду вечером ВСЕ группы гуляют рядом, там где светло, под фонарем - тоже получается что и все остальные, грубо говоря, под угрозой
Страшно сказать, но и во всём мире люди гуляют рядом друг с другом. А некоторые даже живут в одном доме и вместе работают!
Старый 27-02-2009, 17:51     #46
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
не соглашусь,потому что дети не изолированы в группе,они пересекаются на занятиях и прогулке,родственники которые забирают эту девочку имееют имееют открытую(заразную)форму и они не летят в изолированной капсуле в д/сад,семья не особо благополучная,но всем все равно...
Это все, конечно, печально... но - у любого ребенка, даже и не тубинфицированного, могут быть "заразные" родственники, которые могут приходить за ним в сад... и что с этим можно сделать? А девочка не заразна, иначе ее бы не допустили в детское учреждение - врачам тоже запарки не нужны, уж туберкулез-то блюдут твердо... если у нее есть справка из тубдиспансера о допуске в д/у, то администрация сада просто не может не принять ее...
Старый 27-02-2009, 17:55
ответ для Светамама на сообщение "карантин"
    #47
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня пришла за детем в сад, а на двери соседней группы висит бумажка, у нас карантин по ветрянке
У нас всегда на группах с карантином такие бумажки. И белый халат, в который переодвается медсестра, чтоб зайти в карантинную группу.
Старый 27-02-2009, 17:59     #48
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Карантинные группы не имеют никаких занятий в залах - музыкальное, физкультура. И не гуляют! Потому что - гуляют некарантинные группы. Это строго в нашем саду.
Старый 27-02-2009, 19:22     #49
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Нам неделю назад звонила медсестра из поликлиники-приглашала Манту сделать-плановую.
Она знает, что мы бережемся из-за низкого иммунитета и предупредила, что в садике-через дорогу от нас -туберкулен обнаружен...
Я спросила номер сада, ответить отказалась.
Вот думаю, может в садике-родители и не в курсе...
От нас через дорогу ул.Дж.Рида.
Старый 27-02-2009, 19:46     #50
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Страшно сказать, но и во всём мире люди гуляют рядом друг с другом. А некоторые даже живут в одном доме и вместе работают!
Ну и к чему это замечание?? Если лишь бы только написать

Я сейчас говорю о таком гос. учреждении как сад, где родители должны быть поставлены в известность того, что угрожает их ребенку, или я не права????
Тема подъездов, метро и т.п. немного другое. Не так ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.