Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 802 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:02     #8011
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Сижу- смотрю на календарь- и удивляюсь- радуюсь- неужели перезимовали мы в этом году без единой простуды и без лекарств...
Весна у нас пытается интенсивно начаться) И грипп нас не взял . ..
Похоже, можно слегка расслабиться..до след зимы)
Скоро лето, море там все соленой водичкой прополощится- на берег вообще его только спать и есть выпускать буду
не вериться прям...
Знаете , какого размера у меня аптечка? 40х40х195. Шкаф это с выдвижными полками ) Чего у меня там только нет
В этом году только ромашку доставала из него ...
Смотрю на нарциссы -и думаю- и не поверите- собой гожусь
Jas , вы вдохновитель но 50 отжиманий нам ой как слабо еще
ВВот это да... И есть чем гордиться!!! Модцы вы какие!!! ттт.
Старый 27-02-2009, 14:37     #8012
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
ой, не надо меня пугать. Думаю, формы бывают разные да и возраст. Когда нам Макарова в педиатричке поставила астму БЕЗ всяких обследований (просто полистав карточку) и прописала пульмикорт на 1 мес, я тогда думала: месяц!!! целый месяц!!! А вот уже и 3...и вы говорите этого мало... Потом пошла по другим врачам, так, для подстраховки. И лучше бы я этого не делала. Их мнения разнятся до противоположных! И это сташно.
Да, да нам тоже сначала прописали на мес. потом продлили на 3 мес. 2 раза пытались снижать дозы и уйти ... В разультате мы уже год на гормонах, конца и края пока не видно...
Старый 27-02-2009, 14:52     #8013
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Сижу- смотрю на календарь- и удивляюсь- радуюсь- неужели перезимовали мы в этом году без единой простуды и без лекарств...
Весна у нас пытается интенсивно начаться) И грипп нас не взял . ..
Похоже, можно слегка расслабиться..до след зимы)
Скоро лето, море там все соленой водичкой прополощится- на берег вообще его только спать и есть выпускать буду
не вериться прям...
Знаете , какого размера у меня аптечка? 40х40х195. Шкаф это с выдвижными полками ) Чего у меня там только нет
В этом году только ромашку доставала из него ...
Смотрю на нарциссы -и думаю- и не поверите- собой гожусь
Jas , вы вдохновитель но 50 отжиманий нам ой как слабо еще
Побольше бы таких жизнеутверждающих сообщений. Очень приятно. Даже как-то приближение весны почувствовала.
Старый 27-02-2009, 15:14     #8014
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Девочки! Купила льняное масло, поставила в холодильник. Че с ним теперь делать?
Старый 27-02-2009, 15:39     #8015
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Сижу- смотрю на календарь- и удивляюсь- радуюсь- неужели перезимовали мы в этом году без единой простуды и без лекарств...
Весна у нас пытается интенсивно начаться) И грипп нас не взял . ..
Похоже, можно слегка расслабиться..до след зимы)
Скоро лето, море там все соленой водичкой прополощится- на берег вообще его только спать и есть выпускать буду
не вериться прям...
Знаете , какого размера у меня аптечка? :)) 40х40х195. Шкаф это с выдвижными полками ) Чего у меня там только нет
В этом году только ромашку доставала из него ...
Смотрю на нарциссы -и думаю- и не поверите- собой гожусь
Jas , вы вдохновитель но 50 отжиманий нам ой как слабо еще
1. ТТТ и у нас так же и это на спорте, бассейне, сауне, травах и витаминах........но расслабляться РАНО - у нас в Питере март-апрель как ни странно самое мерзкое время для гриппа.
2. И у меня примерно такая аптечка причем всегда упакованная с собой+дома комплект.........ужОс
3. Спасибо, вы тоже сможете (гы, чтобы папа разрешил в Финку поехать, ребенок у меня с перерывами 600 раз отжался)
Старый 27-02-2009, 16:16     #8016
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Спасибо большое всем, кто отзвался.
Побежим к пульмонологу. Может, посоветуете - куда? Мы для начала, конечно, в районную, но опыт подсказывает, что в районной обычно... кхм...
Старый 27-02-2009, 17:36     #8017
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Девочки, а у меня еще вопрос, вот у Макса когда кашель начинается, я заметила что снимается ингаляцией физ. раствор + кромогексал. Я понимаю что не кромогексал снимает приступ, получается, что физ. раствор? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Старый 27-02-2009, 17:39     #8018
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Девочки! Купила льняное масло, поставила в холодильник. Че с ним теперь делать?
1 раз в день, 1 ч. ложку вместе с едой (мы с булочкой) принимать.
Старый 27-02-2009, 17:53     #8019
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...
После того, как этот человек сказал мамочке, что из-за врача поликлиники (не меня, совсем другого врача, я даже не знаю, кто их в наблюдал в момент болезни) у её ребенка сформируется астма (а я вообще не уверена на сегодняшний день, что у ребенка астма есть), и что НИКТО в СПб не умеет лечить астму, кроме него, ессно - вполне корректно.
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Может, это та самая "лесенка вниз", про которую я когда-то читала? Когда сразу назначаются сильные лекарства, а потом доза постепенно снижается до минимума, на котором нет проявлений астмы или до полно отмены. Мне сразу эта "лесенка вниз" не понравилась, я для себя выбрала "лесенку вверх".

Вообще мрак, конечно...
Очень не люблю, когда мне говорят, что вот только у нас есть чудодейственный лазер (массаж, капельки, мази и пр), и вам это поможет всенепременно, именно в вашей ситауции
Может и так, может и степ-даун (ступень вниз), но весь цимес в том, что даже если это астма, и такой базис оправдан, эффект будет от него, а не от лазера. Т.е. человек занимается каким-то левым лечение за деньги и параллельно прикрывает свой зад хорошим базисом.
Старый 27-02-2009, 18:05     #8020
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Все болеют...и мы болеем... 4 дня 39,5...потом 38... при этом мы на базисной, появился кашель. По идее надо все увеличивать, а так не хочется...Педиатр говорит кашель верхний, беродуал не надо и клинил оставить на прежней дозе...К аллергологу только 3.03., но у нее схема как правило одна - начали кашлять - все увеличить. Что делать не знаю: кашель довольно сильный, дышим лазолваном + обычная дозировка базисной. Хватит ли...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=5425

Во, нашла + на первую страничку выложила




Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
я пробовала пару лет назад. Чеки насобирала, лицензии, документы........получилось на 10000....а возврат то ли 400 рублей, то ли того меньше...........покумекала и плюнула. С декларациями больше времени бы потратила
ага, я тоже собирала, хотела вернуть, 13% возвращают вроде от суммы, но слышала, что надо работать в это время, чтоб налоги за тебя отчисляли, а я в отпуске по уходу за ребёнком, так что похоже пролёт, да, ещё сумма ограничена, в 2008 г. можно подавать на возврат по медицине до 100 000 р., или это 2007 г., но не важно, суммы особо всё равно не меняются, т.е. реально можно вернуть не более 13 000 руб., а времени сколько это займёт, там же договора нужны, лицензии и т.д., и т.п., вобще выкину эти чеки похоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.