Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 798 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:55     #7971
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
ага, спасибо
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=5425

Во, нашла + на первую страничку выложила

Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Все болеют...и мы болеем... 4 дня 39,5...потом 38... при этом мы на базисной, появился кашель. По идее надо все увеличивать, а так не хочется...Педиатр говорит кашель верхний, беродуал не надо и клинил оставить на прежней дозе...К аллергологу только 3.03., но у нее схема как правило одна - начали кашлять - все увеличить. Что делать не знаю: кашель довольно сильный, дышим лазолваном + обычная дозировка базисной. Хватит ли...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы обошлось все
Старый 26-02-2009, 14:19     #7972
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Всем болящим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, поправляться скорее!
Старый 26-02-2009, 15:09     #7973
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождинка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, наверняка уже обсуждали не раз, но весь топик не осилить. У моего ребенка стоит диагноз бронхиальная астма, прописка Санкт-петербург, уже год на пульмикорте. Раньше всегда покупали сами, финансы позволяли. Сейчас считаем каждую копейку , хочу знать положен нам бесплатно пульмикорт или нет?
А мы подаем в собес на материальную помощь. Собираем все чеки+товарные, кучу справок и нам деньги реально возвращают. Только обращаться можно 2 раза в год и справки за 3 мес, но хоть что-то. Прошлый раз вышло на 7 тыс.
Старый 26-02-2009, 15:17     #7974
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А мы подаем в собес на материальную помощь. Собираем все чеки+товарные, кучу справок и нам деньги реально возвращают. Только обращаться можно 2 раза в год и справки за 3 мес, но хоть что-то. Прошлый раз вышло на 7 тыс.

я слышала что как то можно вернуть еще налоги с суммы потраченой на лечение в т.ч. лекарства.
наверно не много то же выйдет, но лучше чем ничего.
пойду покопаю
Старый 26-02-2009, 15:20     #7975
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
я слышала что как то можно вернуть еще налоги с суммы потраченой на лечение в т.ч. лекарства.
наверно не много то же выйдет, но лучше чем ничего.
пойду покопаю
я пробовала пару лет назад. Чеки насобирала, лицензии, документы........получилось на 10000....а возврат то ли 400 рублей, то ли того меньше...........покумекала и плюнула. С декларациями больше времени бы потратила
Старый 26-02-2009, 16:48     #7976
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


ну раз про собес заговорили..а кто-нибудь отправлял ребенка по бесплатной путевке в санаторий? Я тут была в поликлинике у заведующей, она сказала что с нашим диагнозом с 4 лет положено санаторное лечение раз в год...но ребятенку ОДНОМУ, то есть без нас, мам...Я отказалась. Вопрос: а не пробовали ли вы доплатить за маму??? У меня пока не вышло. И еще она мне сказала, что путевку мать и дитя должен оплачивать работодатель одного из родителей. Кто пробовал???
Старый 26-02-2009, 17:03     #7977
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
ну раз про собес заговорили..а кто-нибудь отправлял ребенка по бесплатной путевке в санаторий? Я тут была в поликлинике у заведующей, она сказала что с нашим диагнозом с 4 лет положено санаторное лечение раз в год...но ребятенку ОДНОМУ, то есть без нас, мам...Я отказалась. Вопрос: а не пробовали ли вы доплатить за маму??? У меня пока не вышло. И еще она мне сказала, что путевку мать и дитя должен оплачивать работодатель одного из родителей. Кто пробовал???
у нас были только путевки по отдельности........т.е. только на ребенка и все тут. Я не смогла отпустить чадо, даже ради санатория.
Старый 26-02-2009, 17:13
ответ для jas на сообщение "у нас были только путевки по..."
    #7978
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
у нас были только путевки по отдельности........т.е. только на ребенка и все тут. Я не смогла отпустить чадо, даже ради санатория.
неее, одну ни за что... а вот "мать и дитя" через работу вроде не плохо, если это не очередная утка...
Старый 26-02-2009, 17:15     #7979
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
неее, одну ни за что... а вот "мать и дитя" через работу вроде не плохо, если это не очередная утка...
у нас на работе были только для деток. поэтому я и не захотела. а теперь с кризисом, думаю, вообще путевок не будет
Старый 26-02-2009, 17:17     #7980
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
ну раз про собес заговорили..а кто-нибудь отправлял ребенка по бесплатной путевке в санаторий? Я тут была в поликлинике у заведующей, она сказала что с нашим диагнозом с 4 лет положено санаторное лечение раз в год...но ребятенку ОДНОМУ, то есть без нас, мам...Я отказалась. Вопрос: а не пробовали ли вы доплатить за маму??? У меня пока не вышло. И еще она мне сказала, что путевку мать и дитя должен оплачивать работодатель одного из родителей. Кто пробовал???

ага, надо идти в отдел кадров и писать заявление или так просить бухгалтера чтобы при посещении ФСС она написала заявление на предоставление такой путевки.
Сами понимаете что это зависит от доброй воли бухгалтерии. У меня на работе этим бухгалтера занимались исключительно для себя: все их дети были своевременно отправлены бесплатно в летнии лагеря больше никому ничего не доставалось. Там еще зависит от суммы отчислений организации в ФСС вроде, не знаю тонкостей. Можно самой позвонить или съездить на Горьковскую в ФСС и все выяснить как это возможно сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.