кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:59     #21
лина15
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
лина15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
нам эти штуки не помогли-могу кому-нибудь отдать(я в Коломягах)..
а по теме...моем через силу..но мыть обязательно надо, думаю с возрастом это пройдет(зато появится что-нибудь новенькое)

спасибо,значит сомнения были не напрасны.
Старый 24-02-2009, 14:59     #22
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
ну ребенок уже вовсю манипулирует вами,увы. Меньше надо было уговоров вот этих,приготовлений,зачем спрашивать? естессно будет ответ "нет!". Я не спрашиваю,а мою когда необходимо,раз в 4 дня примерно,не мыть это вообще как? раньше не очень любил,но я не сюсюкаю,помыла и все,ну покричал малость,сейчас вообще не плачет,только глаза трет....
+1
я тоже просто мою и всё,из ковшика.Сначала орала тоже и брыкалась,сейчас
поняла что бесполезно и даже не протестует,только если вода в рот-нос затекает.
А на немытую голову смотреть мне тошно,как же летом гулять?Может и правда под машинку
подстричь..
Старый 24-02-2009, 14:59     #23
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


А вы попробуйте к процессу мытья головы подойти из далека. Сходите вместе в магазин, перенюхайте все шампуни (детские), пускай сама выберет себе шампунь, ну и моет тоже пускай сама. Весь процесс можно обыграть какой-нить историей с хорошим концом. Удачи.
Старый 24-02-2009, 15:00     #24
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Странный вообще вопрос: можно ли не мыть ребенку голову? Что ж теперь, грязной ходить? А если малыш изъявит желание одними конфетами питаться (у нас, например, может), тоже на поводу идти? Поревет, перестанет, мы сами через это прошли, теперь научились потолок разглядывать, пока мама на голову льет, а папа байки какие-нибудь травит. Благополучно переживает помывку. Главное, не делать из этого трагедии для себя.
Старый 24-02-2009, 15:11     #25
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


предложите ребенку помыть голову самому...
Старый 24-02-2009, 15:11     #26
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


У нас была такая проблема,она мылась спокойно, все нормально, но как дело до головы доходило,прям безумие,папе не удержать,выкручивается,вырывается и тп, с боем мыли,но редко,но я сама на неделе бывает мою голову под краном,те мою только голову, и каждый раз ее брала с собой вот,вроде я мою и пока жива,через пару-тройку просмотров она сама (!) попросила помыть ей голову,но только таким же способом,говорит,как взрослая,так пока и моемся,сначала голову под краном,а потом целиком залезает в ванну с уже мытой головой и голову мокрую не трогаем.
Старый 24-02-2009, 15:18     #27
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Согласна!!!
моя тоже раньше истерила, когда голову мыли, теперь (уже месяца два наверное) моем голову каждый день!!!!! Так с каждым днем криков было все меньше и меньше, а сейчас вообще сама голову намыливает
Так что мойте как можно чаще!!!
Мыть голову каждый день это помоему перебор уже .... волосы привыкают к частому мытью .... потом разок не помоете будут жирными паклями висеть. Очень много статей у дерматологов по поводу частого мытья, там и с кожей головы не все хорошо в таком случае, она очень сильно пересыхает, а волосы наоборот жирные. Во всем надо меру знать, сама мыла одно время каждый день, потом пришлось лечиться в буквальном смысле ....
Старый 24-02-2009, 15:24     #28
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
А вы не настраивайте ребя зарание, она себя накручивает, молча с выдержкой мойте и все, а что делать? Мой после 4-х боле ме стал к этому процессу относиться(((
А мелкая когда выкаблучивалась (но не так сильно) я ей говорила что подстригу волосики и она будек как мальчик, не сможет носить резиночки , красивые платья, туфли и т.д. , действовало
Если не настраивать, то обида после совершенного насилия еще сильней
Старый 24-02-2009, 15:25     #29
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
Подождите пройдет время и она перестанет кричать.Терпения Вам
Спасибо!
Старый 24-02-2009, 15:26     #30
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мыть голову каждый день это помоему перебор уже .... волосы привыкают к частому мытью .... потом разок не помоете будут жирными паклями висеть. Очень много статей у дерматологов по поводу частого мытья, там и с кожей головы не все хорошо в таком случае, она очень сильно пересыхает, а волосы наоборот жирные. Во всем надо меру знать, сама мыла одно время каждый день, потом пришлось лечиться в буквальном смысле ....
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.