Что делать с сережками?!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:54     #1
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Очень прошу совета,скорее общественного мнения.
Дочери почти 5 лет, где-то полгода все время просила проколоть уши.На новогодних каникулах прокололи.обрабатывали гидрохлороксидином (по-моему так наывается,сейчас нет под рукой), вроде как поджило все или я не пристально изучало,где-то через две недели в одной мочке заметила гной, опять стали смазывать,решили поменять пистолетные гвоздики на золотые сережки, в воскресенье поменяли, дырка кровит,те я протираю вечером, а на ватке кровь.Решения:
1. Бросить все,снять сережки и забыть (хотя слез будет море, не передать,как это важно для нее)
2.Чем-нибудь другим обрабатывать.Только чем, я не знаю?
3.Сходить к врачу,ну напрмер, к хирургу.
4.Другое какое-то решение.
Спасибо за советы
Старый 12-02-2009, 10:45
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать с сережками?!!"
    #2
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


У дочки после прокола ушей тоже долго не заживали дырки,но мы сразу вставили золотые серьги.Обрабатывала тем же хлоргексидином,долго,месяца два.Прошел год,вставила она себе не золотые,загноилось одно ухо,гнойничок образовался,выдавили,опять обрабатываем.Не бросайте,научите ее самостоятельно себе протирать,этим красоткам очень важно носить сережки.Возьмите напрокат у кого-нибудь лампу *бионик*или *биоптрон*цептеровскую,позаживляйте ушки
Старый 12-02-2009, 10:48
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать с сережками?!!"
    #3
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Все еще зависит от вида сережек.Я дочке сначала не те серьги купила-висючки,она пока одежду снимала задевала все время и ухо кровило.Лучше всего вставить дешевенькие золотые колечки где кончики друг в друга входят-они за одежду не задевают. и обязательно маленького размера-я специально искала для маленькой мочки,а потом вставили малюсики с английским замочком.Но бывает и так что в неудачном месте ухо прокалывают и не заживает,тогда впоследствии в другом месте дырку делают.А у дочки вообще ранки быстро заживают?
Старый 12-02-2009, 10:49
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать с сережками?!!"
    #4
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Попробуйте одеть обратно пистолетные гвоздики! У меня проколоты уши уже сто лет, но никакие другие сережки кроме этих носить не могу - уши сразу начинают болеть и гноиться! Неважно, что одела - бижутерию или золото... Возможно, что тот материал, из которого делают сережки, которыми прокалывают, более гипоаллергенен.....
Старый 12-02-2009, 10:54     #5
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Вообще-то скорее быстро все заживает.Здесь скорее дело в том, что одна мочка как родная теперь с сережкой, а у второй беда.И мучать ее не хочется,да я боюсь, что грязь попадет...Но сила ее желания ходить с сережками удерживает меня пока, вот и не знаю..
Старый 12-02-2009, 18:47
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать с сережками?!!"
    #6
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


у нас тоже самое. прокололи еще осенью. одна мочка все хорошо. другая - сразу попали в плохое место. ушко это кровило. и не очень симметрично . я обрабатывала перекисью, потом спиртом. Серьгу прокручивала. вроде все зажило, дочка упала, ударилась ухом - которое неудачное. опять кровь пошла и стало нагнаиваться. опять лечили. все прошло. на НГ вставили сережки на праздник простые гвоздики, но блестючие сильно и проходили в них несколько дней. опять плохое ухо загноилось. в общем пока в золоте, вроде все зажило. но думаю - что делать с плохим ухом, да еще и не ровно проколотым. может зарастить и потом опять проколоть? скольо надо времени заращивать?
Старый 12-02-2009, 19:14     #7
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Попробуйте одеть обратно пистолетные гвоздики! У меня проколоты уши уже сто лет, но никакие другие сережки кроме этих носить не могу - уши сразу начинают болеть и гноиться! .
А меня они как раз и смущают,тем ,что гвоздики,мне кажется,что гвоздики хороши, когда все зажило,а так, как бы это лучше сказать, плохая вентиляция,хорошо бацилам жить.
Я сама никакие сережки, кроме золотых носить не могу...
Старый 12-02-2009, 20:11     #8
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


У нас была такая же история, год промучались, сняла, сказала, пусть заживают нафиг. Сил нет. Одно ухо опухло так, что мочка была в 3 раза больше, чем обычно. Хотя на ней всегда, как на собаке все заживало. А щас уже полгода без сережек, то же ухо нет-нет и опять краснеет и подпухает.
Старый 12-02-2009, 20:19     #9
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
А меня они как раз и смущают,тем ,что гвоздики,мне кажется,что гвоздики хороши, когда все зажило,а так, как бы это лучше сказать, плохая вентиляция,хорошо бацилам жить.
Я сама никакие сережки, кроме золотых носить не могу...
А Вам разве врач не сказал, что нужно несколько раз в день сережки прокручивать и обрабатывать антисептиком - как раз чтоб микробы не плодились
Старый 12-02-2009, 21:21     #10
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
А Вам разве врач не сказал, что нужно несколько раз в день сережки прокручивать и обрабатывать антисептиком - как раз чтоб микробы не плодились
Это она сказала,хотя это была косметолог в салоне,а не врач и мы это делаем (правда, был перерыв.пока я не заметила гной,тк посчитала,что зажило уже),но вопрос в том,что идет второй месяц...Я думаю может у хирурга спросить, чем помазать еще можно для заживления..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.