Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 755 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 12:25     #7541
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А что значит назначили и спокойны? Почему Вы так думаете? И что Вы в такой ситуации предлагаете? Ну, не ходите к врачам, не выполняйте назначения, хуже-то Вы сделаете своему ребёнку! А беродуал- это самый распространённый препарат для снятия бронхоспазма! Если Вы ругаете врачей, как Вы сами можете снять бронхоспазм, тем более маленькому ребёнку? Легче всего, как раз, обругать! А сами Вы, что можете сделать?
Старый 31-01-2009, 12:37     #7542
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Уххх, читаю топик уже неделю...дошла до 340 стр... Так как мы в этом деле новички (БА поставили 3 мес назад), то прошу прощения за безграмотность: девочки, что такое ПРИСТУП??? Кашель? Одышка? Как протекает и сколько длится? А не заметить его можно? И еще вопросик: с какого возраста ваши детки умеют дышать через спейсер?
с 4 лет спейсер у нас был. небулайзером вообще не заморачивались.
одышка- можно попробовать самой на 10-20 этаж бегом- пешком- вероятно, будет отдышка) у астматиков физической нагрузки она появляется иногда и после очень короткой пробежки.
кашель может быть неделями, месяцами(( у нас был почти год- каждый день, каждую минуту, каждую ночь(( до рвоты иногда- тяжелый и изматывающий. пока к врачу вменяемому не пошли...
И очень хорошо, что не знаете, что такое приступ, хотя астма уже и стоит у вас . Это хорошо, потому что ,вероятно, лечить уже начали и приступа быть не должно. Самое точно определение приступа , как мне кажется, надо посмотреть на мед сайте- чтоб уж точно.
Старый 31-01-2009, 12:39     #7543
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Девочки! У кого из малышей аллергия на клеща пылевого покупали ли вы люстру Чижевского и моющий пылесос с специальными фильтрами? ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО? Поделитесь информацией.
у нас была.
результат тоже был- ухудшение((
а вообще- первая страница)
так что -нежелательно )
Старый 31-01-2009, 13:24
ответ для Trulelya на сообщение "Вчера педиатр прописала нам..."
    #7544
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Вчера педиатр прописала нам Беродуал+Лазолван - ингаляции... Причём обструкции нет, кашель(который и не проходил) и температура. Говорит чтоб не было обструкции, поставила пока просто Трахеит...
Меня вот смущает 2 этих препарата в одном флаконе - это нормально?
Подскажите, пожалуйста!
Мы так дышали в больнице когда был бронхит без обструкции. Только Лазолван не сироп, а то у нас одна мамашка дышала сиропом.
Старый 31-01-2009, 14:38     #7545
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Девочки, а можно мне про спейсер поподробнее?
чем-нибудь отличается от небулайзера?
от чего работает?
а то мне уже надоела эта дура
Старый 31-01-2009, 18:38     #7546
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Мы так дышали в больнице когда был бронхит без обструкции. Только Лазолван не сироп, а то у нас одна мамашка дышала сиропом.
Вот именно об этом я и писала.И нам в больнице тоже его без дела назначили а у мелкой наоборот от него хуже стало поскольку мы им дышали каждые 4 часа а диагноз неправильный врач-ординатор поставила.Да и некоторые врачи сами об этом говорят что частенько без дела его назначают а потом привыкание идет.Я понимаю когда истинная обструкция,бронхоспазм-одно.К сожалению не все правильно слушают.
Старый 31-01-2009, 19:22     #7547
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А что значит назначили и спокойны? Почему Вы так думаете? И что Вы в такой ситуации предлагаете? Ну, не ходите к врачам, не выполняйте назначения, хуже-то Вы сделаете своему ребёнку! А беродуал- это самый распространённый препарат для снятия бронхоспазма! Если Вы ругаете врачей, как Вы сами можете снять бронхоспазм, тем более маленькому ребёнку? Легче всего, как раз, обругать! А сами Вы, что можете сделать?
Вообще выше речь шла о трахеите. Без бронхоспазма. Вы считаете назначение беродуала в этом случае оправданным?
Или назначение трёхкратного ежедневного приёма беродуала в кол-ве 20 капель на приём ребёнку, который весит 12 кг. в возрасте 2,5 года - это тоже оправданно? И назначать препарат, который вообще-то считается экстренным и применяется, как вы правильно заметили, именно для снятия бронхоспазма, для регулярного приёма в течение месяца - это тоже, на ваш взгляд ничего? Врачи у нас разные бывают. Нельзя всем слепо доверять, но и подвергать каждое их действие сомнению тоже, конечно, нельзя. Надо найти золотую середину.
Старый 31-01-2009, 19:43     #7548
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Я вас поддержу.Хотя сама медик...
Старый 31-01-2009, 20:18     #7549
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Вообще выше речь шла о трахеите. Без бронхоспазма. Вы считаете назначение беродуала в этом случае оправданным?
Или назначение трёхкратного ежедневного приёма беродуала в кол-ве 20 капель на приём ребёнку, который весит 12 кг. в возрасте 2,5 года - это тоже оправданно? И назначать препарат, который вообще-то считается экстренным и применяется, как вы правильно заметили, именно для снятия бронхоспазма, для регулярного приёма в течение месяца - это тоже, на ваш взгляд ничего? Врачи у нас разные бывают. Нельзя всем слепо доверять, но и подвергать каждое их действие сомнению тоже, конечно, нельзя. Надо найти золотую середину.
+1000000
Старый 31-01-2009, 20:21     #7550
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Спасибо за ответы! Но я всё равно ничего не поняла
СтОит ли ингалироваться Беродуалом - так на всякий случай? Мне показалось это не профилактический препарат?
Как вы обычно ингалируетесь? Курсами или когда считаете нужным(обструкция или приступ кашля?)
Я совсем запуталась
Но сегодня пока ничего не делали(на ночь проингалируемся(хотя врач прописала 3 раза в день)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.