Трудный ребенок. 3 года. :((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 18:57     #31
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Мы наказывали старшего с года, ему четыре, он все наши слова пропускает мимо ушей, не слышит, сам не раздевается, по 20 мин. сидит в коридоре в одежде, с десятого раза начинает неохотно, не отвечает на вопросы. Стараемся уже не наказывать ремнем, а уговоры УЖЕ не действуют. В саду говорят, он у вас дома такой же непробиваемый? Говорят, что часто "не слышит".Мне это напоминает аутизм.Что скажете? Второго не наказываем, дети друг друга очень любят, играют вместе. Насчет ревности: пока старш. в саду все внимание младшему, когда он дома - ему.Почти не ревновал.
Старый 03-01-2009, 21:18     #32
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Автор как я вас понимаю!
Только у меня один сын.
Та же ситуация с укладыванием на ночь спать :то попить принеси,
то носочки сними, то одень носочки..... то покушать принеси.....
и так до бесконечности лишь бы не спать.
Помогает только когда говорю что пылесос сейчас принесу(пылесоса боимся)в итоге утыкается носом в подушку и через пять минут уже спит.
Нытье постоянное причем и именно нооооет
и так целый день..... то не то
это не это. И еще огромная проблема ничего не ест хоть руки связывай ,и через воронку заливай накормить можно только когда сынуля мультик смотрит с открытым ртом
Старый 03-01-2009, 21:29
ответ для Квин на сообщение "Трудный ребенок. 3 года. :((("
    #33
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Ой, у нас та же история!!! Ничего не хочу не буду, все не так и не эдак, замучала родителей совсем. НО я надеюсь что это период такой, кризис 3 лет называется, помоему просто ребенок хочет решать все в своей жизни сам что одеть и что кушать и считает что родители ему не указ. Появилось собственное мнение у меня даже говорить фразами типа "По-моему" "Я думаю" и т.д.
В принципе я даю право выбора либо пюре и котлетой либо суп либо красная кофта либо зеленая пусть решает сама. Если не хочет в садик другая мотивация ты уже большая мама ходит на работу, а ты идешь в сад- это твоя работа
Старый 03-01-2009, 21:45     #34
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
Автор как я вас понимаю!
Только у меня один сын.
Та же ситуация с укладыванием на ночь спать :то попить принеси,
то носочки сними, то одень носочки..... то покушать принеси.....
и так до бесконечности лишь бы не спать.
Помогает только когда говорю что пылесос сейчас принесу(пылесоса боимся)в итоге утыкается носом в подушку и через пять минут уже спит.
Нытье постоянное причем и именно нооооет
и так целый день..... то не то
это не это. И еще огромная проблема ничего не ест хоть руки связывай ,и через воронку заливай накормить можно только когда сынуля мультик смотрит с открытым ртом
вспомнила-мой нее шляется по коридору если его мухой припугнуть-он их боится но это конечно непедагогично
Старый 03-01-2009, 22:23     #35
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


У нас тоже были похожие проблемы с девочкой в прошлом году. Потом я обнаружила, что если в момент ее истерики тихо, нежно сказать: "А где моя Варенька, это не моя девочка, у меня была хорошая, послушная и тд", все сразу проходило, она бежала ко мне начинала целовать и тп.
Старый 03-01-2009, 22:46     #36
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Покажите ребенка невропатологу, а не психологу. Не говорите доктору "о кризисе 3х летних" и "о ревности", а именно о проблеме "криков и не контролируемых слез и истерек". Проблема может быть глубже! Это просто совпало, все одновременно: и младший ребенок и кризис 3х летних. Проверьте все!

Читаю пост автора и как будто возвращаюсь на год назад. У нас было все точно так же со старшим в его 4 года. Рассказывать подробности не буду, могу подписаться под каждым словом автора топика. Иногда хотелось просто из дома сбежать.Обошли мы кучу психологов, психиатров, невропатологов и психоневрологов. Получили кучу диагнозов на ровном месте, кучу лечения, советов и сочувственных взглядов именитых врачей. Кучу литературы было мною прочитано. Все прошло само. Сейчас ему 5 лет. как не бывало. Лечение, кстати, не проходили, я препараты ему все отменила.

Терпение, безграничное, нечеловеческое, любовь, максимум своего времени ( дом был заброшен напрочь! деть мелкий "отдан" на попечение к папе, бабушкам. дедушкам ( в смысле они мне очень помогали, гуляли с мелким, играли и т.д.)), и время. Вот и все лечение.
Держитесь!
Старый 04-01-2009, 01:42
ответ для Квин на сообщение "Трудный ребенок. 3 года. :((("
    #37
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Ох, у нас маленький еще только "в проекте", старшей почти 4, но ситуации, описываемые Вами встречаются частенько. Вот только сегодня несколько истерик на ровном месте... Она еще и артистка, т.е. громкость голоса, заламывание рук - все под контролем. Но мне от этого не легче
Как раз в 3 года у нас был почти рай ибо в 2,5 года наконец отпустил кризис 2х лет, который накрыл нас с Катей по полной программе, я была на пороге психушки (это когда ребенок знает и произносит одно слово - НЕТ)
Так вот в 2,5 Катя пошла в сад, снова стала сговорчивой. А я вышла на работу.
И боюсь, что теперь моей девочке меня не хватает. Она отлично слушается папу, но меня достает по любому поводу... Она с радостью идет в сад и к бабушкам. Но при мне тянет время (и тем самым выводит меня из себя) любым способом... Буду думать и читать предложенное выше.
Старый 04-01-2009, 10:52     #38
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
вспомнила-мой нее шляется по коридору если его мухой припугнуть-он их боится но это конечно непедагогично
Мы перепробовали все меры запугивания. Она ничего не боится, ничего не воспринимает как наказание. Она может испугаться на пару секунд, а потом все повторится сначала.

Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
У нас тоже были похожие проблемы с девочкой в прошлом году. Потом я обнаружила, что если в момент ее истерики тихо, нежно сказать: "А где моя Варенька, это не моя девочка, у меня была хорошая, послушная и тд", все сразу проходило, она бежала ко мне начинала целовать и тп.
Тихо и нежно сказать у нас тоже не получается. Доча орет так, что никого кроме себя и не слышит. Причем у меня такое чувство, что берет именно криком.

Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Читаю пост автора и как будто возвращаюсь на год назад. У нас было все точно так же со старшим в его 4 года. Рассказывать подробности не буду, могу подписаться под каждым словом автора топика. Иногда хотелось просто из дома сбежать.Обошли мы кучу психологов, психиатров, невропатологов и психоневрологов. Получили кучу диагнозов на ровном месте, кучу лечения, советов и сочувственных взглядов именитых врачей. Кучу литературы было мною прочитано. Все прошло само. Сейчас ему 5 лет. как не бывало. Лечение, кстати, не проходили, я препараты ему все отменила.

Терпение, безграничное, нечеловеческое, любовь, максимум своего времени ( дом был заброшен напрочь! деть мелкий "отдан" на попечение к папе, бабушкам. дедушкам ( в смысле они мне очень помогали, гуляли с мелким, играли и т.д.)), и время. Вот и все лечение.
Держитесь!
Спасибо!!!!
Старый 04-01-2009, 10:56     #39
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Мы наказывали старшего с года, ему четыре, он все наши слова пропускает мимо ушей, не слышит, сам не раздевается, по 20 мин. сидит в коридоре в одежде, с десятого раза начинает неохотно, не отвечает на вопросы. Стараемся уже не наказывать ремнем, а уговоры УЖЕ не действуют. В саду говорят, он у вас дома такой же непробиваемый? Говорят, что часто "не слышит".Мне это напоминает аутизм.Что скажете? Второго не наказываем, дети друг друга очень любят, играют вместе. Насчет ревности: пока старш. в саду все внимание младшему, когда он дома - ему.Почти не ревновал.

Совсем не обязательно, что аутизм. Будем надеяться, что нет. Просто вот такой маленький, а соображает не по годам.
Вот они маленькие проказники, уже знают как родителей до белого коления довести. Причем точно знают, что влетит по полной программе и все-равно делают по своему.
Старый 04-01-2009, 12:16
ответ для Квин на сообщение "Трудный ребенок. 3 года. :((("
    #40
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Натуральный кризис! У нас уже месяц примерно тоже самое, хотя в сад и не ходим. И у двух ровесников аналогичная ситуация. Нужно пережить... Хуже будет только в подростковом возрасте (там это дольше длится, а здесь около года).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.