~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1038 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 12:29
ответ для моляшка на сообщение "без еды????????????????????????????"
    #10371
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Всем привет
А у меня ребятёнок чего-то всю ночь на сиське висел
Старый 31-01-2009, 12:30     #10372
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Всем привет
А у меня ребятёнок чего-то всю ночь на сиське висел
у меня вчера и сегодня беспокойная... спала, но хуже обычного и меньше ....
очень мало ест и перерывы больше.
Старый 31-01-2009, 12:42
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #10373
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Чего вы удивляетесь, что дети беспокойные? Вы на улицу-то выгляните, погода, те давление резко поменялось. А младенцы все чувствуют.
Наш младенец вообще вчера весь день и вечер орал, ночью дрыгался, а вот сейчас более-менее успокоился (погода стабилизировалась). Но он совсем метеочувствительный из-за кист.
Старый 31-01-2009, 12:56     #10374
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
а почему ты считаешь что это ошибка? расскажи плиз! изучаю эту тему - хочу понять с чего начать когда и по какому плану?

колись почему первые овощи и перерыв в 2 недели???
Ну ....собственно Света уже всё рассказала
Единственное не соглашусь про 3-4 дня, за 3-4 дня трудно понять реакцию ребёнка на новый продукт, хоть и из овощей... лучше не менее недели...
Со старшим я очень торопилась, вот прямо горело мне запихать в него что-нибудь, ну и начала с сока яблочного разведённого водой в 3 мес. Сначала пол ложечки, потом побольше, дня через 3-4, смотрю...круто, особой реакции у ребёнка нет, давай ему пюре яблочное варить, из зелёных яблок(семеренко). Дала - вроде ничего, потом появилась аллергия на щеках, пробовала картошку давать ну и всё гипоаллергенное - ребёнок цветёт махровым цветом даже на одну вымоченную картошку, лечили дисбактериозы, пили кучу антигистаминов... как вспомню так вздрогну.
Считаю что пищеварительная система ребёнка не готова была к такому раннему введению прикорма + наш желчный, аллергия начинается не только потому что продукт- аллерген, но и от плохой усваиваемости, недостатка ферментов.
На счёт сока уже писала, что очень негуманно он на слизистую действует. Но прочитала такую версию в журнале, что с сока начинать хорошо- потому что там меньше клетчатки чем во фруктовых и овощных пюре... не знаю... для себя решила что сок в последнюю очередь.
Для себя выработала план такой.

1. Пюре из цв.капусты - домашнее (сначала без ничего, потом с небольшим кол-вом раст. масла)
2.Пюре картофельное( сначала на воде, потом можно на грудном молочке)
3.Пюре яблочное
4.Кабачок
5.Кашка рисовая или гречневая безмолочная
6.Тыква
.....
Ну и т.д дальше мяско кролика , потом можно телятинку


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
потому что, если деть маловесный. назначают каши. если нормальная прибавка-овощи.
схема такая-начинаешь МОНОПЮРЕ с одной ложки, к 2-м неделям доводишь до полного объема на кормление(200гр), через 2 недели добавляешь новый овощ. в последующем новый овощ можно добавлять раз в 3-4 дня, тоже начиная с капельки и постепенно доводя к равным частям разных овощей в пюре (это если сама готовить будешь)
через месяц таким же макаром вводишь каши, еще через месяц- фрукты. а тока потом соки, потом-мясо, желток, бульончик(где-то к году-году и месяц)...
вот примерно так.
а перерыв 2 недели на адоптацию пищеварительной системы к новому продукту
просто лично мой ребенок баночное птание и быстрорастворимые каши ваще не ел...я ему сама готовила
Старый 31-01-2009, 13:12
ответ для --- на сообщение "Ну ....собственно Света уже всё..."
    #10375
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а моя в 12 ночи отвалилась, и в 11 проснулась...
Ну ниче себеЗавидую белой завистью
Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Всем привет
А у меня ребятёнок чего-то всю ночь на сиське висел
+1.....
Старый 31-01-2009, 14:16     #10376
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyas Посмотреть сообщение
Вот такие наши глазки!!
Сладкая Марго
По-моему на папу похожа
Старый 31-01-2009, 14:23
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #10377
Зоя-81
Частый гость
 
Профиль Зоя-81
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
Зоя-81 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1021314
если кому нужен комбез на ребенка. Зимний. Новый. Размер 86-93
Старый 31-01-2009, 14:33
ответ для Kastrella на сообщение "Сладкая..."
    #10378
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а хлеб - вместо соски, а в водке - чтобы спал дольше

2 Scandi - как прошла ночь?
у нас выше 37.5 кажись не поднималась
сейчас вроде вполне здоровая детка (т,т,т)
и что это было?
Привет!
Ночь прошла нормально, ели каждые 1.5-2 часа. т-ра вечером 37,3, с утра 36.4...капризунит,щас на руках сидит
была неотложка с утра(вчера доктор участковая подала заявку, а сама в понед. к нам придет-о сервис!), сказали допаивать по 50мл воды на каждый градус подъема т-ры...
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а моя в 12 ночи отвалилась, и в 11 проснулась...
от кайф!!!
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Чего вы удивляетесь, что дети беспокойные? Вы на улицу-то выгляните, погода, те давление резко поменялось. А младенцы все чувствуют.
Наш младенец вообще вчера весь день и вечер орал, ночью дрыгался, а вот сейчас более-менее успокоился (погода стабилизировалась). Но он совсем метеочувствительный из-за кист.
тоже метеочувствительный...
Старый 31-01-2009, 14:46     #10379
Зоя-81
Частый гость
 
Профиль Зоя-81
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
Зоя-81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я уже видела, я твой топик о гемангиоме читала.... Пусть найдется хороший врач, который уверенно скажет что надо делать и успокоит и направит тебя..... Скажу одно - хорошо, что живешь ты в Питере, а не в отдаленной части отдаленного региона. Здесь квалифицированного врача все-таки найти можно.
про прикормы - попалась статья когда-то одного врача, в ней шла речь о прикормах. Дядька адекватно рассуждал и выдал такую фразу, она мне понравилась своей обоснованностью (ИМХО) - "прикорм нужно начинать тогда, когда появляются зубы у ребенка. - природа сама сигнализирует о готовности реьенка к принятию иной пищи"
привет, как дела ваши????? Мы уже 3958 в 3 мес. Медленно, но растем..))
А на счет прикорма - Машуль, у моего племянника зубы появились только в годЖалко голодом-то морить
Старый 31-01-2009, 14:46     #10380
Осения
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки, ул.Д.Бедного
Сообщения: 384
Осения отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
неть...

потому что, если деть маловесный. назначают каши. если нормальная прибавка-овощи.
схема такая-начинаешь МОНОПЮРЕ с одной ложки, к 2-м неделям доводишь до полного объема на кормление(200гр), через 2 недели добавляешь новый овощ. в последующем новый овощ можно добавлять раз в 3-4 дня, тоже начиная с капельки и постепенно доводя к равным частям разных овощей в пюре (это если сама готовить будешь)
через месяц таким же макаром вводишь каши, еще через месяц- фрукты. а тока потом соки, потом-мясо, желток, бульончик(где-то к году-году и месяц)...
вот примерно так.
а перерыв 2 недели на адоптацию пищеварительной системы к новому продукту
просто лично мой ребенок баночное птание и быстрорастворимые каши ваще не ел...я ему сама готовила
спасибки. почти все понятно. непонятно только 2 недели даешь первый овощ, а потом через 2 недели или сразу второй:
т.е. получается через месяц после начала прикорма или все таки через 2 недели после начала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.