К отцу ребёнка на ПМЖ за границу, как оформить брак, где рожать и прочее - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 01:42     #11
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Мы поженились в Хельсинки, когда я была беременная. Можно было и в России, но мы надеялись что там возьмут петицию на меня у мужа. Не взяли. Но все равно понравилось.
В России - без проблем. принесите справку о беременности, могут ускорить дату. Сейчас очереди в РОссии?
Вау, здорово!
Очереди на лето, на сентябрь, наверное, лучше!
А ему-то какие документы нужны?!
Старый 17-07-2007, 11:44     #12
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Ну так сентябрь уже скоро. ОТ него копия паспорта копия св-ва о разводе если было, заявлние что он хочет жениться. С апостилем его страны. спросите в ЗАГСЕ.
Старый 17-07-2007, 12:29     #13
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Наверно, в простых ЗАГСах не регистрируют с иностранцами, только во Дворцах?По крайней раньше было. И пакет документов несколько лет назад был внушительный. Раньше нужна была Справка из его страны, что он в браке сейчас не состоит(даже,если есть свид. о разводе или не был женат) с апостилем и переводом. Но может сейчас всё упростилось.
Старый 17-07-2007, 12:59     #14
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Пока нет. Реальный опыт обычно отличается от официальной информации.
Но я позвоню и туда тоже, всё равно. Спасибо.
если уезжать миную официальные источники и органы, то это только нелегально. а оно вам надо?
Старый 17-07-2007, 16:01     #15
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


В Петербурге браки с иностранцами оформляют только в одном месте. По моему, на Фурштадской,там такой небольшой отдельчик. Вы позвоните в любой Дворец,Вам скажут точнее. Бумаг туда надо много собрать. И иногда иметь свидетельство о браке, заключенном в России, удобнее. И если рожать ребенка в России, то потом проще на него документы оформлять, например, гражданство.
Старый 18-07-2007, 00:30     #16
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Ну так сентябрь уже скоро. ОТ него копия паспорта копия св-ва о разводе если было, заявлние что он хочет жениться. С апостилем его страны. спросите в ЗАГСЕ.
Спасибо!
Не знаете, он сам должен присутствовать при подаче заявления?
Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Наверно, в простых ЗАГСах не регистрируют с иностранцами, только во Дворцах?По крайней раньше было. И пакет документов несколько лет назад был внушительный. Раньше нужна была Справка из его страны, что он в браке сейчас не состоит(даже,если есть свид. о разводе или не был женат) с апостилем и переводом. Но может сейчас всё упростилось.
А что в нём ещё было, кроме перечисленного Вами?
Его паспорт, справка о свободе , заявление... - ещё что-то?
В сравнении с тем, что надо собрать МНЕ для брака ТАМ - это ничто!
Спасибо за информацию о том, что это не везде... Завтра позвоню, узнаю обстановку.
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
если уезжать миную официальные источники и органы, то это только нелегально. а оно вам надо?
Мне - нет. Однако есть минимум три легальных способа уехать, и они отличаются друг от друга, поверьте. Мне почему-то кажется, что на вопрос "Как бы мне быстрее и дешевле остаться в вашей стране?" именно в консульстве мне и не ответят... А Вам как кажется?
А списки документов есть на каждом сайте.
Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
В Петербурге браки с иностранцами оформляют только в одном месте. По моему, на Фурштадской,там такой небольшой отдельчик. Вы позвоните в любой Дворец,Вам скажут точнее. Бумаг туда надо много собрать. И иногда иметь свидетельство о браке, заключенном в России, удобнее. И если рожать ребенка в России, то потом проще на него документы оформлять, например, гражданство.
Спасибо, позвоню.
Вы имели подобный опыт?
Рожать по некоторым причинам хочу там.
Интересно, что получится с Российским гражданством для ребёнка?
У меня-то оно сохраняется...
Старый 18-07-2007, 13:56     #17
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


нет, жениху можно подъехать только на саму свадьбу, а заявление без него. Звоните на Фурштатскую, там вас отправят в некое учреждение там же на Черныщевской, где вы возьмете образец заявления и вам все расскажут. Туда же относить все потом (не во дворец) . А так потом на выбор фурштатская или англ набережная.
С него паспорт, св-во о разводе если был, + его заявление типа прошу зарегистрировать брак = все это с апостилем его страны, а вам тут потом перевести у нотариуса.
А может в третьей стране типа Финки? там все просто. Только доки надо за неделю ровно подать до даты. А саму дату можно по мылу назначить заранее. я приехала за неделю, подвезла оригиналы свои + его копии с апостилем (они у меня были тк готовились жениться у нас) , провели типа медового месяца, потом за день до отъезда сама свадьба. Жили за 44 евро в день в квартире- студии, нам понравилось. По-моему, за такие деньги в Питере фиг что найдешь.
Старый 18-07-2007, 22:01     #18
kiss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 371
kiss отсутствует


а вот у французов что совсем все по-другому.. я смотрю - все куда-то на Фурштадскую ходят.. а нам через консульство сказали.. ничего не понимаю.. или нам потом все скажут.. чтобы сюрпризом все было))))
Старый 18-07-2007, 22:30     #19
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiss Посмотреть сообщение
а вот у французов что совсем все по-другому.. я смотрю - все куда-то на Фурштадскую ходят.. а нам через консульство сказали.. ничего не понимаю.. или нам потом все скажут.. чтобы сюрпризом все было))))
Я тоже слышала, что французы женят в консульстве без проблем.
У каждой страны свои приколы...
Старый 20-07-2007, 19:58     #20
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


Не знаю про мексику. Но если не хотите прооблем у ребенка с гражданством, то лучше рожать ТАМ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.