УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:55     #21
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


В шоке. Просто в шоке. Конечно, мы покупаем учителю комплект учебников. Это должно быть стыдно тем родителям, которые не понимают ЗАЧЕМ это делается.
Ндаа, куда мы катимся......
Старый 14-03-2009, 22:10     #22
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А смысл к директору-то идти?
Абсолютно никакого, разумеется. Гораздо результативнее - идти к родителям.

Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
вы в курсе зарплаты учителей? не крохоборничайте и не унижайте человека, покупка еще одного комплекта обойдется каждому родителю в дополнительные 5 рублей. Поверьте - это не та сумма ради которой надо идти на принцип или к директору или еще куда. Она же не на подарок себе просит не на конфеты, миксер, шмиксер и пр. Это ей надо, чтобы ваших детей учить!
Я вот в который раз задаю риторический вопрос: а выпускники пед.вузов, которые в школу пошли работать - они как, озолотиться там рассчитывали? Зарплаты учителей ни для кого не секрет.
Меня, поверьте, не напрягают никакие суммы, я готова еще пяти учителям на комплект учебников подкинуть. Что, собственно, и делаю - плачУ за всё без звука. Но сказать, что меня это устраивает, не могу.
Старый 14-03-2009, 22:21     #23
Арто
Гость
 
Профиль Арто
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юг города
Сообщения: 20
Арто отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
В шоке. Просто в шоке. Конечно, мы покупаем учителю комплект учебников. Это должно быть стыдно тем родителям, которые не понимают ЗАЧЕМ это делается.
Ндаа, куда мы катимся......
Согласна с Вами , действительно , куда мы катимся! Крайне неприятная тема. Автору денег жалко - дорог принцип... какой? Всегда покупаем комплект учителю без задних мыслей, причём сами предлагаем.
Кстати , в условиях кризиса ,с учителей снимают все надбавки - за литературу, проверку тетрадей, классное руководство - это мне наша соседка рассказала, у которой дочка учитель.
Старый 14-03-2009, 22:25     #24
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Абсолютно никакого, разумеется. Гораздо результативнее - идти к родителям.

Я вот в который раз задаю риторический вопрос: а выпускники пед.вузов, которые в школу пошли работать - они как, озолотиться там рассчитывали? Зарплаты учителей ни для кого не секрет.
Меня, поверьте, не напрягают никакие суммы, я готова еще пяти учителям на комплект учебников подкинуть. Что, собственно, и делаю - плачУ за всё без звука. Но сказать, что меня это устраивает, не могу.
А чего ж в крайности-то впадать? При чем здесь озолотиться?

Вы так пишете, будто милостыню учителю подаете...

Может, лучше учебники не покупать? Найти в библиотеках учебники 10-летней давности и обойтись ими? Они бесплатные...
Старый 14-03-2009, 22:34     #25
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, что учителю, действительно платят на метод. литературу, но это 100 руб в месяц, а сколько комплект стоит?
комплект стоит 2000 р.
Старый 14-03-2009, 22:35
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #26
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


А много ли в школе нынешних выпускников пед. вузов? У нас в школе не видела ни одного.
Комплект для учителя (носит домой и обратно вдобавок к паре пачек тетрадей и т.д.) мы покупаем без вопросов.
Меня лично смущает барство: могу подкинуть, но меня это не устраивает.
Старый 14-03-2009, 22:37     #27
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Вы на ТЫ с учителем? сорри, если оф... просто впервые вижу такое сочетание - теплейшие отношения +денежные траблы...
или эта учительница еще Вас учила?
у нас, например, к КАЖДОМУ комплекту учебников по английскому языку приобретено "Пособие для учителя") Я почитала, теперь в курсе, что и как преподают)) ребенку это, конечно, лишнее.
Итого, 25 "пособий для учителя" на класс...
Да, представьте на ТЫ. Мы сней учились в одной школе и она лишь на год меня старше. (уталила Ваш интерес?)
Старый 14-03-2009, 22:45     #28
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
А много ли в школе нынешних выпускников пед. вузов? У нас в школе не видела ни одного.
Комплект для учителя (носит домой и обратно вдобавок к паре пачек тетрадей и т.д.) мы покупаем без вопросов.
Меня лично смущает барство: могу подкинуть, но меня это не устраивает.
Это не барство. Это такое тихое недоумение и горечь по причине собственной неспособности повлиять на систему, поверьте. Я - за платное образование. Т.е. за договор с учебным заведением, где будут прописаны по пунктам все статьи расходов, ложащиеся на родителей. А не за наше "псевдобесплатное"...
Старый 14-03-2009, 22:46     #29
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
вы в курсе зарплаты учителей? не крохоборничайте и не унижайте человека, покупка еще одного комплекта обойдется каждому родителю в дополнительные 5 рублей. Поверьте - это не та сумма ради которой надо идти на принцип или к директору или еще куда. Она же не на подарок себе просит не на конфеты, миксер, шмиксер и пр. Это ей надо, чтобы ваших детей учить!
Обойдется это каждому родителю не в 5 рублей, а в 77. Я тему открыла чтоб узнать, как обстоят дела с покупкой учебников в других школах, а не читать о себе мнения чужих людей.
Старый 14-03-2009, 22:51
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #30
Фарида
Участник
 
Профиль Фарида
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
Фарида отсутствует


Да..Я сама учитель-предметник.. Пребываю в шоке. РК всех классов всегда спрашивают меня, нужно ли закупать комплект на меня, у меня всегда обычно все уже есть, но мамочки почти всегда покупают комплект на меня, даже если я уБеждаю их этого не делать и про книгу для учителя всегда спросят..

Автор, зачем вам покупать учителю учебник??? Он ей абсолютно не нужен!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.