Алименты - да или нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 03:11     #41
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Почему напомнить об участии в содержании собственного ребенка - это сделать гадость? ...
деньги-то ребенкины. Это ему дополнительно на образование, жилье например. Имею ли я право (перед ребенком) так легко к этому относиться?
+1
Старый 28-10-2008, 03:13     #42
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
Что-то сложилось впечатление, что требовать от БМ алименты на ребенка аморально...
По мне так аморально их не платить.
Интересно, а что он думает? Пусть БЖ ребенка кормит-поит-одевает. Может, нонешний ейный муж деньжат подкинет на МОЕГО ребенка. А у меня финансовые проблемы.
Я бы алименты потребовала. Если накопилась приличная сумма, то в рассрочку. С его стороны глупо было бы обижаться на то, что его заставляют делать то, что он должен делать. Ну будет требовать отчет о потраченных суммах, ну покажете чеки.
А я не знаю, что он думает. Последний раз на эту тему говорили, когда алиментное соглашение подписывали, два года назад (по его инициативе). Ну потом платил несколько месяцев. Ну и все. Я больше не спрашивала.
Старый 28-10-2008, 08:31
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #43
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Требовать алименты, выжимать копеечку, унижать ребенка суммой... - странные слова.
Хочется прежде всего напомнить, что алименты принадлежат ребенку. Мама в данном случае просто выступает как законный представитель ребенка. Закон не предусмотрел возможности уменьшения размеров алиментов в зависимости от дохода другого родителя.
Мое мнение - однозначно решать вопрос по алиментам. Я правильно понимаю, что вам надо просто решить вопрос прихода к приставам?
Старый 28-10-2008, 08:36     #44
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
Ндя.. аж гора у мужика с плеч, что жена пристроена и при деньгах. Можно алименты на ребенка не платить.
ага..и при этом себя оправдывать: не, ну ведь сама ж ушла, а я чё? я ни чё.
Старый 28-10-2008, 09:55
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #45
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Требовать алименты, выжимать копеечку, унижать ребенка суммой... - странные слова.
Я так понимаю камушек в мой огород.

Все понимаю, что родитель ОБЯЗАН принимать материальное участие в ребенке.
Но при этом знаю - начнет юлить, убегать от зарплат и в итоге всех правд или неправд может выгорит нам с детем 1000 рублей.
В лучшем случае!

Я, конечно, не по опыту, а по предварительному настрою почти бывшего говорю.
Когда встал вопрос о машине, как о совместном нажитом имуществе, знаете какой план передо мной разложили?
"Отвезу на дачу, разберу до болта, вот пусть приезжают и оценивают во сколько смогут эту гору железа. Половина твоя."
У нас таких случаев масса, когда из машины в 200 000 делали 20 000 и 10 смело отдавали БЖ.

И это учесть, что я вообще никогда не претендовала на машину, просто спросила : если ты один её не потянешь, может продадим, каждый добавит себе чуть-чуть и купим две, но поскромней, мне тоже не хочется оставаться без колес.
Старый 28-10-2008, 10:37     #46
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Знаете, а мне странно Вас читать Почему напомнить об участии в содержании собственного ребенка - это сделать гадость? Если б хотела "сделать гадость", как Вы говорите - давно б уже подала, и получила - зарплата-то белая. Да и речь о суммах немаленьких, даже без учета выплат - за копеечку оно б того и не стоило . Вот и задумалась (начитавшись ЖГ ) - а вот не спрашиваю алиментов, чтоб не "делать гадость" - а деньги-то ребенкины. Это ему дополнительно на образование, жилье например. Имею ли я право (перед ребенком) так легко к этому относиться?
я не про совесть, и не по совести, я рассматриваю ситуацию с ЕГО стороны.
Правильный отец будет платить на ребёнка без всяких напоминаний,разве не так?Если он не совсем правильный, ну там забывчивый например (гыгы), то вопрос алиментов надо открывать с самого начала, и держать руку на пульсе - напоминая каждый месяц -то есть равномерно накаляя обстановку.Ну а если он о деньгах даже и не вспоминает, ежу понятно, что он вообще и не собирается их платить.
Ваш из последних, и какое то время вы ему не напоминали вообще, и тема была закрыта..а теперь вы хотите вот так вдруг огорошить его,что пришло время расплачиватьсяИ сумма говорите не маленькая, а по нему сильно ударит выплата задолжности?как думаете?имхо-либо сразу начинать доить,либо никогда(по крайней мере не в полном объеме)
Я всё равно не понимаю,зачем вам это надо?
имхо, я просто бы отваживала бы ребёнка от отца.С глаз долой,из сердца вон.
Старый 28-10-2008, 10:52     #47
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
я не про совесть, и не по совести, я рассматриваю ситуацию с ЕГО стороны.
Правильный отец будет платить на ребёнка без всяких напоминаний,разве не так?Если он не совсем правильный, ну там забывчивый например (гыгы), то вопрос алиментов надо открывать с самого начала, и держать руку на пульсе - напоминая каждый месяц -то есть равномерно накаляя обстановку.Ну а если он о деньгах даже и не вспоминает, ежу понятно, что он вообще и не собирается их платить.
Ваш из последних, и какое то время вы ему не напоминали вообще, и тема была закрыта..а теперь вы хотите вот так вдруг огорошить его,что пришло время расплачиватьсяИ сумма говорите не маленькая, а по нему сильно ударит выплата задолжности?как думаете?имхо-либо сразу начинать доить,либо никогда(по крайней мере не в полном объеме)
Я всё равно не понимаю,зачем вам это надо?
имхо, я просто бы отваживала бы ребёнка от отца.С глаз долой,из сердца вон.
нормально. С каких это пирогов, отец еще и ребенка должен лишится? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Это они с мужем развелись, ребенок здесь вообще ни при каких делах.
По теме. Алименты обязан платить, он с вами развелся, а не с ребенком.
Старый 28-10-2008, 11:05
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #48
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Ну, может, у человека реально с деньгами проблема. Бог с ними, с алиментами. Поговорите с ним на предмет большего участия в жизни ребенка, найдите ему нематериальный, но важный способ участия, который и ребенку на пользу пойдет, и Вам жизнь облегчит.

Можно обсудит именно открытие счета накопительного в пользу образования ребенка, куда пусть перечисляет деньги по мере поступления. Когда 500 р найдет, а когда и пару-тройку тыщ. Главное, найти нормальный способ участия.

А начнете давить, сама же и виноватой потом окажетесь. Ребенок первый же скажет потом:" Мама, разве нам денег не хватало? Зачем ты меня с отцом развела?"

Конечно, должен , конечно, обязан, все понятно. Но если есть возможность гибче к этому вопросу подойти, то стоит это сделать, ИМХО.
Старый 28-10-2008, 11:21     #49
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Можно обсудит именно открытие счета накопительного в пользу образования ребенка, куда пусть перечисляет деньги по мере поступления. Когда 500 р найдет, а когда и пару-тройку тыщ.
Типа, внести посильный вклад в борьбу с инфляцией?
Накопленного при наилучшем раскладе как раз хватит на вечеринку в честь совершеннолетия ребёнка.
Старый 28-10-2008, 11:23     #50
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Типа, внести посильный вклад в борьбу с инфляцией?
Накопленного при наилучшем раскладе как раз хватит на вечеринку в честь совершеннолетия ребёнка.
А что же делать то тогда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.