Алименты - да или нет? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:56     #161
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
о нужде ребенка в деньгах имеет смысл вести когда не хватает на самое необходимое. если б я голодала - да, я б деньги просила и БМ, думаю, давал бы. но я не голодаю, так смысл?

да, за свои поступки надо отвечать. но кому отвечать? я разве не должна отвечать за своего ребенка? я отвечаю. мне кажется, что это конструктивнее, чем следить, как отвечают остальные.
+1 .

Вот именно. Если я взяла на себя ответственность родить ребенка, я буду сама пытаться его обеспечить. И пока у меня это боле-менее получается, в суд за алиментами я не пойду. Как я уже ранее писала, с БМ лучше договариваться по-хорошему.
А бегать по судам, пытаясь выбить хоть что-нибудь вопреки всему, называть всех КАзлами с большой буквы, ссылаться на закон - для этого много ума ненадо.
Старый 29-10-2008, 14:56     #162
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Так Ваш НМ тоже удочерял, усыновлял?
какой вам ответ нужен? по факту - да. С точки зрения государства - нет.
Старый 29-10-2008, 14:56     #163
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
По совести если женщина снова вышла замуж - то ничего платить БМ не должен, это теперь ребенок НМ. А закон говорит иное. И так далее.

.
Старый 29-10-2008, 14:58     #164
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
. И пока у меня это боле-менее получается, в суд за алиментами я не пойду..
Пока. Правильно вы написали.
Старый 29-10-2008, 14:59
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #165
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


вобщем, имхо - еслиб государству было нужно - оно бы мамкам само платило а потом уже с отцов взыскивало как считало нужным. Но гоняться за нежелающим платить мужчиной - у матери нет дел по важнее?
Старый 29-10-2008, 15:01     #166
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Пока. Правильно вы написали.
а с этим никто не спорит. да, если мой ребенок начнет голодать - я займусь изысканием любых возможных методов, лишь бы это прекратить. но пока до этого не дошло - зачем оно?
Старый 29-10-2008, 15:02     #167
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
вобщем, имхо - еслиб государству было нужно - оно бы мамкам само платило а потом уже с отцов взыскивало как считало нужным. Но гоняться за нежелающим платить мужчиной - у матери нет дел по важнее?
Не все, став одинокими мамами, имеют хорошую работу, жилье и нового мужчину, который содержит и женщину, и "бонус"-детей. Жизнь заставит - не только по судам побегать придется.
Старый 29-10-2008, 15:05     #168
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я примерно так же рассуждала в своем случае. В итоге спокойненько живем без алиментов (да и без биопапы тоже ).
Просто, ИМХО, если женщина решает уйти, то всю ответственность она принимает на себя. Нелепо и непорядочно потом размахивать руками и просить какие-то деньги на поддержку ребенка. Если без этих денег не обойтись - нечего было и разводиться, а если они не особо нужны - зачем их требовать, прижимая БМ к стенке ?
Другое дело, что человек, желающий быть отцом, хоть в чем-то, да будет помогать ребенку. Сам, без принуждения. Максимум, по вежливой просьбе БЖ. А нежелающего тащить в "папы" насильно - ИМХО, только причинять ребенку боль и формировать ложные представления об отцовстве.

В общем, лично я против "выбивания" алиментов в случае развода по инициативе жены (без ярко выраженной виновности мужа ).

Какая чепуха!!
Если женщина решает уйти, то непорядочно просить деньги на ребенка? Да что Вы такое говорите?)))

Смешно даже)) Вся эта, так называемая "гордыня" родом из нищенской психологии многих из нас! Да я сама, да я такая!! Да никто этого никогда не оценит! Ни БМ, ему то уж точно пофигу от Ваших гордынь, ни общество, ни уж тем паче Ваш ребенок, который хоть на одну вкусняшку, а больше бы мог получить!

Нету в его деньгах ничего грязного! Такие же лишние несколько тысяч, как бы мама Вам помогала, к примеру!

Не понимаю, что за типично русская черта пытаться обидеть обидчика путем лишения его гермороя? Он отец? Родной? Сам хотел? Не сами же мы нарошно залетели от него и втихаря ему ребенка родили!

И никакой "ярко выраженной виновности" БМ не нужно для того, чтобы на вашу кровиночку лишнюю штуку получать.

Дабы не быть голословной, расскажу и о своем примере.
Мне тоже ничего не было нужно, я была принципиальная до ж.. и о его грязные деньги мараться не хотела.. и так примерно 3 года. Перебивалась кое-как, но не шоколадно. Пока не понадобились несколько иные суммы на ребенка... думала долго, но пересилила себя и попросила БМ о помощи.... хыыы, смешно сказать ,просила 3 тыщи в месяц. Подумал, сказал, что не согласен...

Плакала дня два, как же так? Родная доченька, которую так сильно хотел и ждал нуждается, а ты скотина спишь спокойно!! Ха-ха, наивняк! Мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать!

На третий день, умылась и пошла в суд... отцовства лишать... там меня принципиальную такую спросили, отчего я не хочу денег то с него иметь? Ну и понеслась...

Судилась долго, но не заморочно. Звонил, ла-а-а-сковым таким голосом спрашивал "Чего ты в суд то пошла, ты б сказала, чего тебе надо, я б дал может"
Итог, прав он больше не имеет да и не стремится, черт с ним. Я имею таки свои N тысячи.. не густо, но с паршивого осла.

Теперь скажите, я поступила аморально, уйдя от мужа-негодяя и судившись с ним за деньги на СВОЕГО ребенка?

Автору. Не забивайте себе мозг даже такими глупостями. Спокойно требуйте алиментов! Ребеночку они уж точно не будут лишними, сколько бы Вы не зарабатывали, а у него будет стабильно какая-то сумма.
И не так уж это сложно, получить алименты. И уж тем паче совсем это не стыдно. Это Ваш ребенок и Вы должны соблюдать его интересы, а не свои амбиции.
Удачи Вам)

Сорри что многа букаф
Старый 29-10-2008, 15:10     #169
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Сорри что многа букаф
Наоборот, здорово, что вы это написали. Поздравляю вас. И с победой над этой убогой нищенской психологией, и с результатом судебного процесса.
Старый 29-10-2008, 15:12     #170
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Не все, став одинокими мамами, имеют хорошую работу, жилье и нового мужчину, который содержит и женщину, и "бонус"-детей. Жизнь заставит - не только по судам побегать придется.
Придется - и я побегу. Но предварительно попыталась бы найти хорошую работу, и/или НМ, снять жилье. И был бы у меня главный и основной стимул - мои дети. Попыталась бы договориться с БМ по-хорошему, как бы не было тяжело и противно.
И только если бы ничего не получилось - в суд, выбивать те жалкие крохи которые он по-хорошему платить не собирался... Потому что какая бы унего бы не была белая з/п- все можно изменить. Не захочет платить - не будет. Тем более если у БМ еще появились дети, то должен он уже не 25% на 1 ребенка, а 33 % на двоих - то есть 16,5% на одного который мой. И это тоже закон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.