С долларами в Финляндию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 10:03     #1
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Вот, собственно, вопрос: получаю з/пл в долларах. Может выгоднее их с собой брать и там менять на евро, чем тут- на рубли,а потом - на евро? Или есть другие варианты?
Старый 27-10-2008, 10:24
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


другой вариант - положить доллары на счет и открыть карточку...Или просто взять кредитку с льготным периодом
Старый 27-10-2008, 10:39
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #3
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


А открыть карточку, там же все равно при оплате будет конвертация в евро? И будет ли это действительно выгоднее, чем менять там? Кредитка - не вариант, я хочу сэкономить , а тут сэкономить точно не удастся.
Вопрос именно в выгоде: выгоднее там менять на евро или тут: на рубли и потом - на евро? И можно ли вообще ехать только с долларами - как там с обменниками ближе к границе?
Старый 27-10-2008, 10:42
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #4
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


А как кредитка мешает экономии??? Выгоднее завести кредитку,я вам про то и говорю Это однозначно выгоднее различных наличных вариантов.
А с обменниками - сомтря куда вы едете...В крупных городах проблем не должно возникнуть,кроме выходных дней, а в маленьких - очень даже вероятны.
Старый 27-10-2008, 10:43
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #5
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


А может кто подскажет, какой курс обмена в Финляндии долларов на евро сейчас?
Старый 27-10-2008, 10:46
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #6
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Не понимаю, в чем выгода: везти буду не огромную сумму, так, долларов 600-800. Оформление кредитки - деньги, содержание - тоже деньги, проценты (если таковые будут) - тоже расходы. Положить на нее деньги - у рублях, все равно мне мои доллары менять придетеся, а потом - менять рубли на те же евро (которые будут на кредитке). Я про потери во время обменных операций говорю.

Вот если Вы мне с цифрами распишете, где выгода - буду очень благодарна , но пока я не понимаю
Старый 27-10-2008, 10:49     #7
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А с обменниками - сомтря куда вы едете...В крупных городах проблем не должно возникнуть,кроме выходных дней, а в маленьких - очень даже вероятны.
В этом случае, наверное, мне подойдет вариант: обменять на 100 евро на первое время, а остальное - уже там. А как пограничники: там же лимит от 42 евро на человека? А если я с долларами поеду, проблем не возникнет?
Старый 27-10-2008, 11:03     #8
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
А может кто подскажет, какой курс обмена в Финляндии долларов на евро сейчас?
http://www.forex.fi/
Старый 27-10-2008, 11:04
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #9
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Кредитные карты счас многие банки открывают бесплатно. Проценты - я же написал - с ЛЬГОТНЫМ периодом - т.е. в зависимости от условий,от 30 до 60 дней у вас кредит беспроцентен. Если по кредиту не платить год,то да,набежит сумма на 20-30% годовых... Но у вас же и суммы не те,чтобы тянуть с выплатой.
Открыть свой счет можете в любой валюте. Многие банки дарят к счеты карточку. Конвертация идет по кросс-курсу,который всяко выгоднее двойной конвертации - доллары-рубли-евро.
Про курс в пунктах обмена не знаю - менял за все время буквально 1-2 раза....
Старый 27-10-2008, 11:17     #10
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


какой банк порекомендуете для кредитки, кстати?=) я вот думаю... тоже обычно везу на карточке, дебетовой - гораздо удобнее чем возиться с мелочью и кладу в рублях на свой евровый счет - курс выгоднее)
Но на счет кредитки у меня стойкое очуЧение собственное безмозглости возникает) вроде и необходимо, а сомнения гложат)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.