НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 09:41     #41
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У меня диета получилось "вынужденной" ...С самого детства у нас шло "срыгивание фонтаном", через 3-10 минут после приема пищи.
Так вот, хочу сказать, что молоко и любые кисломол. продукты, творог и пр. выходили ВСЕГДА, даже когда "все было нормально"...

Молоко уже через несколько минут выходило в "кислом виде, с хлопьями"..

И я уже более 10 лет с Сашей придерживаюсь диеты.
Все каши на воде, отварные овощи, мясо отварное.
Все без сахара.
+ травяные чаи (ему помог зверобой).

И у нас (вот уже более 2 лет) нет приступов, связанных с ЖКТ.

Стал намного спокойнее и рассудительнее.
Старый 05-09-2008, 13:08     #42
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Татьяна, а Вы могли бы описать, какие вводили витамины-минерали, я имею ввиду очередность и эффект, все ж любопытно! Почему именно через 4 мес стали вводить - это основано на анализах, выздоровлении ЖКТ, или так сложилось? Отслеживали ли как-то увеличение уровня тех витаминов-минералов, которые вводили? Нам это сейчас очень актуально. В частности, хочу попробовать МагнийВ6, но через несколько дней уезжаем, проверить татус не успеваю. При этом прочитала в статьях, что при недостатке Магния все остальные минерали не усваиваются, так как он "паровоз" в этой сложной цепочке гомеостаза, вроде так это называется. Вот я и думаю, стоит не стоит вот так, без обследования. Понимаю, что сильно не наврежу, если ввести и понаблюдать, но все же - как у Вас происходил этот стартовый этап?
Старый 05-09-2008, 13:15     #43
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
У аутистов почти всегда есть нарушения моторики.
У меня дочь в спектре, пирамидная недостаточность до их пор есть, хоть и прогресс последнее время ощутимый в этой области. Ходит и особенно бегает неуклюже, на цыпочках частенько. В руках спастика немного. У нас с рождения дружно, рука об руку идут невропатология (в 6 месяцев ставили угрозу ДЦП), поблемы с ЖКТ (запоры хронические, неперевареный стул), аллергия (высыпания и мокнутия на коже), после года добавилась ЗРР. Врачи нас лечили, каждый своё, результат с переменным успехом. Одно чуть получше, друго ещё что-нибудь вылезет. И разные странности, о которых наши врачи вообще ничего не говорят, т. к. не знают. .
+100! Как я понимаю после всего прочитанного по теме, в конечном итоге, при нарушении цепочки ЖКТ-обмен - иммунная система страдает мозг, так как нередки аутоиммунные процессы против белов мозга. А значит, нарушается проходимость нервных сигналов или еще что-то, страдают все сферы - и двигательная, и психика, и речь. Вот у Ванечки с самого начала двигательные нарушения были нехарактерными для органических поражений ЦНС. все как-то вокруг да около, да не то, но что это - никто так и не понял. Видимо это действительно что-то аутоиммунное, будем еще проверять.
Старый 06-09-2008, 12:22     #44
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka
Татьяна, а Вы могли бы описать, какие вводили витамины-минерали, я имею ввиду очередность и эффект, все ж любопытно! Почему именно через 4 мес стали вводить - это основано на анализах, выздоровлении ЖКТ, или так сложилось? Отслеживали ли как-то увеличение уровня тех витаминов-минералов, которые вводили? Нам это сейчас очень актуально. В частности, хочу попробовать МагнийВ6, но через несколько дней уезжаем, проверить татус не успеваю. При этом прочитала в статьях, что при недостатке Магния все остальные минерали не усваиваются, так как он "паровоз" в этой сложной цепочке гомеостаза, вроде так это называется. Вот я и думаю, стоит не стоит вот так, без обследования. Понимаю, что сильно не наврежу, если ввести и понаблюдать, но все же - как у Вас происходил этот стартовый этап?
Добавки начала вводить через 4 месяца, потому что эти 4 месяца я нашего папу убеждала в необходимости этого лечения и в том, что выписывать - это не разводка. Убедился только после того, как не заметить результат от диеты стало просто не возможно. Вводить начинала сама, без анализов, по рекомендациям с элининого сайта. Сначала вводила кальций с магнием, не получилось, была очень сильная реакция. Испортилось поведени, сон, истерики опять начались. Про такие реакции на ввод некоторых элементов на сайте тоже писалось. Как правило, то что в организме в большом дефиците, то и создаёт проблемы при вводе. Дальше вводила комплекс витаминов группы В, мультиминеральный комплекс, селен, вит.С, Е рыбий жир. Это ввела достаточно быстро без проблем, в течении месяца. И через месяц начались улучшения, в понимании, начала имитировать немного, появилось первое слово. Потом был скачок после лаурицидина http://www.lauricidin.com/, это натуральный иммуномодулятор и противовирусный препарат. Скачок призошёл в один день буквально. Раньше Маша побаивалась людей на улице, ходила за руку только со мной. А тут в один день вдруг стала сама подходить к детям, заигрывать и с детьми и со взрослыми. Руку мою отпустила. В общем прошла тревога какя-то что ли на улице. В моторике скачок был после КВЧ. После Р5Р (активная форма вит. В6) тоже был прорыв в понимании, поумнела и повзрослела что ли. Но дальше я одна уже не смогла идти, т.к. кальций я не ввела всё-таки. Сейчас начала работать с ДАН доктором. Очень жалею, что не сделала этого с самого начала. Сэкономила бы кучу времени, которого у нас очень мало. ДАН назначила нам сдавать все анализы, которые можно сделать у нас, чтобы найти косяки в обмене веществ. Нашли недостаточность функции щитовидной железы.
Понимаете, в биомед лечении нет такого, что вот выпил таблетку и всё у тебя нормализовалось. Работа идёт не с симптоматикой, а с причинами. Убираете причину и симптомы сами проходят. Нужно восстанавливать нарушеную биохимию. У каждого своё. Если есть у нас вирусная загрузка, то у нас после лорецедина прорыв, а если у вас нет вирусов, то не будет результата с него. Но фокус в том, что многое анализами не проверишь, особенно у нас. И приходится просто пробовать, чтобы понять ваша это проблема или нет. Главное найти где сбой, чего не хватает, для нормальной работы организма, а что лишнее.
Старый 06-09-2008, 12:38     #45
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Кстати, вот интересно, папа наш с самого начала был категорически против и сайта элининого и интернет-магазина с добавками, типа всё это разводка, лажа и т.д.И вообще "никого спектра у нас нет, нормальный ребёнок" и лечить типа меня надо. Я начала диету сама. Со временем, когда Маша стала нормальным спокойным ребёнком он признал, что диета работает и что надо вводить витамины. Я его убеждала, что нужно начинать с доктором работать дистанционно. Опять услышала про разводку. Начала сама вводить. Прошло почти пол года и папа теперь уверен, что конечно надо работать с доктором, он всегда это говорил, это же так очевидно . И никогда он не говорил, что диета и добавки это ... Он сразу знал, что только так и надо лечить . Прикольно теперь его слушать.
Старый 06-09-2008, 15:59     #46
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


А что за элинин сайт? Ссылочку можно? И может, кто знает координаты ДАН-клиники на Украине?
Старый 06-09-2008, 16:27     #47
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
А что за элинин сайт? Ссылочку можно?
Если я не ошибаюсь, то вот http://www.autismwebsite.ru/.
Про клинику тоже интересно
Старый 06-09-2008, 16:37     #48
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я с этого сайта цитировала книги об аутизме. Там вообще много ценного.
Старый 06-09-2008, 17:18     #49
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Сайт вообще-то уникальный. ))
Татьяна - а у вас вообще какие проблемы были, если папа не считал, то вам нужен врач?
Старый 06-09-2008, 19:51     #50
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan
Если я не ошибаюсь, то вот http://www.autismwebsite.ru/.
Да,этот

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA
Татьяна - а у вас вообще какие проблемы были, если папа не считал, то вам нужен врач?
Сначала папа не считал, что наши проблемы имеют отношение к спектру, и вообще, что это такие уж проблемы. Перерастёт. Про то, что ДАН не нужет, потому что я сутками сижу изучаю инфу и уже должна сама всё знать.
На момент ввода диеты Маше было полтора года. Проблемы на тот момент: не говорит (заговорит, маленькая ещё), на горшок не ходит (те же аргументы), истерит (характер такой), не спит (особенность), в рот камни складывает постоянно (пройдёт, маленькая ещё), в глаза не любит смотреть (ерунда, всё придумала), пальцы крутит постоянно (ну, хочется ей так) и т.д.
Т.е. доктор не нужен, потому что проблемы надуманы.
Диагноз поставили только сейчас в 2г.5м. Когда проблемы основные ушли, просто в 1,5 года никто не видит проблем. Обычно ждут до 3-4. Сейчас диагноз ЗПРР с аутистическими чертами.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.