Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 15:37     #11
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Это Шурка. Ему 12 лет (на фото -11). Он тоже аутист, но не простой , а глухой.
Будем знакомы
Будем.

А он совсем ничего не слышит? И как вы с ним общаетесь, наверное сурдо?
Старый 07-06-2008, 15:48     #12
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Нам тоже акатинол назначили, еще не купили.
К Мохряковой начали ходить (пока только 2 занятия было), тоже планируем в "Отцы и дети". Еще хотела бы к Марцинкевич на консультацию попасть.
На счет сада, я пока думаю. Нас вроде как и ждут (правда не знают всех наших проблем, знают только, что гипер), до сентября буду думать и смотреть на его успехи.
Так же с сентября планируем в бассейн ходить. Хочу разузнать про конюшню (на ржевке).
Ну к остеапату пытаемся пробиться с сентября.

Что касается цифр и букв, мы тоже их очень любим. (до 10 уже считает, правда 7 не говорит)
И я хочу к Марцинкевич и в бассейн планирую.О конюшне я еще год назад думала,но у меня еще младшая-в сентябре в садик пойдет,все силы на Ромку брошу.
Старый 07-06-2008, 15:49     #13
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Это Шурка. Ему 12 лет (на фото -11). Он тоже аутист, но не простой , а глухой.
Будем знакомы
И мы рады знакомству.....Всем знакомствам!:s upport:
Старый 07-06-2008, 15:50     #14
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мушенция,а как у вас с логикой?У нас тоже нарушена связь полушарий-порок развития-недоразвитие мозолистого тела,которое как раз и связывает полушария.
Мы к 3 годам только самостоятельно кушать стали и все благодаря саду.а еще наша тема-счет,цифры числа,алфавит,чтение-но это все механически.А еще у нас есть маленькая победа-стал говорить "я",реже "сам".
А как у обнаружили этот порок развития?
С логикой? Да не особо-то... Пирамидку,к примеру,до сих пор по порядку не собираем.
Но с другой стороны- очень сильно чувствует настроение рядом находящегося человека и видит,что если я уже на пределе и у меня вот-вот пойдет пена изо рта от злости - быстренько успокаивается. Ну в большинстве случаев конечно ))
Девочки,расскажите про "Отцы и дети",если кто уже был там,пожалуйста.
Старый 07-06-2008, 15:53     #15
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Нам тоже акатинол назначили, еще не купили.
)
Акатинол стоит две тыщщи рублев как оказалось- я аж обалдела когда покупала,хорошо что с собой деньги были в нужном количестве. Мы недавно вышли на дозу,потихоньку каша во рту становится чище. Но знаю и тех на кого вообще н подействовал.
У нас в саду тоже не знают о нашей проблеме пока что. Посмотрю как к осени будет...

Знакомству рады со всеми!!!
Старый 07-06-2008, 16:10     #16
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Акатинол стоит две тыщщи рублев как оказалось- я аж обалдела когда покупала,хорошо что с собой деньги были в нужном количестве. Мы недавно вышли на дозу,потихоньку каша во рту становится чище. Но знаю и тех на кого вообще н подействовал.
У нас в саду тоже не знают о нашей проблеме пока что. Посмотрю как к осени будет...

Знакомству рады со всеми!!!
Я видела, что он блин зараза почти 2тр стоит, правда я нашла его за 1720, но это лучше чем кортексин колоть, наверное даже дешевле выйдет.А вам какой курс назначили? Там какая-то опр. дозировка нужна, по возростающей? У нас написано как принимать, но я не поняла, наверное придется врачу звонить.
Старый 07-06-2008, 16:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #17
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Наш психиатр нащначил нам его пить так - c 1/8 каждую неделю прибавляя по восьмушке и таким образом выйти на целую табл. Целую принимать еще месяц потом по утрам. Но может вам какую-то другую схему назначили?
У нас после кортексина был скачок в понимании обращенной речи и в координации,и с горшком... Но опять же читала посты тех мам,чьим деткам он не помог... Был тут топ месяца два назад про кортексин по-моему...
Старый 07-06-2008, 16:34     #18
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Наш психиатр нащначил нам его пить так - c 1/8 каждую неделю прибавляя по восьмушке и таким образом выйти на целую табл. Целую принимать еще месяц потом по утрам. Но может вам какую-то другую схему назначили?
У нас после кортексина был скачок в понимании обращенной речи и в координации,и с горшком... Но опять же читала посты тех мам,чьим деткам он не помог... Был тут топ месяца два назад про кортексин по-моему...
Нам кортексин в прошлом году тоже помог, чуть с запозданием, тоже стал лучше понимать обращенную речь.
Акатинол, нам назначили по 1/2 2 раза в день. Начиная 1/4, а дальше чего-то не понятно, ну да ладно я разберусь.
Старый 07-06-2008, 16:46
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #19
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


А нам кортексин как-то никак. Во всяком случае я сдвигов не заметила. На простом пантокальцине результат лучше был - речь стала более развернутая и вопросы интересные стал задавать. Хотя тут очень сложно сказать, что именно помогает - лекарства или регулярные занятия. Скорее всего и то и другое.
У нас был выбор - психиатр назначил глиатилин, а невролог- акатинол. Я выбрала глиатилин, но нет, совсем не пошло, Антоха просто бешенный стал, пришлось отменить... Сейчас лето, постараемся обойтись без лекарств, дальше посмотрим.
P.S. Меня зовут Лида. О нас расскажу чуть попозже, а то сейчас отвлекают сильно.
Старый 07-06-2008, 19:10     #20
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


Меня зовут Ася. Я давненько тут сижу, но в основном отмалчиваюсь, вроде опыта особого нет, по врачам мы не ходим, да и не совсем аутисты... а может, "заразилась" от сына необщительностью

А это мой Костик, ему уже 5 лет. Любимый, желанный долгожданный.
До года все было отлично, только ненавидел коляску и вобще любые укачивания, а еще очень рано стал отличать чужих. А потом начали проявляться проблемы... Костя вдруг стал панически бояться незнакомых помещений, особенно небольших, чужих людей (даже у меня на руках), детей, а к 1,10 даже легкое прикосновение чужого человека или слишком пристальный взгляд могли вызвать истерику.
Я очень хотела заниматься с любимым сыночком, развивать его, НО он
- Ничего не повторял (ладушки, косолапый мишка и т.п.)
- Не давал играть в «пальчиковые игры»
- Очень не любил пачкаться, сильно испугался «пальчиковых» красок, не притрагивался к пластилину и т.п.
Я считала себя бездарной мамашей , не способной хоть чему-нибудь научить своего ребенка.
Кроме того, он оказался истинным Константином (постоянным) – только привычная еда, одежда, маршруты, одни и те же игры...Рыдал, когда нам понадобилось сделать в комнате небольшую перестановку...
Страхи, страхи, страхи... Если Костя чего-то не боится, значит, он с этим просто не сталкивался...
Ну и, конечно, РЕЧЬ. Ее не было абсолютно почти до 3 лет, даже лепетной, даже тарабарской.
Вот между 2 и 3 годами я и услышала в наш адрес «аутичный спектр»... стала лопатить инет, многое понимать.

А вот наш опыт вряд ли кому поможет, ибо я не смогла ломать, заставлять и не хотела кормить лекарствами. Посещение врачей, даже на дому, для нас УЖАС, откатище... Сын потом 2 дня ни на что не реагирует, потом еще неделю жутко истерит, а потом начинаем все с начала. Так что от докторов мы отказались, лечимся только у гомеопата и «молимся» чтобы не случилось какой серьезной болезни
В 2 года мы стойко пытались социализироваться – развивалки, бассейн, даже немного вальдорфского детсада... то получше, то похуже... страхи, страхи, страхи и слезы, слезы, слезы. Короче, я не выдержала и уселась с сыном дома почти безвылазно. Шла на поводу, играла в его игры, училась понимать, ну и, конечно, гомеопатились. Сначала прекратились истерики, потом повторяющиеся движения, потом пошли ролевые игры, а в 4 сын первый раз сказал «мамочка, я тебя очень люблю» . Костя безусловно стал радостнее, но вот насколько велики наши самостоятельные успехи, судить трудно.
Сейчас у нас 2 большие проблемы: во-первых, врачи, сын все также боится их до потери сознания (в прямом смысле). Когда он понял, что Айболит это доктор, возненавидел всю книжку Чуковского . Во-вторых, он категорически отказывается каким-либо образом взаимодействовать с посторонними. С ужасом думаю о школе Собираюсь с осени все-таки пойти к психологу (как это сделать практически, пока не представляю) и попытаться двигаться в сторону общества.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.